Кота у вас настоящего не было, вот что!

Я вот прямо с датой переопубликую сейчас! Потому что... 3 апреля 2017 года..

— А ещё мы хотим тут котика или даже котёнка. Как думаете, куда его лучше поставить — возле скидки или возле кнопки?
— А зачем вам котик на баннере?
— Ну… Все любят котиков. Он будет привлекать внимание.
— У вас левый верхний угол — это оффер. А нижний правый — это CTA. Если это будет маленький котик, то его не заметят. Если большой, то не заметят оффер и CTA. Посадите котика на подоконник на задний план.
— Но тогда он не будет продавать! Мы хотим, чтобы котик продавал!

Жили себе котики, жили и, внезапно, оказалось, что главная их задача продавать:)) И они начали продавать! Недвижимость, окна, воду, гостиницы и даже других котиков. Раз в день да попадётся на просторах инета милое пушистое нечто, смотрящее на тебя с призывом «Купи!».

Котики были повсюду! И в какой-то момент уже стало сложно различить просто ли это фото милого питомца, которым кто-то хочется похвастаться, или очередной акт продажи. Но пользователи продолжали лайкать котиков. Всех подряд. А маркетологов никто не лайкал. Потому что продавали котики, а не маркетологи.

А потом котиков стало слишком много, намного больше маркетологов. И в стане маркетологов начались волнения: долой котиков, котики захватили мир и т.д.! И вроде как все согласно кивали, мол, да, котиков долой. И даже попытались заменить их енотами и другими неведомыми существами. Только оказалось слишком поздно и репутация котиков в интернет-маркетинге уже настолько прочно связала усатых и продажи, что отступать было некуда. Да и оппозиция в среде маркетологов регулярно подливала молока в блюдечко, запихивая очередного котика в обход безкотикового тренда на очередной баннер.

И котики победили окончательно! И нужно смириться с тем, что котики однажды пришли в интернет-маркетинг, заработали себе репутацию лучшего продавца, и никуда не собираются уходить. И каждый котик будет продавать!

P.S. Диалог передан не дословно, так как прошло больше 5 лет на тот уже момент, но... А котики всё так же продают лучше людей, да. Я видела вчера!)

P.S.S. Кот не мой. @@Mudrova Предоставлен для демонстрации даже хоть самопродаваемости, хоть уже и не надо:))) Уже был опубликован на Пикабу рабой кота:))

Кота у вас настоящего не было, вот что! Кот, Властелин, Лапки