Лохотрон. Часть 2

Эту историю, мне рассказал один мой друг. Мошенничество связано с продажей автомобилей.
Мой друг, решил продать свой автомобиль, т.к. купил новый, а содержать два автомобиля ему не очень то хотелось. Разместил объявление о продаже, на нескольких ресурсах, через некоторое время стали поступать звонки от людей, интересовавшихся автомобилем. В один прекрасный момент ему поступил звонок из автосалона по продаже б/у авто, с предложением выставить его автомобиль к ним в салон, для продажи. Мошенники сказали, что за свою работу, они возьмут с него всего 5000 рублей. Друг, у которого не очень много времени, чтобы самому заниматься продажей авто, согласился на предложение мошенников, приехал к ним в салон, составили договор о комиссии в двух экземплярах, с печатями, все как положено. Друг, даже не посмотрел у них паспорт, а всего лишь взял ксерокопию одного из фальшивых (как потом оказалось) паспортов. Мошенники сказали, что с ним свяжутся, как только автомобиль будет продан. Через неделю после подписания "договора", мой друг решил узнать, как идёт продажа автомобиля и хотел его забрать, т.к. сам нашел покупателя. Позвонил по номеру, с которого звонили мошенники, и как и следовало ожидать, телефон недоступен. Приехав на место, где был тот самый автосалон, друг с болью в сердце увидел лишь пустую площадку. Написал заявление а полицию, и пока все безрезультатно. А чтобы больше было понятно, как это больно, друг оценивал свой автомобиль в 400т.р.
Не ведитесь на такие автосалоны, друзья!