Когда же они будут довольны?

Сегодня в 2 ночи я проснулся от того, что луна светила прямо в глаза. А ещё от шума на лестничной клетке. Но только спустя полминуты до меня дошло, что в квартире жутко воняет гарью. Я подорвался и пробежался по квартире, подумывая о личном кирпичном заводе. К счастью, горело не у нас…

Потом выглянул в окно, увидел там 2 пожарки и кучку соседок, скорой не было. Вроде всё не так страшно. Где случился пожар, долго думать не пришлось: есть у нас «замечательный сосед» , не совсем адекватный, и это не первое его вредительство… В общем, выгорела его квартира по полной.

Это так, предыстория. Удивило меня другое. Уже сегодня днем услышал, как мужчина среднего возраста, его сосед сверху, живущий прямо над ним, говорит на повышенных тонах (орёт на весь двор, точнее) со старушками на скамейке. Даже на балкон не пришлось выходить, чтобы чётко слышать его слова. Знаете, что его больше всего беспокоило? Не то, пострадал ли кто-нибудь, ни то, что он, слава Богу, остался жив и здоров, с целой квартирой и живой женой, нет. А что? (тут позаимствую приемчик у Задорнова).. Готовы? Его не устраивало, что ВСЕ ВЕЩИ В ДОМЕ ПРОВОНЯЛИ ГАРЬЮ И В КОРИДОРЕ ЛИНОЛЕУМ ПОКОСИЛСЯ…

P.S. Пострадавших в пожаре нет, побитые стекла из подъезда повыгребали. А я радуюсь, что в этот раз, в отличие от случая на 2 этажа ниже пару лет назад, все живы и здоровы. И ничего не взорвалось, так как газ и электрика в той квартире давно отключен.