Кубок Харламова 2024. «Белые Медведи» уступили в первой игре полуфинала «СКА-1946» Хоккей, Челябинск, Мхл

Итог встречи — 1:4.

Старт первого периода получился осторожным, оба коллектива старались не допустить ошибок в обороне. Челябинцы могли отличиться первыми в большинстве, но на стороне хозяев была удача и шайба после броска Егора Горбунова угодила в штангу. Питерцы на 14-й минуте ответили заброшенной шайбой и сделал это Владислав Романов, оставшийся без опеки в опасной близости ворот. Последовала передача и моментальный бросок.

После перерыва армейцы увеличили преимущество благодаря голу Ивана Демидова. Шайба изменила прямую траекторию на затяжной «навес», который упал за спину голкиперу «черно-белых». Но в этом же периоде «Медведи» сократили отставание, реализовав «лишнего». Владислав Юсупов выстрелил под перекладину.

В заключительном отрезке хозяева поля забросили две шайбы, которые предрешили исход встречи. Сначала у «черно-белых» был шанс сравнять счет в формате игры «5 на 3», но шансом челябинцы воспользоваться не смогли. В ответной атаке Матвей Короткий сыграл на добивании и увеличил преимущество до двух встреч. Затем «Медведи» остались в меньшинстве, чем и воспользовался соперник — Владислав Романов забросил четвертую шайбу.

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)