История одного вечера. Законная безнаказанность "героев нашего времени". Произошло со мной.

Вчера вечером решили поехать в центр города, чаю вкусного попить. (я, мой молодой человек - Паша, и еще одна пара)
Заехали в чайную хижину, мест нет, пошли в другую, что находится рядом с гостинкой. Там тоже мест не оказалось.
Стояли, обсуждали куда пойти, раз все занято. Мимо проходила компания человек 10. Один из них остановился возле нас со словами: "О, сейчас этого очкарика уработаю!" И кинулся на моего молодого человека с кулаками. Первый раз его оттащили, но через 15 секунд он снова вернулся, повалил Пашу на землю, начала бить ногами. Парня этого снова пытались оттащить, но бесполезно. Я звала на помощь. Ничего. Сказала, что вызываю милицию, на что этот парень подлетел ко мне, и со словами: "я сам почти мент, вызывай кого хочешь, мне ничего не будет!", ударил меня кулаком в лицо.
Дальше я помню все очень смутно, Паша на земле, я стала падать в обморок, все было в крови. Увидев, что мне стало совсем плохо, парень просто развернулся и посмеиваясь ушел вместе со своей компанией. Бил только этот парень, его друзья стояли в сторонке и смотрели.
По счастливой случайности, наши друзья, которые были с нами, нашли милицейских у метро, сказали, что некий парень избил только что двоих, одна из них девушка, и он ей сломал нос. На тот момент парень уже проходил турникеты в метро, его сняли практически с эскалатора.
Все вместе отправились в 27 отделение милиции (Переулок Крылова д.3). Там я успела написать объяснение, потом за мной приехала скорая, увезла в Мариинскую больницу.

Первые 4 часа после удара я заикалась. Периодически и сейчас появляется заикание. И тогда и сейчас - тошнота, рвота, головокружение, жуткая головная боль, озноб. Температура 37,5 держится до сих пор. В мариинке мне сделали снимки, томограмму, посмотрел лор.

Мой диагноз: ЗЧМТ сотрясение головного мозга 3, перелом носа со смещением.

Мой молодой человек из отделения поехал в травму, у него повреждены связки на руке, перелом со смещением кости носа, сотрясение.

Еще когда мы были в отделении, к нам подошли кто-то из сотрудников милиции, и начали уговаривать ничего не писать, мол, парень служивый, ему 2 месяца осталось, пожалейте.
Уже через 20 минут после того как меня привезли в мариинку приехала некая женщина, подошла ко мне, мол девушка что с вами произошло.
- Почему Вы спрашиваете?..
- Я тетя того мальчика...
Оперативно...
Сразу сказала, что заявление я забирать не буду. Попросила ее уйти. "но я же Вам ничего плохого не сделала!", мне было не уйти, даже голову не повернуть, там мутило. Эта дама просидела возле меня 40 минут. "Вам что неприятно мое присутствие?" "А вы сами как думаете?!?"
Сегодня я позвонила в 27 отделение милиции.
Поинтересовалась что и как, попросила назвать мне ФИО того молодого человека. Отказали, сославшись на некие важные моменты, связанные с тем, что он военнообязанный. Где он учится, нам тоже не говорят. В объяснении один из свидетелей точно указала, что этот парень был доставлен в 27 отделение милиции.
Так же в отделении сказали, что телефонограммы из мед. учреждений они получили, сейчас они разберутся и отправят все в военный суд. А заявление, мол, я свое могу и не писать...

Завтра утром едем писать заявления. Едем в бюро судебно-медицинской экспертизы, в прокуратуру и к неврологу...


Как действовать в данной ситуации, чтобы очередному "герою" не сошло все с рук?!?