История про лучшего друга.

История про лучшего друга. История, Лучший друг, Собака

Мне было где-то 5-6 лет.Бабушка с дедушкой решили подарить мне пса на день рождения. Он был дворняжкой, но, несмотря на это, был красивым . Был худой, по причине того, что его прежние хозяева плохо кормили его. Поэтому он ел даже хлеб. Ел его так, будто поесть ему на день больше не дадут. Вследствие этого, он потолстел. Он прожил с нами чуть больше семи лет.
И вот, одним зимним днём мы отпустили его гулять.
Пришёл обратно, решили зацепить ошейник посвободнее,так как он сдавливал шею(на тот момент у него шея была чуть меньше головы. А может даже больше. Зима как никак). На следующее утро его уже не было. Наверно, из-за того что мы ослабили ошейник, он смог снять его. После этого я видел его только один раз.
Потом я уговаривал родителей поискать его. Мы искали его повсюду. Но, так и не смогли его найти(так я думал вначале). Как оказалось, он ходил с другими собаками, и из-за большего количества собак ветеринары решили ловить их и усыплять их. Родители рассказали мне только спустя месяц, и я их понимаю, ведь потерять своего лучшего друга невыносимо больно.

Поэтому, цените тех, кто дорог вам. Ведь кто знает, что может случиться завтра.

P. S. Я понимаю, что это наша вина,ведь если бы мы его не кормили так сильно, то он наверно был бы ещё жив.