На Олимпиаде об Украину вытерли ноги - экс-министр иностранных дел

На Олимпиаде-2012 в Лондоне происходила полная анархия, считает первый министр иностранных дел Украины (1990-1994, 2000-2003) Анатолий Зленко.

"Об Украину начинают вытирать ноги какие-то судьи. Извините, это очень неприятно. Я очень переживал за нашу олимпийскую команду и за отдельных спортсменов. Мне очень обидно, когда их несправедливо обворовывают... Мне кажется, спокойно проходили Олимпиады в Афинах и в других странах, и не было такого пристрастного внимания и такого наглого отношения к отдельным странам, в том числе и к нашей стране. Мне очень обидно. Обидно за то, что наши протесты не принимаются, а вот Германия и Япония опротестовали и их замечания были удовлетворены. Почему? Я считаю, что это двойные стандарты, и я их не воспринимаю", - отметил экс -министр.

В то же время председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин ранее отмечал: "Я не думаю, что это какой-то заговор против Украины. Так порой бывает в спорте. К сожалению, сейчас это пришлось на наших боксеров".

Напомним, в этой связи, случай с украинским боксером. Международная Ассоциация Любительского Бокса (AIBA) передала украинской стороне результаты рассмотрения протеста против поединка Александра Гвоздика с казахским спортсменом. Их поединок закончился вничью 13-13, впрочем судьи приняли решение в пользу Адибека Ниязимбетова .
Отметим, недавно в Лондоне завершились XXX летние Олимпийские Игры. Украинская сборная заняла среди 204-х стран-участниц в командном зачете 14-е место, завоевав 20 наград, в том числе 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.


По материалам: Украинские национальные новости