Мир должен знать! Во Франции покажут правду о бойне в Одессе 2 мая

Мир должен знать! Во Франции покажут правду о бойне в Одессе 2 мая Украина, Одесский дом профсоюзов, Политика, Длиннопост

Париж, 30 января.


Фильм-расследование под названием «Маски революции» о трагических событиях в Одессе в мае 2014 года продемонстрируют в начале февраля во Франции.


Об этом сообщил автор фильма, известный французский тележурналист Поль Морейра в своем микроблоге в Twitter. Отмечается, что ленту продемонстрируют 1 февраля на одном из крупнейших частных и популярных телеканалов Франции «Канал+».


«В сентябре я отправился на Украину и снял фильм под названием «Маски революции». Я хотел разобраться в одесской бойне — она полностью замалчивалась в Европе, никто толком не знал о ней, включая меня. Когда я туда приехал, то поразился — 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал!», — цитирует РИА Новости Морейру.

Автор фильма подчеркнул, что французы воспринимают все происходящее на Украине «немного как чёрное и белое». По словам Морейры, белое для его народа — это украинская революция, а черное — это Россия.


«Я хотел уйти от чёрно-белого восприятия и увидеть, что же на самом деле случилось, разобраться, что такое эти батальоны, бригады, самооборона, которые были на передовой украинской революции», — рассказал журналист.


Между тем отметим, что укроСМИ в преддверии выхода этого фильма уже начали брызгать слюной и всерьез утверждать то, что якобы Морейра со своим проектом выступает в роли пропагандиста от РФ.


Заголовки говорят сами за себя:

Мир должен знать! Во Франции покажут правду о бойне в Одессе 2 мая Украина, Одесский дом профсоюзов, Политика, Длиннопост

Сам автор ленты уже в курсе, как на Украине среагировали на анонс показа расследования кровавых событий, которые, к сожалению, действительно были и о которых мир уже не забудет никогда.


«Мой фильм «Маски революции» сделал меня «террористом», — написал Морейра в соцсети.

Сегодня.


Украинские дипломаты просят французское ТВ снять с эфира фильм о событиях в Одессе

«Мы были разочарованы, узнав, что 1 февраля Canal+ в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму «Маски революции», который дает зрителю ложное представление о ситуации в Украине», - отмечается в сообщении.



Посольство Украины предложило французскому телеканалу собственную подборку документальных картин о событиях в стране. Дипломаты назвали фильм «сладкой музыкой для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды».



«Попытки объяснения этих событий в качестве операции, которая финансируется Соединенными Штатами являются не только ложными, но и совсем неуважительными по отношению к нашим согражданам, убитым в центре Киева в отстаивании демократических устремлений своей страны», - сказано в обращении посольства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
«В сентябре я отправился на Украину и снял фильм под названием «Маски революции». Я хотел разобраться в одесской бойне — она полностью замалчивалась в Европе, никто толком не знал о ней, включая меня. Когда я туда приехал, то поразился — 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал!»

Ну вот, назвал Украину центром Европы, чем же свидомитые недовольны?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он же имел в виду географический центр,правильно?

Просто если это так,то он так-то ошибся

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, финансовый и промышленный. Очевидно же.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Культурный жэ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О таких очевидных вещах я счел лишним упоминать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку