447

Кот с тяжёлым характером

Фото - квинтэссенция моего котяры.

Нет, ему не плохо, это экзистенциальная котячья тоска  после того как поохотился за птичками и поборолся с псом.

Характер тяжёлый, нордический. Восемь лет. Кличка Бьорн, подпольное погоняло - Жирок. На ощупь мягкий и тепленький, но в душе машина для убийства. Не мурчит принципиально, исключительно на кухне в предвкушении кормёжки.

Кот с тяжёлым характером Кот, Котомафия, Наглая морда

Дубликаты не найдены

+20

У меня такой живёт и зовут его тоже Бьорн :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6

Какая милая морда))

раскрыть ветку 5
+9

У меня такой же, подобрал (спас) на улице с год назад. Но мой мурчит. А потом следует суровый кусь.

На фото почему то получился будто светлее. Окрас один в один как у вашего.

У вашего поди такой же воротник спрятан на фото))

+1

А пузо у вашего кудряшками? xD

раскрыть ветку 3
+8

Хотите прикол? )) Это наш Гаврюшка

раскрыть ветку 2
+2

На морду симпатишный)) а характер тоже дрянь?

раскрыть ветку 1
+5

Не, этот трусливое и ласковое мурло )) девчонка по характеру

+5

А это мой кот с самым гадким характером из всех котов, которых я знаю. 17 лет мы жили в квартире с минильвом. Не терпел никаких нежностей. Совершенно не брезговал взять в рот человечьи руки-ноги. Мог порвать в лоскуты быстро и безжалостно. Я уверена, что он считал нас своими слугами. И звали его.... барабанная дробь.... Барон. Почти как вашего.
Вообще первые его хозяева явно ошиблись с выбором имени. Тиран, Цезарь, Император, в крайнем случае Царь, просто  Царь.
Фото на древнюю Нокию, но она вот как никакая другая показывает его суть. По отношению к себе допускал только поклонение, трепет и глубокое уважение.

И несмотря на тяжелейший его характер, все равно очень его любила. Он не с нами уже 4 года, а я до сих пор порой слышу его шаги по квартире или сквозь сон чувствую как он запрыгивает на кровать.

+5

Очень похож на моего кота. 👍

раскрыть ветку 4
+5

Мышу точит?

раскрыть ветку 2
+2

Так точно, принёс показать.)

раскрыть ветку 1
+2
+5

Суровый сукин кот.

+5

Сразу видно серьезный котяра)

раскрыть ветку 1
+1

Ещё бы. Не каждого назовут медведем :)

+2
А мой котейко меня любит и приносит мне подарки в гараж.
+2
YouTube1:42
раскрыть ветку 1
+1

У меня была пара похожих видосов

+2

Красавец!

"Это не мы такие, это жизнь такая!"

+1

У меня кошка Фрейя!) Тяжёлый нордический характер - это гениально, абсолютно также

+1
Лазерную указку в студию
раскрыть ветку 4
+8

Ему пофиг на все эти котячьи радости, он почему-то в принципе не воспринимает концепт игры, ему нужно сразу в лобовую идти. За веревочками/мышками и прочим никогда не бегал. Приходилось кусочек мяса привязывать, чтобы бегал за ним.

раскрыть ветку 3
+9
Он не теряет надежды поймать красную точку
+5

Привязанный кусочек мяса (и капля молока заодно). Он за таким бегал?..

раскрыть ветку 1
+1

Отличный доклад, сержант!

0

Моя кушетка обита такой же тканью.

0
Были ли таким кот изначально, в детстве и молодости? Был опыт общения с серьезными котами, тяжело. Когда буду финансово стабильной -- планирую завести кота, но берут сомнения, как не попасть на Тяжёлый характер, если, например, берешь с улицы, а не из питомника.
раскрыть ветку 5
+2
Если берете с улицы/питомника берите тех кто сразу ластятся. И правда не все коты любят людское общество. У меня с улицы кот - самый ласковый кот на свете, спит в обнимку. Когда взяли ему было месяца 3 и он почти до утра ждал пока ему не купили лоток, куда он сразу и сходил. Очень умные они в большинстве. Плюс еще один беспородных котов - у них куда лучше здоровье - породистые коты частенько имеют ряд пороков, что грустно. Поэтому не бойтесь и заводите дворянина ☺
+3

возьмите курильского бобтейла, они по породе такие "собачьи" коты, к хозяину очень привязыаются. У меня один бобтейл, вторая сфинкс, девка глупая, как пробка, но тоже компанейская (а куда ей деваться, когда голая? волей-неволей рядом с человеком тусуется, греется). уже выкладывала здесь своих котоморд

раскрыть ветку 1
+4

У подруги были бобтейлы, очень мне нравилось их кряхтение вместо мява.

А собака у меня есть, котяра с ним борется, хотя пёс и тяжелее килограмм на шесть. Встают на задние лапы и давай...

0

Изначально. Он взят от домашней кошки, которая правда его нагуляла на даче. Но на улице не жил никогда (кроме двух дней, когда потерялся в частном секторе в гостях) Возможно, судя по весу около 9 кило и размерам, а также на основании свидельских показаний, папаша был мейн куном.

А так с первых дней был на суровых щах, сейчас с возрастом немного угомонился, а раньше мог за ноги хватануть, если его попытались погладить или пайку выдали меньше, чем он хотел.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Мне спокойнее.

Похож на сибиряка.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: