28

Харрис приехала во Вьетнам и почтила память бомбившего страну американца

Харрис приехала во Вьетнам и почтила память бомбившего страну американца Политика, Джон Маккейн, Камала Харрис, Вице-президент, Тупость

Во время своего визита в столицу Вьетнама Ханой вице-президент США Камала Харрис возложила цветы к памятнику в честь пленителей сенатора-республиканца Джона Маккейна. Об этом сообщил канал CSPAIN. Ее поступок раскритиковали пользователи Twitter


Вероятно, Харрис решила, что мемориал установлен в честь самого бывшего сенатора: он расположен в том месте, где самолет Маккейна сбили во время Вьетнамской войны. Однако надпись на граните напоминает о подвиге граждан и военных Вьетнама, которые взяли американца в плен. Это произошло в ходе вторжения США во Вьетнам в 1965 —1973 годах. Летчик бомбил страну на истребителе, за что и был задержан вьетнамцами.

Жест Харрис был приурочен к третьей годовщине смерти сенатора от рака мозга. Возлагая цветы, она сказала: «Он был необыкновенным американцем. Он был таким мужественным и действительно жил жизнью героя». Однако пользователи Twitter не оценили этот акт патриотизма. «Представьте себе саудовского политика, возлагающего венок на южном Манхэттене в память о террористах 11 сентября», — сыронизировал paddyvbrown.


https://m.lenta.ru/news/2021/08/26/harrismemory/