Дубликаты не найдены

+40

Он просто участвует в конкурсе на звание лучшего парковщика года и жаждет выиграть главный приз.

Иллюстрация к комментарию
+13

О себе они думают... Вот у нас один достоялся во дворе. Как я понял, ему все колёса нах попротыкали.

раскрыть ветку 2
0

это Юбилейный квартал?

раскрыть ветку 1
0
Нее, эт новое Мурино
+137

Ну понеслась, отломать, поцарапать, испорить.

Берешь фото, пишешь заявление и в ГИБДД, лучше еще и видео прихватить для достоверности. 2017 год на дворе, хватит этих инквизиций уже, пора правовое общество строить.

раскрыть ветку 40
+43
Берешь фото, пишешь заявление и в ГИБДД, лучше еще и видео прихватить для достоверности.

Правильно. А потом поцарапать!

раскрыть ветку 6
+13
... ладно, но потом сжечь!
раскрыть ветку 1
-1

А потом ,порезать шины по бокам ( порез более 5см не лечится ) И ли вырезать ниппеля . А это вызов эвакуатора или притащить 3 или 4 запаски или мобильный шиномонтаж )))))

раскрыть ветку 3
+7

Можно просто спустить колеса. Пара минут времени, никакого ущерба. А водиле потом придется времени потратить, чтобы их накачать. Если еще у него есть насос...

раскрыть ветку 4
+3

Ну, такое себе. В случае с фото/видео, ты выполнишь "гражданский долг" и имеешь минимум шансов огрести, а если будешь как-то подозрительно ковыряться возле машины, то какие-нибудь "сознательные гопники" могут втащить, когда мимо будут проходить или сам владелец машины тоже может внезапно появиться. Я понимаю, конечно, что подавляющее большинство тут - двухметровые богатыри с полуметровым членом, но я человек опасливый и предпочту не рисковать попасть на какого-то неадеквата с травматом или чем еще.

0
интересно, могут ли косвенный ущерб за спущенные колеса предъявить? я не говорю сейчас про тех, кто на газоне паркуется, но вот допустим два соседа паркоместо не поделили и один начал другому каждый день колеса спускать. на пикабу бытует мнение, что выкручивание ниппеля не влечет за собой ответственность, но мне кажется, что если извернуться, то можно моральный ущерб притянуть, либо материальный в следствие ухудшения механических свойств покрышки из-за деформации, может быть такое? а если жертва опоздает на работу, то это прямые денежные убытки например
раскрыть ветку 2
+63
Ты чеееее по росияновым понятиям это стукачество и зашквар полный. Надо по пол месяца бурлить говном, а потом самый смелый или самый пьяный сделает какое нибудь вредительство.
+6
Там потом к ним лично пилить надо в рабочее время на другой конец города, чтобы прям на телефоне показать ОРЫГЫНАЛЫ ФОТО, а иначе отпишутся, что имя нарушителя не было установлено, следовательно штраф впаять не можем.
раскрыть ветку 5
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1
Добродел есть. Отлично помогает!
+1

Пробовал, помогает через раз. Для жигулей отписываются - да, наказан, заодно наказали еще 5 таких же в том же месте. Для рейнджровера - не найдено нарушения... как-то так...

+1
А вот я жду результата двух моих жалоб. Боюсь, толка будет мало, и они продолжат там ставить, а я опять буду их фоткать и отправлять, а они поставят видеорегистратор и засекут меня, а я мама двух малолетних детей, аааааа!
раскрыть ветку 1
+1

Двух? Каждый день надо, пока не дойдет. А когда дойдет, еще полтора месяца ответки доходить будут

0
Все бы отлично конечно, но у нас полиция сама не готова к такому. Был у меня случай:
проснулся ночью от шума-гама соседей. Позвонил в местное отделение с жалобой, сказали "ну все, сиди жди" на вопрос "что ждать" сказали, что в первую очередь когда мне приедут, мы пойдем по подъезду искать нарушителей порядка, я лично указываю на дверь, пишу объяснительную (или заявление). На отказ от подобных мероприятиях ответили также отказом и бросили трубку. И как то больше не хочется к ним обращаться Оо
0
Да ему срать на штрафы..((
0
Ну понеслась, отломать, поцарапать, испорить.

А в ответ на эти комменты обычно следует: "Ололо, а где парковаться, парковки пусть нормальные сделают! Что я машину покупал чтобы пешком до подъезда ходить?!?! Сами наверное на трамваях ездят и завидуют мне, вот пишут гадости!!!"

0

жаль что право им вбивать надо.

раскрыть ветку 1
0
Жаль, но надо.
-1
Я бы и рад написать заявление, но, водила-мудила либо не оплатит этот штраф, либо оплатит и забьет на эти копейки. Твари, которые так делают, делают это специально. Типа я барин, а вы- челядь. Знайте своё место.
-1

Дяде Вове надо твой коммент показать, пусть поржет, а то сплошной негатив в последнее время...)

-10

заявление и в ГИБДД не работает, потому так и ставят...

раскрыть ветку 9
+27

всё работает, не надо ля-ля

раскрыть ветку 1
+5
А ты пробовал или так, сразу ныть начинаешь? Всё работает. Фоткаешь так, что бы номера видно было, видно что нарушает, указываешь место безобразия и высылаешь. Дебилам приходит штраф. Продолжает парковаться так же? Повторяешь действия до тех пор, пока не перестанет.
+2

Зачем писать? Звонишь в 02 и говоришь, что машину мешает ходить тебе и мамам с колясками, прошу разобраться. Приезжает эвакуатор и увозит это говно на колесах на штрафстоянку.

+3

Мне кажется есть конторы, которые следят чтобы другие конторы работали как надо.

+1

Лично снимал нарушителей на телефон через "Народный Инспектор", выписали два штрафа - парковка в пешеходной зоне и на пешеходном переходе.

Да, есть требования к качеству видео, да и не со всеми нарушениями они работают, но это уже второстепенно

А до тех пор, пока люди думают, как вы, порядка не будет. Это уже выученная беспомощность, не иначе.

0

На основе чего такой вывод?

Я думаю в какой-то момент ему надоест всё таки платить штраф.

0
в доброделе есть режим теперь "сообщить о нарушении пдд" прям через него фоту дедаешь и она публично на карте висит. в МО, может и до других регионов дойдет
0

В большинстве случаев работает, а уж если не сработает, тогда уже можно и за вилы браться

ещё комментарии
+51

Вчера был пост-скрин раздосадованного владельца прадо. Побили задние фонари, а ведь он всегда так паркуется и никому не мешает.

раскрыть ветку 4
+14

дайте ссылку поржать

раскрыть ветку 2
+2

я уже не найду. Постил не сам владелец прадика, а пикабушник запостил скрин страницы в ВК владельца прадика. Прадовод просил помощи и видео с регистраторов, чтобы наказать виновника.

+1

вот о чем, такие думают?

Думаю их ход мыслей приблизительно таков:

- Помогите поменять стекла и фары в машине. Не хватает стимула.

+9

Некоторым водителям может и в голову не прийти, что "так делать нельзя", могут реально не понимать - "а че не так то?". Звучит смешно, но...

Так получилось, что около 15 лет (с 5 до 20) прожил в многоквартирном доме в спальном районе (город большой, но не областной центр), где автомобилями заставляли все. Проходы к подьезду, тропинки, газоны на которые можно заехать и тд - и это уже воспринималось как норма. Как и пьянки гопоты на детских площадках по вечерам, и громкая музыка из авто по ночам и тд. Народ быдловатый, и к этому все привыкли. Настолько, что даже возмущаться в голову никому не приходило.

Потом переехал в район по-приличнее, и что сильно удивило - напротив подьезда водители оставляли свободное место (куда спокойно поместится авто).

Первыми мыслями было - "это что бы удобнее было заходить в подьезд что ли? Да ну не может быть, фантастика какая-то".

раскрыть ветку 2
+1

Тем не менее, даже в быдловатых районах есть дома с заставленными газонами-тротуарами, а есть те, где никто никогда не встаёт. Уж не знаю в чём дело, хотя между домами 50-100 метров. Короче штрафовать этих пидоров надо в любом случае, всем советую, это полезно для здоровья)

0
А оказалось это место для скорой. Просто люди думают головой.
+12
Они не думают.
раскрыть ветку 3
+5

Думают.Думают, что положили.

раскрыть ветку 1
0

О. А у меня тоже такой есть)))

-1

но может им помочь подумать о том сколько стоит новое стекло, или покраска.

+23

Он думает: я купил новую БМВ! Я - барин! Вы все холопы! Холопы должны выказывать карете барина почтение!

раскрыть ветку 4
+18

Вы ошиблись в одной букве давая определение. Правильнее будет: "...Я - барАн! ..."

раскрыть ветку 1
+3

я изначально так и прочитал, потом только увидел, что там барИн написано ))))

+2
Он ничего не думает, ни в автомобиле дело, это просто человек говно
0

я купил новую бэмэвэ*

+11

Если в Москве, и хотя бы одно колесо стоит на траве, то:

раскрыть ветку 3
+5

вот почему этого приложения нет в Ростове? Я сам автомобилист но не понимаю уродов, которые ставят свои корыта где ни попадя. Вот недавно столкнулся с одним таким. Проспект 40 лет Победы. Вроде не центр, мест для парковки у дороги немеренно. Я припарковался не доезжая до пешеходного перехода. Сижу жду жену. Паркуется прям на пешеходный переход мерседес седан из новых. Водитель (армянин, у нас на каждом втором мерине ары ездят) неспеша делает какие-то дела в автомобиле и вот он выходит из дверей. Я ему говорю что он стоит прям на пешеходном переходе. Осматривается, удивляется. Спрашивает у меня: - Ты отъезжаешь?!
Я : - нет... а при чем здесь это??
- Ну я бы на твое место встал!
- Нет. Не отъезжаю. Так а далее через две машины карман! Можно же туда стать!
- делает лицо кирпичом, садится, отъезжает. Паркуется туда куда можно. Идет в аптеку(она прям напротив пешеходного перехода), злым ебальником смотрит на меня. Мне пох, сижу улыбаюсь.
Вот почему пройти лишние 10-15 метров для этих гондонов проблема?
Было бы такое же приложение, чтобы без геммора отправлять фотки, - быстро бы отучились эти горе-водители так парковаться! Как представлю что надо зайти на сайт гибдд, отправить фото с описанием.... Тут в приложении, видимо сразу и привязка по GPS с точным временем... ЭЭЭЭххх. у нас такого не будет..

раскрыть ветку 2
-2

скоро выпустят, "народный инспектор", в следующем году вроде

раскрыть ветку 1
+7
В аптеках продаются шприцы, разные, а в автомагазинах продаётся тормозная жидкость. Не знаю, зачем это написал, приснилось, походу
раскрыть ветку 12
+9

В автомагазинах продается преобразователь ржавчины. Не знаю, зачем это написал - это просто факт.

Прозрачная жидкость приводящая любое ЛКП в состояние говна.

раскрыть ветку 11
+9
Вы-странный человек, как и я...херню всякую бессмысленную пишем мы....
раскрыть ветку 1
0

В автомагазинах продается электролит для аккумуляторов (кислота), преобразователь ржавчины по сравнению с ним - шампунь.

раскрыть ветку 1
-5

ну точно. а потом будешь работать на трех работах и отбиваться от коллекторов. ведь если ты испортишь эту тачку, ты будешь лет 5-7 работать на ее перекраску.

в интернетах вы все смелые. по факту на что вас хватает - тайком сфотографировать и если запалишься - бежать.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3
+3

Они думают?

+8

Они думают, что ты не сможешь процарапать гвоздиком краску, и они правы.

раскрыть ветку 15
+13

Пока все ненавидят ХЭ 5, зеленый вольво справа спокойно стоит себе на ГАЗОНЕ!!!!!

раскрыть ветку 1
+6

На газоне плохо, особенно в такую погоду - вся улица будет в грязи. Но из-за БМВ людям приходится ходить по грязи, что ещё хуже.

Цветов у вас тоже два - белый и чёрный, без градаций?

+1
Им похер, каско покроет и гвоздик и разбитые фары(
раскрыть ветку 9
+3

Каско это время, нервы + коэффициент скоринга (обращаешься по каско - тариф растет)

раскрыть ветку 1
+3

О, каско это не так приятно... это две недели ходить без машины или вроде того.

раскрыть ветку 6
0

А вот о чем думают ебучие застройщики, плодя очередные микрорайоны с узенькими подъездными дорожками и практически полным отсутствием парковок рядом с домами? Судя по фото, дом-то довольно свеженький там. Давным давно уже пора на стадии проектирования закладывать парковки исходя из "одно машиноместо на квартиру".  Но нахуя, когда вместо парковки можно еще один дом заебашить? Хозяина этого ведра не оправдываю, но если бы не было проблем с парковочными местами, не было бы проблем с газонами и перекрытыми дорожками.

раскрыть ветку 2
+1

Застройщики думают как поменьше потратить, и побольше срубить, им пофиг, так же как и чиновникам, которые дают разрешение на стройку...

0

думают ровно тем же, чем и те, кто хочет купить хату и не смотрит на инфраструктуру вокруг. есть ли школы, садики, магазины, остановки, больницы, парковка.

+4
Очевидно же. Он думает о своём парне, который его ждёт, о плетках, кожаных ремнях, большом страпоне, который с хрустом будет входить ему в жопу.
+2

Модераторы номер закрасили...

раскрыть ветку 1
0

Просто машина одного из них :))

+4
+2

кстати водители бмв болеют долбоебством! машина не виновата)

+2

БМВ головного мозга

+1

А чего номер-то замазан?

Родина должна знать своих героев!

+1
В каждом таком посте одни и те же комменты. А суть одна - в ГИБДД плюсики не ставят. Заебали эти посты уже
+1
Да не о чем он не думает. Серьезно ему плевать у него други заботы а вы со своими газонами и пешеходными дорожками.
0

О том, что они срать на тебя хотели с большой горы!)))

0

Думает что шины безкамерные =)

0
Порция суперклея на лобовое стекло может легко отбить желание так парковаться в дальнейшем)
0

Расчет на терпил, которые схавают.

Но с последними годами таковых становится все меньше.

А может это связано с демографическим вопросом... додумайте сами :)

0

ну так проколи 2  колеса для начала, на след. раз пройдись по кругу, куда делись старые, но проверенные методы?

0

Ни о чем, нечем...

0
Думает как на пикабу засветиться)
0

он думает- как клево, совсем рядом с подъездом местечко нашел!

0

Да все очень легко объяснить, как и во многих аналогичных случаях: видимо у водилы нижний клапан прорывало - тут уж не до параллельной парковки!

0
Каким нужно быть мудаком чтоб так делать, ведь прекрасно понимает что нарушает, что люди будут злиться, хуями обложат, могут машину повредить, какой то садизм
0

У меня бабка 70-летняя на крузаке также у подъезда паркуется уже несколько лет.

Думаю ну лана, бабуля, чо с нее взять, будем мучаться-терпеть.

Лиха беда начало, сосдека лет 25-ти купила то ли права то ли машину то ли все сразу, теперь тоже также как зря кидает свою говнокию. Бесят

0
Носом они думают
0
Что они делают? Думают? Врядли они вообще знают что такое "думать"
0
О кредите
0

О чём думаю такие мастера парковки?

О том где же ты СтопХам, когда ты нужен.

0

ГИБДД не штрафует за парковку на газонах (детских площадках и пр.). 

Штрафует госадмтехнадзор/ОАТИ (орган прямого подчинения губернаторам) за нарушение кодекса об адм.правонарушений субъекта федерации (если субъект федерации принял такой), в москве еще сотрудникам МАДИ передали и часть полномочий этой организации - поэтому там могут и МАДИшники штрафовать (через приложение).

раскрыть ветку 3
0
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

Он встал на дорожку для пешеходов, примыкающую к проезжей части, значит на тротуар.

раскрыть ветку 2
0

На тротуарах можно стоять.Есть даже соответствующие подтаблички в ПДД .

Можно ездить и по дорогам с грунтовым покрытием (то есть без асфальта)

Можно стоять на обочинах (они могут быть и с травкой) и т.д.

Но нельзя нарушать КОАП г.Москвы в г. Москве http://docs.cntd.ru/document/3686331

Глава 8. Административные правонарушения в области благоустройства города

ст. 8.25

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

ГИБДД (федеральная структура в составе МВД) не занимается соблюдением местных законов об благоустройстве. Этим занимается ОАТИ/госадмтехнадзор. Жаловаться в ГИБДД так же бессмысленно по данном поводу,как в спортлото.

раскрыть ветку 1
0
Такие думают, приехав с работы в 10 вечера, о том, что хоть где-нибудь припарковаться, не перекрыв другим автомобилям выезд. И еще думают о том, чтоб мимо не прошел принципиальный ... с ключами в кармане.
раскрыть ветку 1
0
 Но при этом перекрыв пешеходам проход, да?
0
Чего раскукарекались, человек на х5 заработал, имеет право.
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Как же у них губы от работы пухнут.. Жуть

0
МАСтер парковки, вот о чем сyка, такие думают?

Ни о чём, ибо им пох нах.

0
Такое авто обычно без каско не используется, так что разбитая боковушка будет восстановлена по гарантии. Лобовое не стоит, потому что при продаже будет проблемой. Если спец будет проверять - может подумать, что аварийная. Хотя надеюсь девушка начнет парковать авто правильно)
раскрыть ветку 3
+1

думаешь только девушки так паркуются? отнюдь. В основном - это самцы.

0

Можно обоссать со всех сторон, и ручки говном измазать. Ущерба ноль, да и КАСКО руки отмывать не станет, и психику порушенную починить не в состоянии

раскрыть ветку 1
0

Психику человека, который будет обмазывать говном машины, каско точно не в состоянии починить :C

0

У него походу задние фонари лишние.

-1
Вот нахуя номер закрашиваешь ?
-1

Примерно так:

-1
Мудак
-1

Я просто плюю смачно на машины, которые припаркованы поперек тротуара или дорогущие иномарки, которые закрывают номер бумажкой, чтобы не попасть на штраф.

Они охуели, у них машина за 10летнюю зарплату врача или учителя, а они жопятся штраф оплатить или припарковать и пройти 200 метров. На таких мразей не только плевать надо, но и много хуже.

В общем, смысл в том, что я получаю некоторое моральное удовлетворение, т.к. типа наказал охуевшего нарушителя, если так будут делать все притесненные жильцы и пешеходы, то машина будет заплеванная и другие люди будут видеть, что человек на этой машине плевать хотел на других и на правила.

Плюйте на них, короче.

-1

А он думает "а у меня бэха, а ты нищеброд"... больше не чего не думает

-1
Бмв головного мозга
-1

мысли таких: - блять да где же припарковаться в этом дворе!

-1

Не работает заявление в ГИБДД. Выпишут ему штраф, так он и будет болтаться неоплаченным.

А вот если бы вывезли на эвакуаторе, это же другое дело.

раскрыть ветку 1
+2

Так надо побольше ему штрафов наебенить. Потом в Турцию в аэропорту не выпустят - он сразу передумает так парковаться.

-1
О том,что на хуй ты сфоткал!
-1

я таких не хороших, ключами царапаю, только посильнее, что бы под покраску потом.

-1

О том как ты отправишь фотографию его парковки через приложении помощник Москвы и он получит 5 тысяч штрафа за одни сутки такой парковки

раскрыть ветку 1
0
Номера-то не московские
-1
Мимо идешь и чиркаешь ключиком.
-1
Мне просто кирпич на капот положили. А у меня просто сигналка очень чувствительная была...
Сразу всё сделал!
-1
Культурная столица, хуле...
раскрыть ветку 1
0

Это приезжий/понаехавший/москвич к теще приехал )))

-1

подойди и отломай зеркало, эффект будет результативнее, чем фотка на пикабу

-2
@moderator, персональные сведения (госномер), можете закрасить?
раскрыть ветку 1
0

а надо? страна должна знать своих героев

-2

@moderator, Ну и че? Где тут твоя претензия о том что не замазаны номера? Или напомнить что вы писали тут не так давно?

-4

ГИБДД во дворе не штрафуют

раскрыть ветку 3
+2
Штрафуют ещё как. Понятно что они сами не ездят по дворам для сего действия, но каждый может сфоткать и отправить куда надо. А можно ещё и на место вызвать, что бы эвакуировали. У меня во дворе так почти каждый вечер вывозят.
раскрыть ветку 2
0

а разве это не зона ответственности УВД?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: