24

Как Навальный "Единую Россию" побеждал, но забыл почитать закон.

Илья Ремесло в своем фейсбуке

Ссылка в его твиттере на пост.

Как Навальный "Единую Россию" побеждал, но забыл почитать закон. Алексей Навальный, Илья Ремесло, Политика, Длиннопост

Ни для кого уже не секрет, что проекты Навального отличаются крайне низким уровнем юридической подготовки - и это не удивительно, ведь сам Навальный не вел ни одного дела клиента в суде, и настоящим юристом не является. Все помнят истории вроде последнего иска к Навальному и Волкову о возврате пожертвований, или иска о ликвидации навальновского фонда "Пятое время года". Оба этих кейса с моим участием закончились разгромом Навального - вплоть до того, что суды признали факт обмана при сборе и расходовании пожертвований.

Однако неоднократно выпоротый Алексей Анатольевич не отчаивается, и вчера запустил новый проект - "Умное голосование"

Цель ставится довольно амбициозная - "победить Единую Россию на выборах". Сейчас не буду разбирать саму идею проекта - оставим это на следующий раз. Разумеется, я решил поддержать Алексея Анатольевича и зарегистрировался на сайте.

Интересно другое - наверное, такой серьезный и масштабный проект прошел тщательную юридическую экспертизу, "юридически вылизан" Навальным от и до, учитывая предыдущий печальный опыт? Ага, конечно же)

Заходим на сайт и видим, что на нем происходит регистрация сторонников для последующего голосования - предлагается оставить свое имя и фамилию, телефон, место жительства, электронную почту.

То есть речь идет о сборе и обработке персональных данных, как указано на сайте. А что говорит закон на этот счет? В соответствии с законом "О персональных данных" № 152-ФЗ, к сбору и обработке персональных данных предъявляются весьма жесткие требования.

Так, в обязательном порядке должно быть получено согласие на обработку ПД - и совершенно не в той форме "галочки", которая есть на сайте Навального. Пункт 4 статьи 9 данного ФЗ говорит, что согласие должно включать в себя данные субъекта ПД, данные оператора ПД, цель обработки ПД, перечень действий с ПД, на которые пользователь дает согласие, срок согласия и т.д.

Закон также предусматривает обязательное наличие документа, регламентирующего политику оператора в области персональных данных.

Более того, в соответствии со статьей 22 этого же закона операторы ПД обязаны до начала обработки персональных данных уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, и зарегистрироваться в соответствующем реестре.

Угадайте, есть ли хоть что-то из указанного на сайте Навального? Конечно нет.

Сторонники Навального могут сказать, что это все мелочи и придирки - но я могу их огорчить: неграмотная обработка ПД приведет к тому, что ваши телефоны и прочая личная информация могут "утечь" и оказаться в базах различных рекламщиков, которые будут надоедать вам бесконечными звонками (и это самый безобидный вариант).

Подведем итоги. Удивительно, что люди, готовые "победить Единую Россию", настолько некомпетентны даже в базовых вопросах. Как вы думаете, может ли чем-то серьезным стать проект, в котором изначально присутствуют такие жуткие косяки?

Навальный как-то говорил, что ему не нужны юристы, знающие кодексы, а нужны именно люди, ненавидящие "путинский режим" и жаждущие с ним бороться. Вот и получается на выходе такое позорище, когда вместо профессионалов на тебя работает личная прислуга, набранная далеко не по принципу компетентности.

P.S: Заявление в Роскомнадзор по факту нарушений уже мной подано.

И на закуску добавлю: у этого проекта есть еще одна, куда более серьезная уязвимость, которую я пока не буду раскрывать публично. Пусть Алексей Анатольич поломает голову)))

текст из лицокниги Ильи.

Алексею наверное не очень удобно когда ему профессиональный юрист противостоит?

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 264 дня назад
+10

Прелестный проект по переписи своих сторонников организовал Навальный. И почта, и телефон, и место жительства.

раскрыть ветку 3
+4

Можно быть уверенным, что списки навальнят никогда не попадут в руки властей, ведь Навальный не проект Кремля. Это известно всем.

Полная конспирация и секретность! Сам зарегистрировался и всем друзьям советую.

ещё комментарии
+9
Если хотите увидеть пмсную истерику в исполнении "личного врага Путина", просто спросите, где он проходил необходимую пятилетнюю юр практику.

С Ильёй приходилось общаться. Адекватный, грамотный человек и хороший юрист.
раскрыть ветку 11
+4

Илья - отличный человек. Причем он и нынешнюю власть откровенно говоря тоже не любит. Но он действительно профессиональный юрист. И если Алеша научится когда-нибудь делать по-уму, то думаю не будет до него докапываться.

Тут же вопрос стоит именно о личных данных. Которые он собирает. Удивляет как сторонники Сисяна минусуют, а завтра эта компашка продаст их данные например в микрозаймы где на них оформят кредиты. (утрирую, но все-равно приятного мало )

Но виноват будет Путин )

раскрыть ветку 8
+1
А вот и альтернативно адекватных подвезли в комментарии. ЦА Алёшеньки прекрасна.
0

так его сторонники не обладают каким то мышлентем, ему это не нужно, адекватные уже давно поняли что из себя он представляет

-3
Илья помог мне, ответив на довольно сложный и неоднозначный юр вопрос ( на простой и однозначный я и сам без труда ответ найду ) что называется про боно. Тогда мне это подсобило изрядно.
По уму Алёшенька делать не будет. На данном этапе и эта халтура прокатывает для определённой ЦА, а на большее он, судя по всему, просто не способен.
ещё комментарии
-23
Причем он и нынешнюю власть откровенно говоря тоже не любит.

Не любит нашего ботоксного пидораса?! Да как он смеет!!1

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-7

Пятилетнюю юр практику? Он вроде не судья и не нотариус. А адвокаты проходят годовую стажировку.

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

сегодня ехал в такси дед старый водитель,ему охота поговорить.так он (старый дед)говорит что навальный прав.

раскрыть ветку 2
-3

Видимо один из тех кто за Ельцына стоял.

-3

ну мало ли, человек старый, с головушкой не очень дружит. всякое случается в жизни

+2

Уважаемое собрание акционеров, хочу представить Вам двух кандидатов на кресло генерального директора нашей компании. Первый кандидат обладает 18-летним опытом работы на данной должности, пользуется большим авторитетом и уважением среди мировой и отечественной бизнес- и политической элиты. В его активе есть многократное увеличение в положительную сторону практически всех показателей нашей организации. Выросли как доходы самой возглавляемой им организации, так и 11 кратно возрасла средняя заработная плата работников.

Второй же наш кандидат нигде не работал. Неоднократно судим, а так же не имеет ни одного профессионала в своей команде. Но он снимает прикольные видео в Интернете.

Итак, предлагаю приступить к голосованию и выбрать генерального директора.

раскрыть ветку 6
0

Рыночек порешал, как говорится.

-4
Авторитет и уважение это конечно хорошо, но мы вроде не на зоне и у президента должны быть другие качества...
раскрыть ветку 1
+1
Какие?
-12
пользуется большим авторитетом и уважением среди мировой и отечественной бизнес- и политической элиты.

то, что он (директор) на короткой ноге со "своими" это понятно, а у своего народа он пользуется таким же уважением и авторитетом?

раскрыть ветку 2
0
Да
ещё комментарии
ещё комментарии
-4

А сервер-то, на котором этот говносайт вертится, в сшп находится. 

раскрыть ветку 4
0

И?

раскрыть ветку 3
-2
С 01 сентября 2015 г. вступили в силу дополнения, вносимые в статью 18 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее по тексту – Федеральный закон), а именно часть 5 следующего содержания: «При сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации».
Действия, которые должны осуществлять исключительно в России
В соответствии с ч. 5 ст. 18 Федерального закона нижеперечисленные действия должны осуществляться исключительно на сервере, расположенном на территории Российской Федерации:
запись персональных данных,
систематизация персональных данных,
накопление персональных данных,
хранение персональных данных,
уточнение (обновление, изменение) персональных данных,
извлечение персональных данных.

Сервер, на котором хранятся все данные, собранные этим говносайтом, находится на территории  соединенных штатах пидорасов. И хули твое И значит? Только то, что говноюрист сисян не знает законы? Или что этот "пгавозащитник" забивает на законы РФ? Или то, что для него пиндостан дом родной, а пиндосы его хозяева?

раскрыть ветку 2
-8

Зайди на любой сайт любой администрации любого города в раздел «отправить обращение» - найдёшь ровно ту же самую галку и никаких данных и целей сбора. А ПД прекрасно утекают как-раз от госорганов, Петров с Бошировым подтверждаэ.

раскрыть ветку 5
+6

Сбор персональных данных на сайтах администраций осуществляется в соответствии с федеральным законом 59-ФЗ, в котором прописаны цели обработки. Согласно 152-ФЗ, при обработке, требующейся для исполнения федеральных законов, даже уведомления Роскомнадзора не требуется.

Если проще, то для обращений граждан галки хватает. Прдразумевается, что все, что нужно, Вы прочитаете в законах. Хотя на нормальных сайтах, все ж таки размещаются выдержки из закона. Как минимум те, которые говорят о случаях отказа от рассмотрения обращения.

+4

Ты муниципальные сайты с сайтами-ноунеймами то не сравнивай *facepalm*

раскрыть ветку 3
-3

а у них другие законы?

ещё комментарии
-12
Мне кажется что если не дай бог вспыхнет гражданская пизды получат всё. И студентики- навальнята и сытая мажорная молодеж и зарвавшиеся алигархи. К власти пройдут ноу неймы. И наступит или полный пиздец или тоталитаризм. (Настоящий а не как школьники кукарекаут мол щас есть). Стольню перенесут в Магадан или Красноярск и весь мир нахуй.
раскрыть ветку 4
+1

Че сразу Красноярск-то?! 😆

0

Кэп, вам лодка нужна? Или сразу фрегат?

раскрыть ветку 1
0
Шхуну
-18

Ни Навальный ни олигархи ни мажорная молодежь при олигархах пизды не получат, так как будут далеко в теплых краях

Пизды получат все остальные, а прежде всего долбоебы, которые бездумно топят за Навального и Путина.

ещё комментарий
-17
Так, в обязательном порядке должно быть

Вообще-то, то, что там должно быть соглано закона, никак не гарантирует, что не будет слито, куда не следует. Практика показала, к сожалению. Зачем это притянуто сюда за уши, не совсем понятно.

Ну и традиционно как же без этой картинки:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+4

я вообще считаю что полиция не должна вмешиваться. просто не мешать народу поступать так, как он считает правильным.

считает народ митинг справедливым- придут и поддержат.

считает народ что на митинге одни пидорасы, пусть менты не мешают перебить всю шваль арматурой.

власть народу хули, или народ только те кто вышли митинговать?

а те кто с вами не согласен это кто? не народ блять?

раскрыть ветку 7
+3

Митинги не только политические бывают же. Пойдут какие нить матери митинговать по какому нить местному безобидному поводу. А их начнёт пиздить какой нить маргинал с арматурой просто потому что может.

Поэтому пусть лучше полиция следит.

Мелким шрифтом: хотя можно отдельно разрешить пиздить только навальнят 🤔

раскрыть ветку 5
-1

перебить всю шваль арматурой.

Это сразу говорит об уровне Вашего интеллекта. Данное действие карается законом. Статью 31 конституции почитайте на досуге.

-4

Спасибо, картинку сохранил. Теперь буду тыкать ей в морду всем неадекватам, жалующимся на нарушения своих прав и свобод и заявляющим, что в России диктатура.

Ведь в России разрешение не требуется, а достаточно согласования с органами власти, кроме специально отведенных мест, где достаточно вообще уведомления.

раскрыть ветку 4
-4

Смотри, Пикабу - в мире этого гражданина бумажка с надписью "согласовано" вовсе не разрешение. А бумажка с вердиктом "не согласовано" вовсе и не запрещение. Это так, подтереться. Мне показалось или он предлагает ни во что не ставить власть и полностью игнорировать её предписания? Уже представил как его колотят палками по бошке и ташат в автозак, а он кричит "-Вы чего, мне никто не запрещал, просто не согласовал!"

раскрыть ветку 3
-18

Этот Ремесло - гнусный пропутинский пропагондон-пидорас. Тьфу на него.

раскрыть ветку 2
+7

Ебать борцун)

ещё комментарии
-18

Сам проект, кстати, может сработать. С галочками, или без них.

раскрыть ветку 7
+1

Нет. И дело даже не в том, что его продвигает человек, которого презирают практически все. А в том, он прямо противоречит здравому смыслу - партии не "не могут" договориться, а не хотят, ведь им нет никакого смысла объединяться, тем более против Единой России, которая, вот сюрприз, не является источником всего зла, а всего лишь обычная партия, с которой они прекрасно сотрудничают.

раскрыть ветку 6
-3

@Serg988 Да, с вами я живу в параллельных вселенных. Возвращайтесь в свою.

-10
а всего лишь обычная партия

а вы член этой партии?

раскрыть ветку 3
-11

Хаха. Вы живете в параллельной вселенной.

ещё комментарии
-23
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 8
+3

@moderator, грубое оскорбление

ещё комментарии
+3
Смотри со столба не наебнись, шею сломаешь, как в школу ходить будешь?
-1

Родители дома?

-37

О крыски Кремлевские полезли, грызть Навальных крысят, я пошёл за попкорном))))

раскрыть ветку 4
+2

@moderator, оскорбление пикабушников по политическим взглядам.

0

@moderator,  давно можно стало называть пикабушников крысками и крысятами?

раскрыть ветку 1
+1
@moderator, если так можно, вы уж объявите. Я тоже буду так делать.
-12

ММММмММММ, как я и говорил, давайте норные .

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: