Холивар какой-то....

Честно скажу с одной стороны это было даже отчасти забавно наблюдать за всем происходившим на пикабу за последние 2ое суток.
Изначально хотелось по этому поводу целый длиннопост сделать, но увы, думаю оно того в принципе не стоит (плюс я немного криворук :Р)
Давайте кратко и непосредственно по теме:
Что мы имеем на данный момент?
Армия пикабушников увидев первый пост от Непрокатит, посвящённый разоблачению ВП (Водки Пива, далее ВП) расчехлили минусомёты и ринулись на ВП.
Сейчас рейтинг Водки составляет 62550.
Когда я впервые посмотрел на его рейтинг (а это было как раз после часов 2-3ёх от публикации поста от Непрокатит примерно 2 дня назад) у ВП был рейтинг в 93000 с чем-то.
Масштабно, неправда ли?
Но и армия ВП не дремала и поспешила на его защиту с аргументами мол :"Вы все стадо", "Он - это просто козёл отпущения", "И зачем вы его минусите?" и т.д.
Не будем углубляться в историю, думаю вы всё поняли сами.
Теперь давайте поступим как мыслящие люди и взвесим все ЗА и ПРОТИВ обоих пользователей.

ВП:С его слов он (если я не ошибаюсь) юрист, женат. Теперь относительно пикабу: Давал много обещаний, большую часть из которых не сдержал @ Отрекается от всего что говорил. Знаменит своими постами интимного (?) характера. Стал знаменит благодаря своему спору с соседом (поправьте если ошибаюсь) на ящик пива.
Несколько непонятных моментов с ВП:
1)Он так и не сфотографировал выигранный ящик, якобы уже стоящий у него в холодильнике.
2)Пример его "обещаний": #comment_19661861
3)От всех своих обещаний он сейчас отрекается #comment_20569659
4)Никто его толком так и не видел, потому что от контакта с пикабушниками он отказывается. (Так было по карйней мере до поры до времени)
5) Посты с которых всё и началось: http://pikabu.ru/story/_1858945
http://pikabu.ru/story/_1861228

Теперь о Непрокатит: (Сразу скажу о нём я знаю крайне мало да и то благодаря постам на пикабу) В прошлом был модератор, на пикабу сидит довольно давно. Поговаривают (подчёркиваю: поговаривают) что сам когда-то постил клубничку.
Вообщем не буду перечислять все "интересные" факты, они собраны тут: http://pikabu.ru/story/_1862117
Непонятные моменты с Непрокатит:
1) Преследовал он конечно не далеко такие "благие" цели в своих постах про ВП (о чем неоднократно уже писали), но что-же тогда являлось целью?
2) Уже не в первый раз (второй если быть точным :Р) участвует в подобных событиях (событиях? даже не знаю как это назвать)
Подробности опять таки в посте, ссылку на который я оставил выше.

Вот собственно всё ( вкратце разумеется, ибо дальше ворошить эти корзины с грязным бельём, вытаксивая "невероятные и шокирующие факты и подробности" мне по-просту противно... и лень :Р) Осталось только подчеркнуть пару деталей:
1) Непрокатит не просил пикабу минусовать посты Водки (Проверьте оба его поста) (!)
2) Водка ровно ничего не предпринимает для того чтобы очистить своё "чистое [здесь могла быть ваша шутка, связанная с его контентом] и доброе" имя.
3) Развязка этого "противостояния" уже скоро (Вангую что через от силу дня 3-4) ажиотаж пройдёт, энтузиазм кончится и пикабу вновь вернётся в своё старое, привычное русло.

Но опять таки повторюсь: Наблюдать за этим всем крайне интересно)
Спасибо за внимание.