-15

Мурманск. Аэропорт. Следите за руками.

Завтра в необъективном голосовании о переименовании аэропорта "Город - герой Мурманск" в "Аэропорт имени Николая второго" победит навязанный федеральной властью Николай второй.

Подавляющее число Мурманчан вообще против переименований, vk.com/wall-5608669_5395517

На сайте, который вообще никто активно не рекламировал в нашей области аж за 121917 голосов. У нас самый активный интернет-ресурс региона, и чуть менее 15.000 человек проголосовало в опросе о согласии или нет переименования, а тут откуда-то аж за 120 тысяч человек да за меньше чем месяц и без агитации. Ну-ну.

Спорю, захотят в Кремле переименовать Мурманск в РомановЪ-на-Мурмане, переименуют. Почему? Да всем уже давно всё равно. И это печально. Не забудьте выключить свет, если будете улетать последним из аэропорта, название которое Мурманск не выбирал.

Мурманск. Аэропорт. Следите за руками. Мурманск, Переименование, Политика, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+5

Ссука. как же бомбит.

Назвать аэропорт именем Николашки-кровавого, царя, проебавшего Империю и собственную семью.

раскрыть ветку 2
+1

ну так проголосуй, помоги

раскрыть ветку 1
+1

да давно проголосовал

+5

Почему вы считаете, что в области с населением 750 тысяч человек, из которых большая часть старшего поколения не сидит в контакте, результат на сайте неправильный, а в паблике правильный?

раскрыть ветку 6
+7

К тому же я в числе проголосовавших, внезапно, обнаружил свою подругу-стюардессу из Москвы и фотографа Сафина из Санкт-Петербурга. Тоже, наверно, муромчане только голосовали, как и на сайте.

Я не вижу смысла в переименованиях чего-либо, но ваш пост про неправильность голосования - натягивание совы на глобус.

раскрыть ветку 1
0

Да в сети была небольшая истерика, которую ТС, разумеется, проспал. Со всей страны неравнодушные голосовали.

-3

ну то есть в вк они не сидят, но по сайтам лазят активно ? я правильно понимаю ? )

-1

Потому, что монархисты завелись и голосуют со всех номеров, соц.сетей ежедневно.

0

Можно провести голосование например на Пикабу том же, но миллионы людей вообще не знают об этом сайте.

раскрыть ветку 1
+2

Я бы не стал переименовывать аэропорты, улицы и прочее.

1. Это огромная работа

2. Это многомиллиардные затраты

3. Результат от этих действий равен нулю.

У нас уже был опыт переименовывания милиции в полицию. :(

Ржём над хохлами, а сами такое же делать собрались.

+3

Вы ждёте комментарией в духе: вот суки, совсем охерли?

+1

Вы еще не знаете весь дурдом ситуации! ;))

Фактически Аэропорт Мурманск это частное предприятие.

Вот жило себе акционерное общество, никого не трогало, а тут бац! "народное" голосование, и "мы тут вас переименуем"!

А если они не хотят?

раскрыть ветку 1
-3

одни эффективные манагеры нагибают других эффективных )

0

Пикабу помнит всё. Будьте любезны напомнить нам этот пост, когда будет принято окончательное решение со ссылкой на ваше мнение.

Я же со своей стороны буду мониторить эту тему. И если ваше предсказание сбудется - извинюсь. Если нет - поглумлюсь...

0

Эта новая тенденция -- имитировать голосование. Например -- якобы народный выбор названия для современного оружия. Победили традиционные для МО варианты, абсолютно безликие и абсолютно политкорректные.
Всё это попахивает советскими фразами " по просьбам трудящихся ", которые оправдывают любую хрень.

Это какой-то verecundiam...

P.S. Гражданин Романов, как отрекшийся от престола, лишился всего. И никакого аэропорта его именем называть не нужно. Он известен тем, что просрал две войны и всю страну. Хотя и текущее название какое-то позорное.
Скажем, Аэропорт им. Небольсина? Это литературовед, родившийся в Мурманске. Как вам такой вариант?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

И вроде как заложил Мурманск

раскрыть ветку 5
+3

Чтоб заложить - нужно приехать! ;)

Фактически заложил город А.Ф. Трепов - министр путей и сообщения РИ.

Он же и закладывал Храм.

И заложением Храма заложили поселок  Романов-на-Мурмане.

Который только на втором этапе должен был стать городом! ;)

Поэтому логичнее Аэропорт назвать именем министра путей и сообщения РИ Александра Федоровича Трепова

Ну это так, если уж занудствовать по полной  ;)))

0

Так вроде или заложил? А кто развил?

раскрыть ветку 3
-6

Что в этом плохого?

Кто кому что навязывал, как это выражается?

А вы не думали, что голосовать могут не только жители Мурманска, но и те, кто хочет прилетать в аэропорт имени Николая II, как я например

раскрыть ветку 8
+2

А почему бы Ходынское поле не назвать именем Николая 2?

-1

А затраты на Николашку за твой счёт или за счёт бюджета?

раскрыть ветку 6
+2

Похоже, в рамках масштабной реконструкции аэропорта.

+1
Есть цифры?
раскрыть ветку 4
-6

Фонтан на площади Ленина предлагаю назвать Струёй Ленина!

ещё комментарии
-2

кто не понял - ссыль на источник в самом тексте.

Похожие посты
194

Потерялся котик, пост помощи

Доброго дня пикабутяне и пикабутянки, особенно те, кто проживает в Мурманске. В первомайке, Кольский проспект 137 (там где рядом еще был евророс, который на перестройке теперь) 12.08.20 любимый котик в порыве ярости и ненависти к птичкам прыгнул в окно, вынес защитную сетку, и улетел с ней на свободу. Искали около дома, по подвалам, по ближайшим дворам - не смогли найти :(

Котику 8 лет, кличка Лео, но может не откликнуться ибо трусишка, плотный упитанный жиробасик, очень ласковый. На мордашке небольшой логотип макдональдса, как отличительная черта)

Помогите найти, пожалуйста. Понимаю, что кот самый обычный, каких могут быть сотни и тысячи, но всё же..

Расклеили объявления по всей округе и написали в вк\фб.

14.08.20 по словам соседей, видели женщину 37+лет, которая тащила кота, похожего практически 1 в 1 на нашего, на вопрос - ваш кот? ответ был нет, но мне нужен кот (втф?). Женщина рассказала, что когда ей было 18 лет, ей подарили кошку, которая прожила 19 лет и умерла. Она нашла кота, которого несла с собой на улице, сказала что приманила колбасой, и что кот очень похож на умершую кошку. На вопрос видела ли она объявления - ответила да, но ей нужен кот.

Была одета в красную куртку, среднего роста, светлые волосы. Примерно около часу дня 14.08.20 шла со стороны поликлиники (рядом с пр. кольским 137).

Может быть вы знаете кого-то, у кого умерла кошка, а потом внезапно так появился очень похожий кот. Может быть это просто совпадение, и наш кот всё еще один на улице, может быть вы видели его - пожалуйста, отзовитесь.

Номер телефона я не знаю, надо оставлять или нет, т.к. знаю что есть куча мошенников, которые предлагают скинуть деньги в обмен на инфу или на животное. Если надо - дополню, пишите в комментариях пожалуйста, если вы что-то видели\слышали.

Я верю в силу пикабу, от всей души заранее спасибо!!

Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 6
458

Мусорный протест в Мурманске

В Мурманске до предела обострился «мусорный» конфликт. Ситуация схожа с Архангельской областью: регоператор ЗАО «Управление отходами» (г. Москва) не платит местному перевозчику ООО «ОРКО-Инвест».

Мусорный протест в Мурманске Мурманск, Реформа ТКО, Тко, Мусорная реформа, Без рейтинга

30 июня мусоровозы «ОРКО» с надписями «Путин, помоги! Отбирают работу!» на бортах припарковались у областной думы, где в тот день перед депутатами отчитывался мурманский губернатор Андрей Чибис. Неплохая у него получилась озвучка!

Известно, что в 2019 году по итогам мусорных бунтов против «Управления отходами» (является регоператором в нескольких регионах) были заведены уголовные дела по всей стране — за завышение тарифов, махинации при строительстве мусорных полигонов, загрязнение высокотоксичными отходами.

Как видим, «мусорная реформа» во многих регионах перерастает в «мусорные войны», которым пока не видно конца.

Источник: "Поморье не помойка".
3751

Умер друг. Прошу помочь с его собакой. Перевозка Мурманск - Воронеж

Умер друг. Прошу помочь с его собакой. Перевозка Мурманск - Воронеж Собаки и люди, Мурманск, Воронеж, Длиннопост, Без рейтинга, Перевозка животных, Собака, Негатив, Помощь

На 38 году жизни внезапно умер мой друг, Сергей, врач-хирург. Уехал осенью работать в Мурманск, с собой взял только свою собаку Дину. Снимал там квартиру, начал работать в местной больнице. Пару дней назад появилась температура, кашель, вчера его не стало. Писать про короновирус и тд рано, вскрытия ещё не было. Осталась собака, совсем одна. В Воронеже нашли новых хозяев для Дины, всеми друзьями Сергея будем заботиться о собаке. Не просим материальной помощи, все расходы берём на себя. Если кто-то уже занимался перевозкой животных на такие дальние расстояния без хозяев, поделитесь пожалуйста инструкциями или идеями. Если кто-то будет ехать в ближайшее время по маршруту Мурманск - Воронеж и сможет взять собаку, оплатим бензин, билеты. Прошу прощения за нервный текст, пишу на эмоциях.

Умер друг. Прошу помочь с его собакой. Перевозка Мурманск - Воронеж Собаки и люди, Мурманск, Воронеж, Длиннопост, Без рейтинга, Перевозка животных, Собака, Негатив, Помощь

P. S. Посты создал в разных группах вк, тут же стали писать мошейники, якобы собака уже едет и тд....(((

Показать полностью 5
402

Отличный щенок в Мурманске. Настрадался бедолага

Может есть в Мурманске ещё одни свободные «добрые руки»? Щенок найден в сугробе дрожащим и плачущим. Доставлен в квартиру, где скучает уже несколько дней. Удивительно, но собака обладает природной интеллигентностью и делает все свои дела только на улице. Достаточно выгулять утром и вечером. Спать не мешает (сам любит это дело), с работы встречает весёлыми танцами (каждый раз придумывает новый). Замечательный пёс. Очень хочется оставить, но женщина у которой он поселился, часто уезжает в командировки и живет одна. Отправлять обратно на улицу - кощунство. Остаётся только сдать в приют. Но, как вы сами знаете, там и без него перенаселение. Посмотрите, пожалуйста. Подумайте. Хороший парень! Правда.

P.s. Похож на овчарку и на волка! Может смесь?)

Отличный щенок в Мурманске. Настрадался бедолага Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Мурманск, Мурманская область
Отличный щенок в Мурманске. Настрадался бедолага Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Мурманск, Мурманская область
Показать полностью 6
431

Помогите пожалуйста!!!

Мурманск и Мурманская область! Щенок ищет дом! Последние дни и последний шанс её отдать в добрые руки. Сейчас эта красотка находится на передержке, но сроки подходят. В группах вк реакции нет, и сюда пишу, потому что последний шанс. Ей почти 4 месяца, назвали Венера. Девочка добрая и ласковая, знает команды нельзя и место. Вообще щенков было трое, но мальчишек быстро разобрали, и осталась девченка. Игривая, не шумная. Тапки не грызёт, в туалет на улицу. Дома описалась всего 2 раза и то на плёнку. Вырастет достаточно крупная. А так она очень красивая и пушистенькая. Не проходите мимо хорошего и верного друга. Себе не могу оставить, так как живу на съёмной квартире, а ребята у которых на передержке, скоро в комендировку. Надеюсь хоть тут найду ей хозяина.

Без рейтинга

Помогите пожалуйста!!! Без рейтинга, Щенки, Помощь, В добрые руки, Мурманск, Длиннопост, Собака
Помогите пожалуйста!!! Без рейтинга, Щенки, Помощь, В добрые руки, Мурманск, Длиннопост, Собака

Её мама

Показать полностью 5
277

Как у меня дома появилась подвальная котобанда

Как у меня дома появилась подвальная котобанда Мурманск, Ищу дом, В добрые руки, Помощь, Ищу хозяина, Кот, Без рейтинга, Лига Добра, Длиннопост

Свалились три месяца назад на меня пять подвальных котят. Ну, не свалились, конечно, а сама я их притащила. Вместе с подругой.
В подвале одной организации в Мурманске эти пацаны и жили, а женщина, там работающая, хотела помочь малышам. Не буду вдаваться во все волонтерские подробности - кого из них я опекаю, а кого передерживаю - тут непросто, но суть не в этом.
В общем, на протяжении двух недель в январе у меня дома появлялись по очереди эти коты.
Сначала я притащила Вайса и Сталкера, на следующий день - Найта.

Как у меня дома появилась подвальная котобанда Мурманск, Ищу дом, В добрые руки, Помощь, Ищу хозяина, Кот, Без рейтинга, Лига Добра, Длиннопост

Маленьких, диких и ооочеень блохастых. Это стало понятно, когда мы определили их в клетку, а ее поддон стал молниеносно покрываться множеством белых крупиц (это были блошиные яйца). В жизни такого не видела - их просто пожирали.
Вооружившись антиблошиным шампунем, мы пошли набирать воду в таз. И допустили первую стратегическую ошибку - намылили сначала тело, и все эти твари, как с тонущего корабля, побежали на морду бедного котанчика. Мы верещали так, что слышно, наверное, было всему дому. Сквозь брезгливость и страх пришлось давить гадов и смывать как-то. Котенок сидел полуживой, потому что вся блохастая стая, видимо, стала его кусать одновременно. В слив лилась красно-коричневая река, сколько же крови выпили у шестинедельного чуда!
После этих банных процедур я сказала: "Троих спасли и хватит, на большее не готова!". Сколько их там оставалось в подвале - мы не знали.
Но ещё через несколько дней мы принесли домой Спайдера и серого, который, к сожалению, умер. И, скорее всего, произошло это ещё в такси по дороге домой. Когда его словили, он даже не сопротивлялся, висел как тряпочка. Жалко, был очень красив!
Самым последним забрали Кёртиса, он без братьев просидел там почти неделю, может быть, поэтому такой странный.

Котята болели - глаза гноились, носы покрывались корками, чихали. Это был ринотрахеит, по-простому - кошачий герпес. Для котят штука смертельная - помимо умершего нашего серого, в подвале лежал ещё один павший. Наших во время вытащили!
И начались - бесконечные уколы, капли, таблетки. А им же не объяснишь, что это нужно, это хорошо. Ходили мы обе исцарапанные по локти и искусанные. А каждый вечер проводили ритуал обмазывания йодом.
Но всё это того стоило! Смотрю я на эти морды каждый день, как они носятся утром и перед сном туда-сюда по квартире. Как вылизывают друг другу ушки и все вместе забираются на подоконник, просят еды. Как Спайдер заинтересованно наблюдает за каждым моим движением. Как Найт за долю секунды проскакивает в только что открытую дверь туда, куда ему нельзя. Как Вайс подставляет животик, чтобы я погладила. Как Сталкер даёт лещей моему псу. Как Кёртис постоянно тусит в ванне и играет с заглушкой на цепочке. Как Кёртис шатается, будто едет в поезде, хотя просто сидит. Как Кёртис рычит, схватив в зубы мячик. Я же говорю - странный! Ну, в общем, смотрю я на них, а не смотреть невозможно, потому что куда ни бросишь взгляд дома - везде коты.
И смотрю на эти профессионально слепленные коллажики до/после. И понимаю, что поступила правильно!

P.S. Вайса и Найта мы оставили себе. А Спайдер, Сталкер и Кёртис ещё ждут своих мампап! Мурманчане и жители области, если вам кто-то из этих пацанов приглянулся, пишите в комментариях, оставлю свои контакты. Ребята отличные!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: