Найдены возможные дубликаты

+157

Полно таких. Единственный уважительная причина невыхода на работу - смерть.

раскрыть ветку 27
+172

- Бубликов умер!

- Почему умер? Я не давала такого распоряжения.

раскрыть ветку 6
+35

А, умер, да? Но на работу-то он придёт? В смысле нет?

раскрыть ветку 4
+4

Наркоман приходит к другу

- Вася дома? Нет, Вася умер!

Так я не понял, Вася сегодня не выйдет штоль?

+87

ага, меня с перелом челюсти и шинами на зубах ждали на работе. на след день после выписки звонила начальница с требованием чтобы я вышел, хотя там еще 2 недели больничного. еще, блять с работы на мобильник звонили с рабочими вопросами, хотя там человек в отделе еще был. сук, даже не писали, звонили долбодятлы 

раскрыть ветку 3
+60

Ну помычал бы им там

раскрыть ветку 2
+8
И нахуй из таких мест бежать
раскрыть ветку 2
+1

По кругу?)

раскрыть ветку 1
+7
Согласованная за две недели, но предварительно надо привести и обучить замену))
+3
Ага, только все равно услышишь потом: "Умерла? А почему заранее не предупредила, чтобы я ей замену нашла?! Только о себе и думают люди!"
+3

Смерть не повод нарушать присягу!

+3
Потому что смерть на рабочем месте вызывает прокуратуру
+1

Зато никто не просит отгулы по причине выхода новой игрушки или др кота.

+1
И то сначала замену найти
0
Смерть не повод нарушать присягу
0
И то, о об этом надо письменно предупредить за 3 дня до события.
0

В России даже смерть не является уважительной причиной.

-4

ядерный взрыв не является исключением?

-8

Алло, это Надя. Я пока в больнице и на работу не могу сегодня выйти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+14
Что это такое?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+39

Есть у меня  знакомый у которого был хлебный ларёк. Ну и как-то тётенька продавец не вышла на работу,знакомый ей звонил,звонил,кое-как дозвонился и ему сказали что Марина умерла,её муж зарезал,ну и знакомый такой :"Так а она на работу не выйдет что ли?"... Как-то не сразу до него дошло. К своей чести,через несколько дней он дозвонился опять, выяснил что и правда продавца муж пьяный зарезал,мужа посадили,а у продавца дочка маленькая осталась,и мой знакомый ездил помощь материальную оказывал....

+23

На последнем месте работы, когда устраивалась, меня начальница проводили по кабинетами со всеми знакомить. И в одном беременная сотрудница говорит начальницей, мол, сегодня последний день работаю, скоро рожать. Та ей с улыбочкой: "ну хорошо, отлично, месяцок отдохнешь, и скорей назад".  Отдохнешь, сука! У девченки мордашку перекосило, и в мыслях читалось: век бы к вам не возвращаться. Я там 4 месяца продержалась. Сама начальница приходила в 8 и устраивала планерку, и считала, что работать с 8-и в проектной конторе это нормально, по всем пробками добираться, ну, надо пораньше выезжать. Потом появлялась вечером и палила кто уходит. Потом выяснилось, что она живёт через стенку, и в офис ходит через подвал. Там типа танхаусы блокированые, в одном офис, в другом элитное жильё. Выспится, все свои дела сделает и возвращается полной сил орать на всех. Ох, как вспомню, так нервный тик.

+17
У нас была такая начальница, меня скрутил аппендицит на работе, досидела до конца рабочего дня, и на скорую. Т.к. сидела долго, оперировали срочно, полостную, и дали три недели отпуска. Я через полторы уже норм себя чувствовала, но работа такая, что нужно носиться до складов и обратно много, естественно мне это нафиг не надо было, и я гуляла и отдыхала, лето было... А она названивал, типа тебе уже лучше, может выйдешь? Я говорю не, сколько больничного прописали, столько буду лежать, ничего не знаю. А в конце месяца ещё и полную ЗП получила))
+48
раскрыть ветку 1
+39

"Плоти нолог!" (с)

+24

Здоровый больного не понимает.

раскрыть ветку 7
+21

тут другое. есть индивиды, которые с переломами работают. с радикулитами и температурой под 40. и не видят никаких причин сидеть на больняке

раскрыть ветку 3
+20

Переломы и радикулит их проблемы, а вот ходить на работу с температурой, путаясь в соплях, просто неприлично.

раскрыть ветку 1
0

Ну и хуй им в жопу! Человек волен делать всё, что угодно, но только до тех пор, пока это не нарушает права и законные интересы других людей.

+16

это правда, еще и лицемерят в догонку, пока на своей жопе не почувствуют, даже мини кулстори в жизни приключилась)

раскрыть ветку 1
+1

Рассказывай.

+1
Ну это пока из-за болезни зряплатку не выплатят день в день, то тут и больные больных понимать перестают
+45
Вуменша. Идеально. Феминизация слова, которое итак является словом женского рода. Дайте ещё XD
раскрыть ветку 5
+5
Женщининя подойдет?
+6

Лови. Вуменка.

раскрыть ветку 3
+2

Вуменесса!

-5

А если приничижительно? вумятинка?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Как то в июле слегла на операцию на недельку. Осенью у шефа прошу отпуск, ответом прозвучало: "Так ты же была в июле. - Так то в больнице. - Ну и что.Отдохнула ведь! "))))

+8
Не, ну а кто за неё работать её работу будет, я не поняла
+41

шефинья, шефья это родственницы графиньи, видимо

раскрыть ветку 13
+50

Прохожий: Доктор, здесь есть доктор? Человек упал, ему плохо!

Женщина из толпы: Да, расступитесь. Я докторка, терапевтесса.

Человек на земле: (начинает стонать и отползать в сторону)

раскрыть ветку 8
+15

Терапевтка же

раскрыть ветку 7
+15

человек и человечина

раскрыть ветку 2
+3
Человекинья
раскрыть ветку 1
0
Вуменша тоже ничего так звучит
+21

Бедные несчастные бизнесмены которых все притесняют )))

раскрыть ветку 7
+10
Почему притесняют? Руководителю без разницы что там с работником и почему, другом и товарищем он быть не должен никому, а вот внезапное отсутствие сотрудника, особенно в небольших конторах, это серьёзная проблема, нарушающая процессы, что никак не прибавляет руководителю радости
раскрыть ветку 6
+24

Ну так действия и перераспределение обязанностей в таких ситуациях отработаны должны быть. Или у них сотрудники в отпуск не ходят, например?

ещё комментарии
+14

Руководителю без разницы что там с работником и почему

Поэтому обычно в таких конторах и работнику без разницы, что там с фирмой и почему, пусть хоть медным тазом накроется.

+6

Я например, как руководитель маленькой конторы, всегда принимаю к сведению,  что может случиться форс-мажор. Хороший руководитель и владелец бизнеса сможет найти решение, даже если придется самостоятельно взяться за обязанности недостающего рабочего места. Это касательно малого бизнеса.

+5

Не знаю почему, это "малый бизнес" у нас ноет что их притесняют, работать мешают, а они самые что ни на есть создатели рабочих мест. Только это вот такие рабочие места, где ты с операции должен на работу ползти наверное. 

+7
+5

Здоровым, энергичным и болеющим на ногах сложно понять других.

ещё комментарии
+2
ну, характеристика ТП тут не в тему
+4

А может она просто хотела уточнить, не является ли это отмазкой для похмелья

раскрыть ветку 11
+56
Да, пол страны таких пизнесменов и рука водителей уточняют. Знакомый взял больничный, ребенок заболел. Так ему такая вот ТП мозг ебла каждый день стребованием выйти.
"- Ну и что что ребенок болеет? Он пару часов без тебя не посидит? У нас аврал."
Ага. Двухлетний пиздюк.
"- А почему ты взял болничный а не жена?"
А тебя ебет? Захотел. По закону имею право. (Жена в черную работет, ей больничный не выгодно.)
"- А я вот и больная выхожу,и работаю по 16 часов, и сплю по 4."
Ну так и получаешь за это в четыре раза больше. Платили бы мне столько, я бы то же спал 4 часа, 16 работал и выходил бы больным!
раскрыть ветку 9
+36

Коллега сидела на больняке с ребенком, сначала её слёзно попросили сделать один проект, другой... Вжух, и вот у неё внезапно загрузка с 9 до 18, как в офисе, но без перерыва, она ж дома, ей перерыв на час не нужен. И вообще болеет не она, а ребенок, так что работать можно!

Ребенку четыре года, температура 38 - да, конечно, самое то, чтобы маме работать, не отрывая жопу от компа...

А в качестве плюса преподнесли то, что оплатили ей и больняк, и почасовку.

раскрыть ветку 4
+29

Ты или крестик сними, или трусы надень. У тебя в одном тексте претензии, что работодатель ТК не соблюдает (хотя соблюдает, интересоваться можно), с другой стороны «жена в чёрную работает».

ещё комментарии
-2
Может сразу начать так работать, а потом зарплаты ожидать?
0
Как будто тот, кто с похмелья, в этом тут же признается))))
+1

Здесь должны быть комиксы с совой-эффективным менеджером

раскрыть ветку 1
+3
Сова сама не работает, в посте же речь о трудоголике
+1

Мда...Однажды я попала в аварию, ехала с работы на маршрутке, водителя во время движения хватил удар и мы врезались в дерево. В результате у меня сломанный нос, ушибы. В ожидании скорой помощи звоню директрисе, чтобы сообщить ей, что так мол и так, завтра меня придется заменить,  у меня нос набекрень и сейчас поеду в больничку, а она мне:

- Так что же, ты завтра на работу не выйдешь?

Пиздец.

0

Ну, а как вы думали бабло зарабатывается? Родила - и вечером в борозде.

0

справедливости ради, один штатовский менеджер, с которым я работал, ложился на такую операцию по удалению камней из желчного. он собирался выйти на работу через день после операции. реально вышел через пять, из которых два были выходными. т.е. лег в среду, планировал в пятницу появиться снова на работе, но реально появился только в понедельник. так что многие люди себя не жалеют.

правда другой менеджер, сломав ногу в отпуске, пропала на полгода, несмотря на то, что работа удаленная, и состоит в сидении за компом, без физической нагрузки.

оба работают в одной конторе. и в целом там отношение к людям очень даже ок, сравнимо с нашим ТК, отпуска, хорошая страховка, даже дают дополнительно пару выходных в год за счет компании, что в штатах не очень то и норма.

раскрыть ветку 4
+1

Лежал недавно в областной, удаляли соседу по палате желчный, суммарно пролежал он там 5 дней, операция была на второй день (лапароскопическая). Но это естественно не повод сразу выходить на работу (швы то не сняли), хотя и не запрещается (без физ. нагрузки)

раскрыть ветку 3
+6

В нашей стране доехать на работу на общественном транспорте - уже физ.нагрузка.

0

это уже отношение человека к работе. зависит и от человека и от работы наверно в равной степени.

я потому и привел два примера.

раскрыть ветку 1
-2

Тупость.

Самый подходящий тег к посту, где текст размещён в мелкой картинке микрошрифтом, вместо того, чтобы просто быть размещённым в виде текста.

-4
Про запятые кто то сказал? Или я первым буду?
(минусов не боюсь)
-5
-6

Пидофффка этакая!!!!!!!!

-7

А меня бесят такие люди как ТС и им сочувствующие. Вам, сука, задают прямой вопрос, человек выйдет на работу или не выйдет? Она в душе не ебёт в ваших диагнозах. Это ведь так просто: "Нет, она завтра на работу не выйдет". Нет, сука, надо делать круглые глаза и продолжать гнуть своё "нет, ну вы не понимаете, у неё пузырь!". Ебланы.

раскрыть ветку 2
+3

Человек без мед.образования может не знать, что такое тромбоэмболия лёгочной артерии, но не зная что такое "вырезать желчный с камнями" стать начальником... Улиточка, это пиздец! ©

ещё комментарии
-9

Ее можно и нельзя понять. Можно из-за того,  что начальница очень работоспособная, и не жалеет себя, поэтому может требовать этого и от других. Но и нельзя понять - операция серьезная причина не работать.

раскрыть ветку 8
+15

Не жалеет себя, потому что наверняка платят дохрена. Обычному сотруднику платят меньше, у него нет мотивации работать больным

раскрыть ветку 7
+2

мелким начальникам обычно ненамного больше платят, чем рядовым сотрудникам. обычно сравнимо с топовыми зарплатами рядовых, могут даже чуть меньше.

+3

Это не от зарплаты зависит, я с растяжением связок документы готовил и на костылях по представителям заказчика мотался.

Друг же с выбитым пальцем на ноге на больничный на месяц сел. (Зарплата на одном уровне).

раскрыть ветку 2
-4
Обычный сотрудник и функции выполняет обычные, с чего бы это ему платить тоже дохрена?
раскрыть ветку 2
-19

"Полостная" - это Вы как то слишком зумно выразились, не каждый начальник поймет.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: