Муш должен зарабатывать больше

Статейка на journal.tinkoff: "Мнение: семья будет крепкой, только если муж зарабатывает больше жены. "

и типичный комментарий к ней (собрал 12 лайков и ноль дизов - женское единодушие):

"Автор, вы заблудились в финансовом аспекте и не видите главного: важен НЕ финансовый аспект сам по себе, а общий ВКЛАД МУЖА в семью.

Общая традиция российских мужчин такова, что кроме денег им предложить нечего: помощь по дому - нет, посидеть с ребенком - тоже нет, полочку прибить - нет времени, купить продукты - не может и так далее. То есть по сути мужчина в паре как правило бесполезен, если не приносит денег.

Чаще всего такой мужчина еще и отнимает личные ресурсы женщины, потому что мусорит, съедает всю еду и прочее. За ним надо убирать, стирать его одежду, обслуживать, то есть тратить на это все силы, которые можно было бы потратить на себя, если бы его не было.

Таким образом рано или поздно любая нормальная женщина считает соотношение польза от мужчины/трудозатраты. И в случае с малозарабатывающим ленивым мужчиной, который только полирует диван да еще и мало зарабатывает, рано или поздно назревает вывод что НЕ ВЫГОДНО быть с таким мужчиной. И вот от таких мужчин уходят.

При этом за хорошего мужчину держатся: если мужчина хоть что-то делает по дому и как-то помогает, но мало зарабатывает, за такого мужчину чаще всего будут держаться, поддерживать и помогать. Так что, дело не в деньгах, а в размере ВКЛАДА МУЖЧИНЫ в общий быт/семью. Будет этот вклад чисто денежным или каким-то другим, уже индивидуальный вопрос."


Что такие хранительцы "ничего" могут дать мужчине? Свое стареющее лохматое золото пару раз в неделю, если соизволит "супружеский долг" выполнить? Уберет носки и разогреет пиццу и будет поприкать неделю своей усталостью?

Дети мне не нужны. интересную беседу я и с единомышленниками найду. КСР - коммерческие секс работницы - заменят стареющую жену, которая в таком раскладе и давать-то будет не охотно.Если совсем лень бесплатный секас искать. уборка-готовка? что еще? мужчины (особенно, кто развелся и близок), чего я не догоняю в семейных отношениях в таком виде?

На Пикабу нашел коммент от адекватной женщины в тему адского женского бытового рабства при лежащем на диване муже:

"...сервис уборки раз в две недели. Квартиру не засираем, поддерживаем чистоту. Уходит 5-6 тыс в месяц.

Готовлю я (я молодец), но для экономии времени заказываю наборы с рецептами "собери ужин сам". Довольна, еда в доставке из ресторанов не идёт ни в какое сравнение. Трачу 30-40 минут 5 дней в неделю. 2-3 дня в неделю заказываем доставку из Вкус вилла. Завтракаем чем-то простым, типа творога, яичницы , бутербродов с рыбой. В итоге готовка не в напряг, обходимся без повара. Продукты+готовая еда обходятся в 40-50 тыс в месяц."