Как случайность спасает жизни...

Моя мама 1937 года рождения. В 1941 она спасла жизнь и себе, и своей маме. А также мне, моей сестре и всем дальнейшим поколениям, а это надеюсь до хрена сколько жизней. У нее просто развязались шнурки на ботинках. Начала падать. Закапризничала, стала перешнуровывать. Бомбоубежище, в которое они бежали, было под семиэтажным зданием буржуйских времен. Немецкая бомба прошила все эти этажи и взорвалась в бомбоубежище. А бабушка с той поры никогда не торопила маму, когда она завязывала свои шнурки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не повезло.Дело было в 96-97 году.Утром собирались все-я в школу, мама на работу,брата младшего еще надо было в садик отвести.Ему года 4 тогда было и он обычно нормально вставал, собирался без капризов.А в то утро его как подменили.С самого утра истерики, крики, причем причина почему он в садик не хочет собираться-"НЕ ХОЧУ-ТАК НАДО".В итоге кое-как успокоили, одели его и втроем с братом и мамой пошли.Брат всю дорогу канючил.А подходя к школе, нас троих на тротуаре сбивает машина.Последнее что помню, так это то, что я поднимаю голову и вижу как на нас несется белая шестерка.Я еще успела тогда сказать:"Мам, смотри-на нас машина едет."И все.Потом очнулась у какого-то мужчины на руках.Он меня пытался успокоить, хотя я была на тот момент совершенно спокойна.Ничего не болело.Это позже я поняла, что у меня шок был.Плюс ко всему нас мама телом закрыла.И хорошо, что отделались еще легко-у меня ушиб коленей, у брата сотрясение, а у мамы ушиб бедра.Как выяснилось, что какой-то хер по пьяни поругался со своим родственником, обиделся на него и угнал у него машину покататься.Вот такие дела.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что все живы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку