Как я начала вязать сумки крючком

Всем привет. Мне 27 лет и я мама в декрете (уже банально по-моему, но пусть будет так). У меня с детства не было хобби, ну как, я любила читать фэнтэзи и фантастику, но как начала работать времени на книги перестало хватать.

В 21 году сестра двоюродная показала вязанные сумочки из трикотажной пряжи. И тут я загорелась. Мне срочно понадобилась пряжа и я начала искать оптовый магазин пряжи в своём городе. К счастью, я его нашла и набрала там много пряжи, заказала фурнитуры, донышки всякие на маркетплейсах и начала вязать.

Так вот. Я. Пряжа. Крючок. Ютуб. И вуаля...

Как я начала вязать сумки крючком Вязание, Рукоделие, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Моя первая мини сумочка 👛

Получилось конечно не вау, но учитывая, что я держала в руках крючок первый раз в жизни, очень даже ничего.
Сразу же связала и вторую, только другого фасона.

Как я начала вязать сумки крючком Вязание, Рукоделие, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Моя вторая сумочка.
Связав две сумочки в ноябре, я подумала, что будет круто подарить родственникам (маме, свекрови, тёте, племяннице) и лучшей подруге на новый год сумки из трикотажной пряжи, которые я связала для них сама. Прошерстила ютуб в поисках мк по классной сумочке. И нашла.

Дальше каждый день я вязала почти по одной сумке, не считая установки фурнитуры, пришивания подклада и вязания ручек. В среднем на одну сумку уходило 3 дня максимум (я тогда не работала) и в итоге за 2 недели я связала ещё 4 сумочки. На фото сумочки тёте, маме, свекрови и подруге.

Как я начала вязать сумки крючком Вязание, Рукоделие, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать сумки крючком Вязание, Рукоделие, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать сумки крючком Вязание, Рукоделие, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать сумки крючком Вязание, Рукоделие, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А жёлтую, которую связала до этого, решила подарить племяннице.
Все были в восторге и долго не верили, что я сама их связала.
Через некоторое время, женщина с маминой работы попросила сязать и ей такую сумку. Я конечно же не отказала.

Как я начала вязать сумки крючком Вязание, Рукоделие, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На этом всё. Больше таких сумок я не вязала, ибо само вязание мне нравилось больше, чем шитье подклада и пришивание его к сумке.

Но, сейчас, в феврале 24 года, у меня всё же вновь появляется желание связать сумочку. Пока борюсь.

Рукоделие и творчество)

70 постов151 подписчик

Добавить пост