Красота - "страшная" сила

Губы девушки увеличились в восемь раз из-за аллергии на филлеры.

Красота - "страшная" сила Губы, Филлеры, Косметология, Аллергия, Фиаско

Выпускница технологического факультета Кейли Джонс рассказала, что всегда считала черты своего лица непропорциональными. По этой причине она решила скорректировать их с помощью косметологической процедуры. «Мои тонкие губы почти не было видно, когда я улыбалась, поэтому я хотела, чтобы они немного больше соответствовали пропорциям моего лица», — поделилась девушка.

Во время процедуры в салоне красоты клиентке ввели по одному миллилитру препарата в верхнюю и нижнюю губу. В течение часа после инъекции на ее лице проявилась интенсивная аллергическая реакция. Джонс призналась, что попыталась облегчить свое состояние, приложив к пораженному участку лед, однако эти действия только усугубили ситуацию. Так, последующие двое суток американка не могла принимать пищу, пить и говорить из-за сильного отека. «Думаю, губы увеличились в восемь раз. Я была похожа на персонажа из "Корпорации монстров"», — добавила она.

В результате ей пришлось обратиться в больницу, где прописали недельный курс перорального приема стероидных препаратов. Кроме того, врач сообщил пациентке, что есть вероятность распространения отека на носоглотку. Тем не менее аллергическая реакция стала угасать через три дня, и девушке не потребовалось дальнейшее лечение или процедура по растворению филлеров.

Источник