Нам роют яму? Сделаем бассейн!

Нам роют яму? Сделаем бассейн! Россия и Украина, Победа, Политика, Владимир Путин

Лет десять назад сижу я в офисе, работу работаю..Звонок от сына: "Мам, ты только не волнуйся, но квартира сверху сильно горит. Я на улице, чемоданчик с документами при мне." Срываюсь, прилетаю - картина маслом: на третьем этаже стекол нет, обугленные зевы проемов, пожарные машины, суета..Пожар, одним словом.

Домой мы попали только к вечеру. Как выглядит квартира снизу, когда верхняя хата залита пожарными, лучше не вспоминать.

Одно было радостно))) Ремонт мы собирались делать к тому времени лет пять, но все как то не срасталось. А тут - хочешь, не хочешь.. Все залито, обои отвалились(все работы меньше), с потолка капает, половое покрытие волнами пошло..

Собственно, экономические санкции, которые наваливают на нашу страну - тот же пожар, который вынудил нас наконец то оторвать задницу и привести квартиру в порядок.

1. Вскрылись все консервы в области культурки. Мы денацифицируем Украину? Начнем с себя. Самое время отлучить от бюджета нетвойнешников во всех сферах. Дальше сами передохнут все эти любители голых пионерок, прибитых мошонок, хохотуны и певцы ртом. У нас огромное количество талантов. Есть кому прийти на смену ваняургантам, пугалкиным и серебренниковым учителям. Государственные деньги - только на проекты, отвечающие интересам страны.

2. Грех без оглядки на западников не выгнать поганой метлой все ЛГБТшные НКО, пропагандистов феминизма и чайлдфришников, всякого рода извращений и прочих поганцев, забивающих молодые мозги своей гнилью.

3. Зачем нам МКБ-11, объявляющий вариантом нормы трансгендеров? Это детище ВОЗ пусть на том возу и остается.

4. ЕСПЧ, Еврокомиссии и прочие матерные названия на букву Е не должны значить для России ничего, кроме сотрясения воздуха. ШТраф 800 000 евро за страдания чеченских геев? А вы кто, собственно?

5. Прекратится поток денег в забугорные карманы. Сколько там уходило в год? 70-80 миллиардов?

6. Продовольственные санкции сделали из нас экспортера продовольствия. Не сразу, но с промышленностью будет то же самое.

7. Для некоторых отдельное удовольствие - посмотреть, как западники раздевают наших олигархов. Я в этом не вижу повода для радости, денежки то наши.

8. На фоне падения фондового рынка скупят акции наших предприятий в пользу государства.

Знающие люди могут еще добавить.

Будет нелегко, но не скучно, это точно.

Прорвемся, так думаю.


(с) Villina, Афтершок


Роды настоящего суверенитета, сейчас идут. Гровища, грязища, крики ... но оно того стоит.