Катерина Добрынина . Серия работ по фильму «Хоббит»

рисовала моя подруга. думаю пикабушники оценят. сылочку ей кину на пост, так что все комментарии Ваши увидит :)
Катерина Добрынина . Серия работ по фильму «Хоббит» рисовала моя подруга. думаю пикабушники оценят. сылочку ей кину на пост, так что все комментарии Ваши увидит :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кажется, ни разу не написала слово "душа", ибо ее наличие в рисунках меня волнует в последнюю очередь. В рисунки пятилетних детей души вкладывается еще больше, но шедеврами они от этого не становятся.
Я говорила о БЕЗДУМНОМ копировании. Когда просто видишь: ага, вот здесь вот тень, вот здесь свет, а как и почему и откуда растут эти тени, не задумываешься. Потому получаются странные глюки и провалы в неестественных местах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
ну значит мы не до поняли друг друга
Автор поста оценил этот комментарий
Срисовка. Уже нельзя назвать полноценными работами. Причем не самая лучшая. Разделения контрастов нет, по тону все сливается в кашу, обилие деталей больше похоже на грязь, белые пятна выглядят как засветы, отчего кожа как пластмассовая, и вообще цвета грязные и неестественные. Чего только стоит этот ядрено-красный и зеленый на волосах. Понятия об анатомии, видимо, отсутствуют, так как я вижу бездумное копирование свето-теней, а не вдумчивое построение. У Кили лицо просто помялось, у большинства оси лица скосились, глаза падают в разные стороны. Ну и тд... В общем, для тех, кто не умеет рисовать, оно и кажется крутым, конечно, но я считаю, что работы весьма посредственны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К критике относимся нормально. Но уж слишком вы погорячились, крикнув бездушная рисовка. Вы же лично не знакомы с автором и не видели сам процесс работы :)
души в эти работы вложено очень много. Так много, что хватит для всех рыжих людей в этой галактике.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы твоя подруга читала книгу, она бы знала, что у Торина седая борода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в названии четко сказано- по ФИЛЬМУ "Хоббит"
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я не написал что данная работа говно, а просто высказал свое фи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фи не по теме просто. к слову, подруга читала и в переводе, и в оригинале :)
показать ответы