Когда твой человек жадина.

Вечером Кошадзе получила пакетик с едой , пока она ела я занимался домашними делами. Кошка вылизала миску и стала требовать еще , не просто просить а почти орать,на все тональности. Схлопотала полотенцем. Позднее я пошёл в ванну , и услышал тихое "мяяя", за дверью .Открыл впустить её, а она сидит так и смотрит .

Когда твой человек жадина. Осуждение, Кошатники, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не бейте кошек, мало того что бессмысленно - ещё и обидеться могут ( достаточно резко выдохнуть через сжатые зубы - зашипеть - чтобы она все поняла. Если ее конечно не собаки воспитывали

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё встать на четвереньки, рявкнуть, показать оскал и побежать галопом. Ну чтобы точно показать кто в доме хозяин.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

шерсть главное чтобы дыбом была!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И хвост трубой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже перебор, но вы зрите в корень. Этот звук- у кошек предупреждающий - мол, теряйся или хуже будет. И если кошка не на голове у вас жить привыкла - скорее всего замолчит и ретируется в безопасное место.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне напомнило то время, когда один из наших котанов был мелким котенком. Собственно, он тогда у нас появился первым и полуторамесячным. Спал он у меня на голове, а когда просыпался, то бежал на грудь, где пурпуркал и отрабатывал молочный шаг, и пока ты ему умилялся и поглаживал, внезапно он бросался коброй и вгрызался своими молочными клычками в подбородок. Так он пытался донести, что хватит валяться, пора завтракать. Встала задача: надо отучать мелкого от такой вредной для хозяйки привычки. В ход пошел пульверизатор с водой, сбрасывание на пол, шипение. Не помогало. Тут я вычитала в интернете, что надо на ухо коту ультразвуком орать, ему станет неприятно и он перестанет проказничать. АГАЩАС, сказал котенок, вгрызаясь снова в подбородок, зато меня пообещал выкинуть вместо с котом любимый человек, если снова проснется утром от пронзительного "Иии" XD.

Привычка у кота исчезла в одно утро на четвертом месяце жизни, и я подозреваю, что появление нового кота и мой целый подбородок как-то взаимосвязаны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

кто еще попробовал сейчас так сделать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы походу психолог?)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько себя помню ,всегда кошки были ,и всегда небольшой пиздюль доносил мысль намного быстрее чем ,"переговоры"))).Эта крайняя мера взаимоотношений меня и котов , всегда работала. Я не садист бить животных , но хлопнеш тряпкой и вот кот с тобой согласен что он "охренел"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку