Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лого сего дна. Мышка в клетке

Лого сего дна. Мышка в клетке Политика, Логотип, Республика Беларусь, Новости, Александр Лукашенко

Он рычит, и кричит, и усами шевелит: Лукашенко экстренно посадил в Минске самолет с бывшим главредом NEXTA Романом Протасевичем. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.


Интересно то, как президент Беларуси начал свою игру в "кошки-мышки" - во время полета появились сообщения о минировании, и для успешной посадки президент поднял в небо истребитель Су-29 и вертолет Ми-24, которые развернули и проводили самолет до Минска. Самолет посадили, мышка в ловушке. Международная реакция не заставила себя ждать - инцидент вызвал шквал негативных комментариев от государственных деятелей. Сейчас международная организация гражданской авиации получила запрос на приостановку полётов над Белоруссией.


Для нового лого я взял за основу главных героев всей этой истории, напоминающих "Тома и Джерри". Я изобразил мышонка, сидящего в самолете, раскрасив воздушное судно в узнаваемые цвета NEXTA. Коту я добавил усы, которые мы узнаем из тысячи. Как и в истории, в моей иллюстрации кот оказался наглее. В мультфильмах Тому, как бы тот не старался, практически никогда не удается поймать мышонка... но тут удалось.