Мальчик спас девочку

11-летний Ярослав Адоньев из Стерлитамака (Республика Башкортостан)


«Весной я гулял с другом во дворе нашего дома, — вспоминает Ярик. – Потом друг зашел к себе в квартиру ненадолго, а я остался ждать его на улице. Заметил, что сверху летят какие-то бумажки. Посмотрел, а окно на втором этаже открыто. Бумажки кидала маленькая девочка. Она высунулась из окна и смотрела вниз. Девочка приближалась все ближе и ближе к краю подоконника. И как только я подумал, что она может упасть, малышка шагнула вперед и выпала из окна».


Ярослав говорит, что буквально прыгнул к стене дома и поймал на руки девочку. Упал вместе с ней, прижал к себе. Ободрал себе колени, локти. На малышке не было ни царапины.


«Девочка была одета в кофточку и штанишки. Она кричала, видимо, сильно испугалась, — говорит Ярик. — Я и сам тогда, наверное, был в шоке. Побежал с ней в подъезд, поднялся на второй этаж, стучал в их квартиру, но никто не открывал. Тогда я постучался к соседям, они открыли, я им объяснил, что малышка упала из окна. Соседи взяли девочку, позвонили в полицию и маме этой девочки. Сказали мне «спасибо», и я пошел домой».

Мальчик спас девочку Герои, Спасение, Хороший мальчик, Мальчик, Девочка, Фотография

Фото. НаSтRоение

340 постов314 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не ругаться. Не материться. Никакой политики. Никаких ссылок на другие ресурсы. Пост короткий - одно фото и небольшой комментарий. Фото развлекательной тематики приветствуются. Никакой рекламы.