Надоело жить. (просто так)

Последние месяца два я начинаю понимать что не хочу прожить просто жизнь обычного человека. Нет, дело не в деньгах или славе. Честно сказать я расстроен, ничего серьезного, просто не по себе как-то. Я не хочу всю жизнь пробыть мусором или офисной крысой (я юрист). Не хочется быть просто рабочим материалом для поддержания деятельности общества и государства. Я считаю что счастье человека в его любимом деле. Хочется прожить ЯРКУЮ и НАСТОЯЩУЮ жизнь. Все таки каждый был рожден не просто так и у каждого есть шанс, а у кого-то даже не один. Так вот я пытаюсь отыскать свое любимое дело. Дело всей жизни, дело на весь мир, которое будет приносить мне огромное удовольствие. Которым я буду им заниматься днем и ночью. А деньги......за ними я не гонюсь. Это бесполезно. Я считаю что если человек занимается не любимым делом, даже за большие деньги, умирает душа. Оттуда и все болезни.
Кто-то находит его сразу, кто-то со временем, кто-то умирает в поисках, а кто-то мирится с тем что не нашел.
Я не лично, но знаю одну девушку. Она с детства любит рисовать. Сейчас ей 19 и одна картина стоит от 3 до 10 тысяч долларов. Она ездит в Европу на выставки и ее многие там знают и фоткаются рядом. Таких примеров масса и это классно.
Так вот, друзья, ищите свое. Кто ищет, тот найдет. Ведь мы рождены не просто так. Кто не хочет быть рабочим материалом, ищите. А кто уже нашел, отпишитесь. Как нашли, как ощущения ну или что-то в этом роде. Буду рад почитать
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что бы заниматься тем чем хочется и жить в свое удовольствие нужны деньги! И кто бы не писал о том, что деньги не важное и ненужное ВРУТ! Деньги дают возможности получить почти все что хочется, это и возможность посмотреть мир, получить удовольствие от езды на хорошем авто, и.т.д. А что бы деньги были нужно работать, только вот работа у нас в стране оплачивается херово, и зарплаты хватает только снять квартиру, купить шмоток, поесть, и сходить пару раз в кино и кафе... А для того что бы получать большие деньги, нужно быть либо мажором с рождения которому папа подарит часть бизнеса, либо иметь какой-то капитал, который нужно еще правильно использовать, а попасть на должность аля судья или мэр нет возможности простым смертным, вот и приходиться вкалывать на говно работе, что бы лет к 40 купить квартиру и авео на кровно сэкономленные, местами взятками полученными от занимаемой должности деньги. Дальше деньги которые будут приходить в семью будут уходить на учебу детей, на их благоустройство и к 50 годам ты будешь считать что жизнь еще бьет ключом, что все стабильно и хорошо, но на душе всю жизнь будет что-то не так, так как всю жизнь ты прожил под девизом ДОЛЖЕН, должен обеспечить семью, должен на работе, должен государству... И единственный момент в твоей осознанной жизни когда ты не будешь никому ничего должен это последний удар твоего сердца. По этому если не можешь ничего изменить научись радоваться мелочам. И ставить реальные цели к которым возможно дойти. Сначала маленькие, такие как: получить повышение, не думать о том как хорошо быть боссом, а стремиться сделать всего один шаг по карьерной лестнице. Потом еще шаг... Так же и с вещами цель с самого необходимого. Для смены рутины, у каждого свой способ, я вот хожу в кино, театр и посещаю разные кафе, люблю принимать гостей. Жизнь говно, но более ценой и хорошей штуки у нас нет, любой миллиардер в конце своей жизни поменялся бы с вами местами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, как красиво и правдиво сказал. тока не легче нихуя) но правдиво. так что в пииизду все
Автор поста оценил этот комментарий
я вот кардинально изменила свою жизнь. Поставила мужа перед фактом:" либо мы вместе переезжаем, либо я одна. ибо меня все достало." Одно и тоже изо дня в день. короче сказала, переедем, там по ходу все решим, потому как всегда есть куда вернутся.
Купили билеты, открыли визы и мы тут в ОАЭ (выбрала эту страну, ибо понравилось, что здесь нет налогов. и еще я здесь жила раньше) До этого с мужем были в разных странах, даже в всеми обожаемой Америке. но нам не понравилось. Короче, кардинально изменили свою жизнь, даже сферу деятельности поменяли. Много чего попробовали нового. от дайвинга и прыжков с парашютом до катание на феррари)) так что никогда не бойтесь изменить себя и жизнь. И еще мы не жалеем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уау. Смело. Чем там занимаетесь? В плане работы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи, пробуй всё. Как в фильме "Всегда говори да". =) Не упускай ни одной возможности и обязательно найдёшь то, что тебе нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затвиттю. Чтоб не забыть
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи, пробуй всё. Как в фильме "Всегда говори да". =) Не упускай ни одной возможности и обязательно найдёшь то, что тебе нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати................)
Автор поста оценил этот комментарий
или, что вероятнее, сольется в еще большую рутину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без любимого дела и очень сильной любви- так и будет
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь что деньги не главное но в примере про девушку указываешь стоимость её картин как показатель, хотя ты мог просто сказать что она рисует отличные картины и ездит на выставку в Европу. Но упор ты сделал на стоимость одной картины. Это у нас рас.

Второе. От твоих слов "Ищите друзья цель в жизни" при том что ты сам написал унылый текст о том что тебе надоело жить и ты в поисках своего.. знаешь, мотивации 0, абсолютно ничего. С таким же успехом ты мог написать. "Я ничтожество а вот Бил Гейтс гений, добивайтесь своего!"

Ну а по факту. К сожалению большинство хобби и целей требуют затрат как личных так и материальных. Моё хобби это warhammer 40k. По мимо всей библиотеки книг, я трачу 1 выходной чтоб собрать себе доспех космодесантника. По факту он мне не нужен и по улице в нём не погулять. Но это цель. Цель не просто сделать себе деревянный доспех а сделать его полноценным. И для этого я готов тратить бешеные деньги на электронику и уйму времени на то чтоб обучиться тому как это всё собрать. Мне как и тебе нечем гордиться. Но цель есть. И её надо добиться. Не ради славы а ради себя чтоб потом при старости гордиться тем какой ты молодец. Шучу. Я буду ржать над тем какие мои внуки неудачники что не могут собрать себе хотя бы диван.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще я мог сделать триллион всяких вариантов, но сделал этот. Почему? Просто такой получился. Не понравилось? Что ж....увы
То, что про деньги это я обрисовал картину в целом и как бы кому ни показалось, упора на деньги не делал.
А советую другим потому что считаю это огромным плюсом по жизни- заниматься любимым делом.
За тебя рад, честно) у меня на такое не находится сил и идей вообще. А ведь это- творчество. Эх........
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю как и сказать... Просто перестань заниматься тем, что не твое или тем, что напрягает.

Еще Вариант - открой свой бизнес - на год развлечений обеспечено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капитал
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и хотел сказать ))) его проблемы ничто и что бы осознать насколько он был счастлив и свободен пусть женится ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахахахахаха. спасибо, я об этом догадываюсь. пробовать не буду пока)
Автор поста оценил этот комментарий
Женись и жизнь заиграет красками ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
No No No! Сначала нужна хата, машина, нагуляться, насладиться)) А перед всем этим нужно найти то самое дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбало это однообразие уже! Дом-работа 5 дней, 2 дня дача!
Скучно жить... Нужно творить что-то выходящее за рамки обычности!
Я после прыжка с парашютом начал делать много всякого дурного) особенно любою разыгрывать людей, соседей или коллег по работе, еще лучше, когда в розыгрыше участвует много людей, чтобы достоверно все было и жертва не могла догадаться до последнего момента, что с ней происходит ;))) Не на камеру, а чисто для себя, поржать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не говори. одно и тоже......................... бляяяя я обожаю розыгрыши) а вот на счет прыжка- недавно предлагали, отказался
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть простой рецепт найти свое - убрать все лишнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подробнее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
удачи тебе, я свои вроде бы нашла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можешь поделиться
показать ответы