Когда ж вы вымрете?

Когда ж вы вымрете?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется , или читать стало мейнстримом , вот автор, честно, сам то когда последний раз читал? хотя ясен хуй пиздеть будешь
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, как будто никто вокруг не читает)

Подавляющее количество людей читает, просто не кричит об этом, как автор поста. Более половины моих знакомых и я читали книги вчера/сегодня, я могу с уверенностью это утверждать, лишь видя у них книги на учебе, обсуждая их и тд.

Так что не стоит так категорично говорить, что никто не читает. Это лет 150, как мейнстрим, и довольно неплохой, надо сказать)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт смотря у кого лет 150... У нас и в начале прошлого века большинство неграмотные были)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуешь, как "подавляющее количество людей" одобряет твой комментарий минусами? Мейнстрим, ага.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не спорю, что у меня довольно-таки культурное окружение) В виду переездов сменил 4 школы и вник в понятие микросоциума. В одних местах - сборище гопарей, в других - разумные люди.

И если один из моих классов бухал ягой, то из другого многие в 11 классе ни разу в жизни алкоголь не пробовали.

Да я никому и не навязываю, просто меня удивляет категоричность сеогана. Не стоит по себе судить обо всех.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь - вообще не показатель. Многие великие люди были алкоголиками и наркоманами, в том числе писатели.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас лень разводить срачи еще и про вещества. Я просто указал на разность социума, окружающего людей. Если у меня все знакомые читают, а у господина сеогана или у вас - нет, это не значит, что все вокруг нечитающие/читающие. Мыслить надо шире собственных друзей и увлечений и не бросаться такими категоричными высказываниями.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю и плюсую))
По обсуждению: великие люди ягу точно не пили)) Да и у них-то всегда было, чем себя оправдать - "Я, бл*, гений" и не поспоришь. Подростки сейчас, конечно, тоже все сплошь гении и будущие миллиардеры, но пока что у них оправданий нет.
А вообще - я в шоке от того, как минусует lironere стадо и быдло. Такое ощущение, что действительно "читать стыдно". Оно, конечно, сейчас и думать-то часто стыдно и боязно - не так поймут еще чего доброго.
ps: Радует рассуждение про микросоциумы)) небольшой сабж в тему:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>великие люди ягу точно не пили))
Ага, сплошь вино и виски 30-летней выдержки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
30-летней или не 30-летней - это смотреть надо. но точно не пиво Жигули или Ягуар.
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но свою жизнь без книги вообще не представляю. Так же, как кто-то - без музыки. К тому же, это ведь не так сложно. Поставил читалку на телефон - и любимая книжка всегда с собой. Удивлен, что такой вопрос возник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за книгу прочитали последний раз, если не секрет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку