Дубликаты не найдены

+30

Азиаты уже дошли до такого уровня, какого либо пиздеца, что гифки с ними перестали вызывать вау эффект)

+17

Заслужили :

Иллюстрация к комментарию
+55

Если бы у меня была такая собака...

раскрыть ветку 22
+151

то ты бы охуел ей заниматься. Это бордер-колли или как называю её я «домашний атомный реактор». Если эти 10 кг посадить в колесо и вырабатывать электричество, то можно мегаполис осветить. Они невероятны активны и требуют огромного количества внимания.

раскрыть ветку 16
+49

Но при этом очень умная. На соревнованиях они загоняют отару овец повинуясь только жестам пастуха.

Херриот о них много писал.

раскрыть ветку 14
-4
Прямо как Хаски
+5
Я б её любил, но...
раскрыть ветку 2
+7

...а пока наоборот...

раскрыть ветку 1
+4
Это не собака такая. Это человек её так воспитал!
раскрыть ветку 1
+5

Тсссс люди не любят правду

+4

Мастерами кунг-фу не рождаются...

раскрыть ветку 1
0
Они смотрят кунг фу панду
+2

Наверно долго учили такое шикарное выступление. Круто, реально круто.

+1

Шаолиньский пёс!

0

блять это реально круто! Надо с мои Джек Расселом попробовать))

0
Ей нужно в боевиках сниматься, она бы там раздавала!
0
Помню смотрел подобное на американском шоу "икс фактор"(или что-то подобное). Там девушка с собакой делали невроятные трюки.
раскрыть ветку 1
-3
Я видел... (картинка из масс эффект).
Нет, не видел, это я бы не смотрел)
-1

ничего удивительного, это азиат

-2

Почему такое название поста????

"Крадущийся колли, затаившийся пёс" WTF????

-1
@
-2
Просто пес тоже азиат
раскрыть ветку 1
+1

Пес британец, не надо тут!

-7
С ягуаром каким нибудь смотрелось бы эпичнее. И грациознее и прыгает выше. Осталось только научить кошачьих ловить фрисби
раскрыть ветку 4
+43
раскрыть ветку 3
+13

Ты бы еще гифку с грузовиком и столбом скинул, бесчувственная скотина!

раскрыть ветку 1
+3
А есть продолжение?
-5
Это или щенок или шелти
раскрыть ветку 1
+6
Это Бордер-Колли. Кэп(с)
ещё комментарии
Похожие посты
56

Первая тренировка. Контакт с собакой

Ну что ж, вы просили, я даю)

Начнём наше пикабушное воспитание-дрессировку собачек)

Предупреждаю сразу.

Во всём этом дрессировочном мире - я всего 3 месяца, я не профессиональный кинолог.

Но я хочу своей собаке самого лучшего. И нас уже выгнали с 3х кинологических курсов по послушанию, потому что я отказываюсь наказывать собаку.

Не то чтобы выгнали, просто сказали, у вас хорошая методика, но мы не учим спортивных собак, мы учим собак домашних, хозяева которых хотят видеть конечный результат через 8-16 занятий, а не через год. Вот так вот.

Ну что ж, самое первое, что нам понадобится - это контакт собаки с хозяином.

Что такое контакт я наверно объяснять не буду, попробую объяснить, что такое хороший контакт.

Это когда собака хочет проводить время с хозяином, радовать его.

Записала нашу микро тренировку.

После того, как я позвала собаку, она пришла и смотрит на меня. Смотрит потому что ждёт команды. Чтобы заработать вкусняшку, и получить словесную похвалу. Заглядывает в глаза.

Если у вас нет такого контакта - не спешите с трюками.

Как развить этот чёртов контакт?)

Есть такая собачья литературка - называется Ruff Love.

Я её всю не читала, но в процессе)

Первое, что мы должны сделать для контакта - убрать еду и игры за просто так.

Посмотрел в глаза - держи корминку. Посмотрел подольше - держи ещё. Сел по команде - ещё горсточку)

Да, по-началу придётся кормить с рук всю пайку, а вы думаете я шутила, когда говорила про три месяца потраченной жизни?)))

Бруна ест из миски, только когда упражняется в выдержке))

Все игрушки убираем из доступа. Играем только когда вы решите, а не собака.

И заканчиваем тоже когда мы решим. Собачка не уходит от нас плюнув мячик.

Зачем так и почему?

Я часто веселю на улице детей трюками. И я хочу, чтобы собачка не подводила меня, и делала то, что я попрошу.

Я же в свою очередь не прошу того, чего она сделать не может, и не прошу этого в неподходящее время)

Да и напомню, у меня спортивная собака, я не хочу, чтобы во время соревнований, она решила, что больше не хочет, и она пошла)

И помимо спортивных собак, есть ещё собаки поводыри, спасатели. Им тоже нельзя передумывать работать.

Ну и второй этап - на прогулку мы тоже берём с собой еду и игрушки. На улице вы не должны быть существом на другом конце поводка. Вы должны быть той штукой, которая для собаки важнее всего. Важнее других собак, важнее кустов, важнее кошек.

Да, это сложно, не поболтать по телефону, не посидеть на лавочке пока она бегает.

Хотя - есть спасительный мячик, его можно бросить и ждать пока принесёт. А если собака пока не умеет приносить мяч? (да-да, это функция встроена не во всех собак), то я напомню вам про три месяца моей жизни 😂

В комментариях ответьте хороший ли контакт у вас с собакой?)

И удачи в тренировках)

Показать полностью
453

У меня есть самая умная собака

Да-да. После долгих раздумий и мечтаний я решилась и завела себе собаку.

Да не простую, а самую умную породу - бордер колли.

Сначала я очень переживала, что не справлюсь. Я не очень-то люблю гулять. И долгие прогулки, а ещё и по несколько раз в день меня пугали.

Я забронировала щенка.

Бронируют их часто ещё до рождения. Поэтому во время ожидания, когда щенок приедет ко мне - я сомневалась.

Всего щенков было 6. Пока мы ждали, кто-то отказался от щенка, и я ещё подумала может и мне стоит? Но нет)

И вот она приехала 😊

У меня есть самая умная собака Собака, Собаки и люди, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост, Бордер-Колли
У меня есть самая умная собака Собака, Собаки и люди, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост, Бордер-Колли

Многие говорили, что довольно сложно найти адекватного представителя этой породы. Что они трусливы, агрессивны, легко перевозбуждаются.

Курьер, который вёз её 2 дня сказал - «наконец-то в поезде станет тихо»

И не соврал. По дороге домой она орала)

Это тоже пугало) перспектива постоянно воющей собаки никого не порадует)

Так началась наша совместная жизнь.

Она будила меня в 4-5 утра бегала, прыгала. А если запереть в клетке - орала.

И спокойненько вырубалась через пол часа)

А я, к сожалению, уснуть уже больше не могла. Это продолжалось недели 3. Аж вспомнила, что такое маленькие дети.

Сейчас ей 5 мес и она знает кучу всяких трюков. Вот некоторые из них

А ещё и стирать помогает 😊

Каждый день на улице несколько человек спрашивают, что за порода. Говорят, что она очень красивая и умная)

И извечный вопрос - сколько стоит такая умная собачка?

Таких умных - не продают)

Эта собачка стоит 3 мес ежедневных тренировок - а время важнее любых денег.

У них высокий уровень интеллекта - и они легко и быстро учатся - это правда.

Но они учатся не только хорошему, но и плохому.

Прекрасно запоминают, что у родственников можно бегать по кроватям и отбирать еду у детей.

Что если прыгнуть на человека лапами - он быстрее погладит и много подобных вещей)

Ну и небольшой комикс в тему 😊

Если пост зайдёт, будем рассказывать как учили разные трюки.

И может пикабушники захотят повторить и проведут чуть больше времени со своими питомцами 😊

Показать полностью 2 3
138

Я не волшебник, я только учусь...

Смотреть на четкую, отточенную работу собаки очень здорово - глаз не оторвать. Но наблюдать процесс обучения бывает тоже очень интересно, особенно если это не занудная строгая послушка, а весёлые трюки. На видео, скажем так, середина обучения - собака уже понимает, что от неё требуется, но не всегда получается.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: