Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

История спасенной свадьбы, или Как я фотографа в Москве искала

Привет меня зовут Эля если вам приходилось выступать в роли подружки невесты, вы

знаете, что радость от того, что вас выбрали свидетельницей, сменяется головной болью

ответственности. Месяц назад мне довелось испытать всю прелесть почетного звания на

себе.


Итак, помимо моральной поддержки новобрачной, заказа торта, заботы о букетах и прочей

кутерьмы мне предстояло найти специалиста по свадебной фотосъемке. Дело, как вы

понимаете, ответственное: ведь речь идет о памяти на всю жизнь! Да и ожидания от

профессионала большие – хочется, чтобы он сделал все красиво, но не так, как у всех.

Логично, ведь фото идут не только в семейные альбомы, но и во все соцсети, где тебя

рассмотрят твои подружки и не только, где хочется блистать, а не выкладывать 3 фотки из

100 на диске.

История спасенной свадьбы, или Как я фотографа в Москве искала Длиннопост

По общей идее мы планировали поручить мастеру вести съемку в течение всего

торжества, а результаты труда затем оформить в виде книги. Бюджет

мероприятия был небольшим, поэтому я решила сэкономить: обратиться не в агентство, а

к свободным художникам. Первые же интернет-страницы по запросу «свадебный

фотограф» явили мне обширный список тех, кто предлагает свои услуги. Выбрала

симпатичного, как мне показалось, парня. С приличным портфолио. Позвонила.

Встретились. Договорились о цене, времени и месте.


Дальше события развивались, как в посредственной голливудской комедии, — за

исключением того, что никому не было смешно. Особенно молодоженам. В назначенный

день «симпатичный парень» опоздал на час – мы оказались в пролете по фотосессии

невесты дома. За этот час настроение подруги стало приближаться к нулю. Звонки на

телефон были безуспешны, началась паника. Явился фотограф в не совсем трезвом

состоянии. Наши идеи позирования игнорировались, и через еще час выяснилось, что

аппаратура не работает. Поэтому горе-фотографа пришлось быстренько выпроводить, по

возможности не афишируя его конфуз.


Теперь представьте масштаб катастрофы. Церемония вот-вот начнется, а снимать некому

— разве что гостям на смартфоны. Мы все очень перенервничали, я решила больше

никогда не браться за роль подружки невесты, которая в этот момент потеряла свой

счастливый вид и стала хаотично набирать номера телефонов фотографов из соцсетей. Но

они не были готовы быстро сорваться к нам.


Выход найден


Не знаю, чем бы все закончилось, если бы сестра жениха не вспомнила о своем знакомом

— фотографе из IMGphoto. «Звони быстрее!» — повторяла она мне, протягивая его

визитку. Соображения насчет экономии пришлось отбросить, и я набрала номер студии.

Девушка на другом конце линии выслушала мой на грани истерики поток сознания,

успокоила и пообещала сейчас же все устроить. После пережитых волнений я не очень-то

поверила, мы уже почти смирились с фотосессией а-ля селфи. И когда через час – полтора

на площадке появился фотограф в смешных солнечных очках с 2 камерами и стал

деловито задавать вопросы по существу, мне это показалось настоящим чудом.


Что понравилось: Людмила легко орудовала двумя камерами, снимала с разных ракурсов,

ловила самые красивые, трогательные и забавные моменты. И наша задумка состоялась:

роскошную книгу с готовыми снимками компания IMGphoto преподнесла молодоженам в

подарок!


А по поводу высокой цены я зря волновалась. Вся затея обошлась менее чем в 45 тысяч

рублей. Совсем недорого за услуги такого уровня.

Словом, от лица молодых супругов, гостей и от себя лично хочу сказать спасибо студии

IMGphoto, персонально фотографу Людмиле. Всем же, кто планирует свадьбу, советую –

обращайтесь в компании с хорошей репутацией, не портите себе праздник.

А с какими конфузами и неожиданностями вы сталкивались на свадьбах?

История спасенной свадьбы, или Как я фотографа в Москве искала Длиннопост

Imgphoto.ru

Info@imgphoto.ru

https://www.instagram.com/img__photo/

Тел: +7 (499) 993-7363