Мысли вслух

Здравствуй, ищущий ответы читатель!

Наверняка ты, как и я, до глубины души тронут историей с котом Твиксом.

В Сети по этому поводу сказано многое, но...

То тут, то там, периодически встречаются дискуссии о месте высадки пушистого пассажира. Люди гадают, а где всё-таки было ссажено животное на самом деле, может быть, искать нужно было в другом месте?. Так вот, у меня на этот счёт есть свои предположения, и, может быть, они будут кому-то интересны.


Известно, что Твикс был обнаружен вблизи ж/д переезда д.Лихачи. Расстояние от вокзала г.Киров (информация гласит, что именно тут был высажен питомец) до переезда - 8 км.
Осмелюсь предположить, что кот вряд ли направился бы в сторону движения поезда на столь дальнюю дистанцию, оказавшись на этом переезде со стёртыми подушечками лап, хотя, скорее всего, подушечки не стёрты, а обморожены. Да и, насколько мне известно, потерянных котов стоит искать в радиусе 1.5 км. от места происшествия.

Итак, на кадрах высадки сложно что-то разобрать, отсутствуют какие-либо опознавательные зацепки в кадре, однако возникает ощущение, что это скорее какой-то полустанок, нежели большой вокзал. Что ж, возможно так и есть, а именно: на мой взгляд, Твикс мог быть высажен на станции "Чухломинский", что в 7 км. западнее от Кировского ж/д вокзала, и в 1 км. восточнее от места гибели животного.

Вероятно, кот искал убежище и пропитание в окрестностях, возле переезда пролегает (по всей видимости) теплотрасса, а ещё, судя по картам, вблизи места трагедии находится (скорее всего обитаемая) деревня "Лихачи", возможно, именно в ней Твикс и выживал 9 трудных дней.

Волонтёры изо всех сил искали питомца, но, может быть, не там... и если информация о точном месте высадки была бы известна, с большой долей вероятности, у кота был бы шанс на спасение.

Что хочется сказать напоследок, пожалуй лишь одно - в любой ситуации, постарайся оставаться Человеком, читатель.

P.S. всё вышесказанное, является лишь моим предположением, и, возможно, оно ошибочно.

Благодарю за внимание!

Мысли вслух Кот Твикс, Кот, Длиннопост

Мысли вслух Кот Твикс, Кот, Длиннопост
Мысли вслух Кот Твикс, Кот, Длиннопост