1284

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка)

Пикабу, тут часто случались чудеса, возможно и сейчас так выйдет.
Я ищу свидетелей ДТП или владельцев видеорегистраторов, проезжавших по А-108 19.06.20 около 13:00 в районе Площево, Малинников (126-й км МБК).
Вот точка на карте:

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка) Помощь, Свидетели ДТП, Происшествие, Видеорегистратор, Без рейтинга, ДТП, Поиск

Мой отец ехал по внутренней стороне МБК и уходил от столкновения с обгонявшим в запрещённом месте, это видно по следам его торможения:

Ищу свидетелей ДТП А-108(большая бетонка) Помощь, Свидетели ДТП, Происшествие, Видеорегистратор, Без рейтинга, ДТП, Поиск

Но видимо на обочине машину подбросило, и вернутся на дорогу он не смог, машину понесло в кювет, в результате чего мой Папа погиб.
Пикабу, я очень прошу помощи, если вы, ваши друзья, знакомые, могли быть там и что-то видеть или же есть просто записи с регистратора примерно в это время отзовитесь пожалуйста
Надежда осталась только на Вас.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 17 дней назад
+50
Мои соболезнования. Моя жена полтора года назад попала в ДТП из-за похожего урода, чудом осталась жива. С уродом судимся до сих пор, хотя если честно, охота просто разбить ему голову молотком в труху.
раскрыть ветку 9
0
21 ехал. Охуеть! Обгоняют и пофигу что встречный едет. Прижмется типа. Где блять ГАИ? Там лишений я только больше 20 насчитал.
раскрыть ветку 3
0
Посмотрел мой пост? Да там пиздец .
раскрыть ветку 2
-17
Зачем дело стало?
раскрыть ветку 4
+14

Кто будет кормить детей? Переломанная жена или сиделец-муж?

раскрыть ветку 2
+3
Он ж родствинечек чей-то. Местный районный суд, гибдд всеми силами тянут время, чтобы вышел срок давности
ещё комментарии
+18

А откуда информация про встречный автомобиль? Может, наоборот, попутный обгонял (разметка позволяет) и подрезал?

раскрыть ветку 2
+2

да возможно конечно и такое. нисколько не спорю. Просто эта версия куда более вероятная

0
Извините, не туда ответил
+3
Простите, не стал указывать в посте. Регик у папы был. Установлен и никогда в жизни с машины не снимался и не отключался. Скорость замеряет и пищит.
От удара последнее видео не было записано. Сам Папа и не ездил быстро, на последних кадрах видно что ехал медленно, не спешил никуда.
раскрыть ветку 7
+2
Марку модель регистратора огласите, "героев" надо знать в лицо, которые теряют самый важный файл.
раскрыть ветку 5
+5

Вы правы, вдруг кто искать про него будет. neoline x-cop 9000c.
Пойду еще им в поддержку опишу как "работает" их продукт

раскрыть ветку 4
-1

Покажите видео, которое есть

+5

Автор, мои искренние соболезнования. Надеюсь на суровое наказание виновного.

раскрыть ветку 5
+4

Правда жизни такова,  что его не будет,  максимум 4 месяца лишения за сплошную. Касания не было. В ДТП он свое участие будет отрицать и скорее всего успешно. Более того не очивидно , что вообще был виновник, а погибший не уснул за рулем или ему не поплохело или какая-то техническая неисправность случилась.

Это неприятно, но это так.

раскрыть ветку 4
+2

Сейчас касание не обязательно для определения виновности. Но запись с рега обязательно должна быть, иначе не доказать, это да.

+1
Последнее видео с его регика за несколько секунд. Совсем не кажется что он уснул. Да и спросонья так не оттормозишься
раскрыть ветку 2
+19
Сколько вижу таких постов- одного не понимаю, неужели регистратор за пусть 5-10-15к так тяжело установить? Папе, маме, сестре, брату, себе? Он реально отсекает очень много проблем, ну неужели даже в советское ведро его повесить?
Плюсиком помог, соболезную.
раскрыть ветку 102
+10
Сколько вижу постов, у половины они есть. И у папы был. Вот только от удара последние секунды не записаны. И всех кого на нем видно обзвонил. Поверьте, этот пост скорее бессилие чем реальная надежда. Все это понимают, как и я. Но не сделать этого я не мог.
раскрыть ветку 6
+13
в другой соцсетке оставил Вам сообщение, не хотел регаца тут, но видимо не получили. Суть:на большинстве региков после удара крашится последний в файл, т. к не закрывается по потере питания. Пошерстите файловую систему флешки на скрытые файлы, порушенные файлы. Недозаписанное видео можно восстановить специальными утилитками. Делал это несколько раз в аналогичных ситуациях для своих знакомых.
От осознания помехи до удара в кювете и отключении питания прошло 2-4 секунды, это не могло не попасть на регик.
раскрыть ветку 5
+8

Сейчас бы после драки кулаками махать..

Автор, примите искренние соболезнования.

раскрыть ветку 49
+18
У человека стаж 6 лет на пикабу. Хочешь сказать он ни разу не видел подобные посты? Я, вообще далекий от автомобилей, и то знаю, что машина без регистратора- не машина.
А еще поражает вот что: произошло дтп, попавшее на регик. Человек такой "да и хуй с ним" и едет дальше, не давая запись гибдд, ни полиции. Как так?
раскрыть ветку 48
+2
Сколько вижу постов, у половины они есть. И у папы был. Вот только от удара последние секунды не записаны. И всех кого на нем видно обзвонил. Поверьте, этот пост скорее бессилие чем реальная надежда. Все это понимают, как и я. Но не сделать этого я не мог.
раскрыть ветку 1
-1
Если удар был со встречки, то неужели там нет марки и номера машины перед ударом?
+6
Почему люди так любят делать выводы, не зная ничего о произошедшем? Ситуации бывают разные. Регистраторы ломаются, переставляются из машины в машину, забываются дома, выходят из строя флешки прямо на ходу и перестают записывать, прикуриватели тоже не вечные. Бывает что люди в возрасте сами против всякой шайтан техники и сколько регистраторов им не покупай - все дома лежать будут. да мало ли что может случиться. Да и дети чисто физически не могут контролировать каждый выход родителей из дома. Вот вроде вы не написали ничего оскорбительного, всë культурно, но осадочек остается. Аж обидно за автора. Просматриваются упрëки, что он на отца пожалел либо 5к, либо 5 минут.
раскрыть ветку 10
+3

Регистратор вешается один раз в машину, подключается к АКБ, и больше ничего не надо делать, включил зажигание - пошла запись, выключил зажигание - еще минуту идет и выключается. Его даже особо не видно, закрыт зеркалом. Непонятно причем тут контроль каждого выхода из дома.

раскрыть ветку 6
+1
Я соболезную автору, очень. Но регик- просто необходим. Пусть прочитавший мой коммент призадумается о его покупки.
0
Просматриваются упрëки, что он на отца пожалел либо 5к, либо 5 минут.
ну против фактов не попрёшь, как бы это не было цинично
раскрыть ветку 1
0

У меня тесть такой экономный, покупает новую машину из салона, но регистратор и парктроник не ставит, дорого. Недавно бампер задний после парковки менял, стоимость которого выше стоимости парктроника. Еще не страхует по КАСКО и не обслуживается у официального дилера.

раскрыть ветку 26
+4

Зачем обслуживаться у официального дилера? Есть много более приятных способов потратить деньги

раскрыть ветку 24
0

Мне тут официальный дилер "в целях диагностики" намотал 40км за ночь, и в итоге ничего не диагностировал кроме того, что я ему уже сказал при обращении, и предложил диагностику методом покупки и замены деталей пока ошибка не уйдет. В итоге починил с приятелем в гараже сам, заменив копеечный датчик оборотов колеса.

Нахуй официальных дилеров. Ценник выше вдвое, а шанс наткнуться на ленивых говнюков такой же как и везде.

-1
Я папе подарил, он говорит лень каждый раз вешать на стекло да и провод отходит.
раскрыть ветку 4
+1
Покажите ему этот пост. Это как бронежилет- тяжело носить, но жизнь спасает.
раскрыть ветку 1
0

Настройте отцу подключение чтобы не надо провод подключать, это поможет дальнейших проблем при возможных ДТП

раскрыть ветку 1
+4

Эх сколько мне в лоб вылетали при обгоне там где либо не видно либо запрещено, всегда старался тормозить в своей полосе. Потом купил регистратор

раскрыть ветку 4
+12
всегда старался тормозить в своей полосе. Потом купил регистратор

И теперь вообще не тормозишь?

раскрыть ветку 2
+11

купил камаз. и не жалею. никого не жалею.

+3
+2

как регистратор от лобовухи спасёт?

+1
Это следы машины отца? Имхо, колея для легковушки широковата, на чем он ехал?
раскрыть ветку 1
0
X-trail
+1

Посмотрите тематические каналы на ютубе "дорожные войны" и тп. Может там что-то будет.

раскрыть ветку 1
0

каждый день мониторю, спасибо

-2

Папу этим к сожалению не вернёшь, но теперь то вы задумались о необходимости наличия видеорегистратора?

раскрыть ветку 17
+3
Не давите, я отписал выше
+15

о необходимости ремня безопасности на груди, если не было удара и от ухода в кювет человек скончался, он либо шел 150+, либо был не пристегнут и на кувырке повредил позвоночник.

раскрыть ветку 15
+5

Смерть может быть от чего угодно, в т.ч. и сердечный приступ в экстремальной ситуации, но при этом больше всего меня удивляют мольбы о помощи в поиске свидетелей и региков. Да блять, ты имеешь машину за 300-500-1000к, а на регик зажопил 3-7к, а потом - "ау, свидетели, памагити..."

раскрыть ветку 9
+1

О, ясновидцев подвезли

раскрыть ветку 3
-1

В случае ушей можно запросто головой об стойку приложиться и именно висковой долей.

+1

Поднял, но папу к сожалению этим не вернешь :-(

раскрыть ветку 3
+1

Ваша правда. Я это понимаю. Такова жизнь.
Просто в глаза хочу посмотреть человеку, забравшему моего отца

раскрыть ветку 1
+1
Соболезную. Я смотрела такому уроду в глаза. Ничего вы там не найдете, потому как нет там ничего. Держитесь
0
Простите, у меня Пикабу поломался, все время не туда ответ уходит
0
Очень соболезную
Надеюсь этот поганый урод найдется и ответит за свой поступок

Сил вам и терпения, очень жаль вашего отца.

Вчера под Выборгом точно так же еле от фуры увернулась, она обгоняла другую фуру и неслась на меня в лоб. Я даже испугаться не успела, потом трясло всю дорогу.
0

Часто езжу по этой самой а-108 на дачу. Сколько же там мразей, идущих на обгон в лоб.

-1

Соболезную.

0

А столкновение было с встречной машиной?

раскрыть ветку 17
+2
я так понимаю столкновения не было, уходил от столкновения и вылетел в кювет
раскрыть ветку 15
-3

Тогда и искать его смысла нет.

раскрыть ветку 14
+1

не было касания. Как водитель могу вам сказать, что во многих случаях касаться ни с кем не хочется.
По моей версии просто уходил от столкновения

-13

Люди используют пикабу как какой-то личный чатик, уже не первый раз вижу посты про "а не видел ли кто" без указания места, только названия трассы. СНГ огромное и очень многие сидят на пикабу, указывайте хоть какие-то крупные населенные пункты поблизости.

раскрыть ветку 6
+2

Вы много трасс знаете с название А-108? На федеральном уровне названия закреплены. Как города. Даже скрин на картах. Что вы ещё хотите?

раскрыть ветку 4
-2

Ну например таг "Москва"

-3

Трасса Р-21, не гугля скажите мне где это?

раскрыть ветку 2
-4

Есть такое понятие как "Default city".

ещё комментарии
Похожие посты
169

Второй день рождения... у водителя и малыша

Второй день рождения... у водителя и малыша Екатеринбург, Происшествие, Авто, Авария, Длиннопост, ДТП
Второй день рождения... у водителя и малыша Екатеринбург, Происшествие, Авто, Авария, Длиннопост, ДТП

В Екатеринбурге, в Чкаловском районе на перекрёстке улиц Титова и Братской столкнулись Lada Priora и Hyundai Porter. Виновником аварии стал молодой парень за рулем отечественной легковушки.

Водитель грузовичка Hyundai Porter пытался избежать столкновения с Ладой, выскочил на трамвайные рельсы, при этом зацепив часть ограждения остановочного комплекса. Обломок ограждения пробил кабину и уткнулся в пассажирское сиденье, которое было пустым. Водитель отделался синяками и ссадинами.

На остановочном комплексе (на последнем фото возле зелёной мусорки) стояла женщина с ребёнком в коляске - каким то чудом она одёрнула коляску на себя и неуправляемый грузовичёк не зацепил её.

фото отсюда https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69353560.html

Берегите себя и близких. Соблюдайте правила дорожного движения.

Показать полностью 2
63

Нужна помощь. Ищем свидетелей

Добрый день. В Ростове-на-Дону 22 июня около 17.50 на пешеходном переходе (пересечение ул.Мичуринской и ул.Толмачева) при зеленом сигнале светофора моего мужа сбила машина (белый VW Tiguan). Если среди подписчиков есть свидетели, прошу отозваться в ВК https://vk.com/tinakalitventseva. Спасибо

https://www.panram.ru/news/dtp/v-rostove-52-letnyaya-zhenshc...

Фото из источника выше.

Коммент для минусов оставляю внизу

Нужна помощь. Ищем свидетелей ДТП, Свидетели ДТП, Без рейтинга, Ростов-на-Дону
440

Потерялся кот, спб!!

Добрый день. Сегодня, в 10.00 наш кот Лакки на станции Ржевка СПБ выскочил из переноски убежал в сторону КАД. С самого утра мы его искали. Отправили объявления во все местные группы. Опрашивали всех местных жителей, которых встретили на улице. Кота найти не смогли. Кот молодой, 10 месяцев, кастрирован, на шее зелёный ошейник. Любимец семьи. Просьба ко всем, кто видел кота позвонить или написать по номеру 89516755799 Антон, 89811262620 Ольга.

Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Показать полностью 2
3069

ДТП

Как-то ночью возвращались из ближнего аула на своей машине домой в город. Со мной был отец и бабушка. Год 1988-1991.

Ночь. Трасса. И вдруг в темноте по середине трассы бежит белый мальчик. Я останавливаюсь и злой кричу - что по дороге бегаешь? А он кричит - помогите мама умирает, и указал рукой. Я проехал чуть дальше, и в темноте увидел, что кто-то на трассе оставил огромную тележку от трактора К-700 без света, и под неё залетел жигули, кажется зелёного цвета. Снаружи стоял мужчина. Я спросил- помощь нужна? Он заплакал, и сказал - помогите жену отвезти в больницу, она истекает кровью, без сознания.

В машине еще оказалась белокурая девочка, 3-4 года.

Я скомандовал мужчине быстро перенести свою жену и дочку в мою машину, а мальчику приказал остаться здесь до приезда милиции.

Я выжимал всё из своих стареньких жигулей до предела. Машина вся тряслась, вибрировала, гудела, и больше 120 она физический ехать не могла. Казалось оторвутся все шаровые шарниры, колеса метались из стороны в сторону.

Наконец подъезжаем к городу.

Час ночи.

На въезде в город дорогу на разьезде перекрыл какой-то Локомотив с двумя пустыми тележками. Он постоял, потом медленно двинулся вперёд, потом остановился, потом снова двинулся назад, потом снова вперёд, и снова остановился.

Муж пострадавшей, воскликнул - можно быстрей, она умирает!

Я ничего не мог сделать. Впереди стоял Локомотив и его никак невозможно было объехать. Вокруг был вырыт обрыв.

Я выбежал из машины, и запрыгнул по лестнице в локомотив и закричал машинисту, чтобы он срочно пропустил меня. И объяснил, что везу в больницу пострадавшую в ДТП Имен не помню.

Мужчина был темноволосый, похож на молдована или таджика, дети белокурые как мать.

Хотел бы найти их.

Нужен репост в российском спекторе фейсбука.

женщину.

Машинист понял, и быстро по рации запросил разрешение у оператора сдвинуть локомотив. Получив разрешение, он быстро убрал с моего пути локомотив.

Я помчался дальше.

И вот мы въехали в город, дорога прямая, пустая, без светофоров, ехать минут 5.

Но к сожалению, сидевший сзади мужчина сказал - можешь не спешить. Всё. Поздно.

Я все равно гнал машину, и надеялся, что он ошибается.

Но он сказал - я врач, я знаю.

Я заехал прямо во двор больницы к двери приёмной, и криком заставил всех медиков бежать на улицу.

Ее быстро положили на тележку и завезли внутрь.

Врач ощупал, и сказал - она умерла минут 5 назад.

Мужчина заплакал, и сел на пол.

Я вышел на улицу покурить.

Вышел этот мужчина и сказал мне спасибо.

Потом он попросил меня - вы можете мою дочку временно взять к себе?

Мы из Таджикистана, и здесь у нас никого нет.

А мне надо сейчас заниматься оформлением трупа жены, погрузить и доставить её на родину, провести похороны.

Потом машину надо довезти до милиции. А потом и ее надо везти на родину.

Вообщем, с дочкой будет трудно бегать.

Я сказал - хорошо, и написал свой адрес, и сказал, выучите адрес, а то бумажку потеряете.

И так девочку мы привезли домой, и она утром как проснулась стала чувствовать как дома. Целый день игралась у нас. Рядом с ней сидела моя бабушка, которая кстати не понимала по русский, а девочка не понимала по казахский. Но они как-то ладили, и вместе проводили время.

Прошло много времени. Мы уже привыкли к ней. И с работы уже бежали с конфетами, с куклами, купленными по пути для неё. У нас уже все выросли, и маленьких уже не было. Поэтому она была нам как родная сестричка. Соседи все удивлялись, когда мы выходили во двор, что у нас в семье белая девочка. Но мы не обращали на них внимания.

Но вот однажды в пасмурный день, дверь резко распахнулась, и вошёл исхудавший, обросший, уставший человек. Это был её отец. Девочка не сразу побежала. Она смотрела на него, и когда он назвал её имя, она побежала к нему. Он поднял, ее, и сказал нам спасибо, и ушёл. Вероятно у него не было душевных сил с нами посидеть, попить чай, поговорить. Видно дочка снова напомнила ему ту ночную трагедию.

Что еще я запомнил - мужчина сказал, что они врачи, работали и жили в Таджикистане, и ехали в отпуск (вроде) в Томск (Россия) к тёще транзитом через территорию Казахстана.

Трагедия произошла на трассе близ поселка Елизаветинка Целиноградской области (ныне около Астаны).

Имен не помню.

Показать полностью
238

Потерялась кошка, СПБ, м. Проспект Ветеранов

Здравствуйте! Мне посоветовали обратиться на Пикабу. Надеюсь, все нужные тэги расставлены, и объявление никому не помешает. Тэг без рейтинга в наличии. Внутри комментарии для минусов.

Сегодня, 30.06.20, по адресу Народного Ополчения проспект, 141, из окна первого этажа выпрыгнула черно-белая кошка по кличке Тучка. Ей примерно два года. Она достаточно лояльна к людям, откликается на кличку и на кис-кис.

По подвалам и подъездам ползаем, объявления клеим.

За возвращение Тучки в семью гарантировано вознаграждение и всяческие плюсы в карму.

Связь круглосуточно по телефону 89817095426, Анастасия. Звонки, Телеграм, Вотсапп, смс.

Потерялась кошка, СПБ, м. Проспект Ветеранов Кот, Потеря, Потеряшка, Потерялся кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Помощь, Поиск, Длиннопост
Потерялась кошка, СПБ, м. Проспект Ветеранов Кот, Потеря, Потеряшка, Потерялся кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Помощь, Поиск, Длиннопост
Показать полностью 1
738

Ваш будущий друг

Нашел собакена, пока держу у себя. Пес умный, игривый, в туалет ходит на улицу. У себя оставить не могу, так что прощу помощи. Нижний Тагил

Ваш будущий друг Без рейтинга, Помощь, Собака, Потеряшка, Поиск, Друг, Нижний Тагил, Длиннопост, Найдена собака
Ваш будущий друг Без рейтинга, Помощь, Собака, Потеряшка, Поиск, Друг, Нижний Тагил, Длиннопост, Найдена собака
Показать полностью 1
36

Помогите найти видео с моментом ДТП, Ярославль

Всем доброго времени суток!

Пост без рейтинга.

Помогите, пожалуйста, найти запись с регистратора встречной полосы движения, чтоб увидеть момент аварии с видео ниже.

Авария произошла в 14-55 22 июня в Ярославле, на проспекте Октября напротив дома 82.

Водитель субару выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с митсубиси моего знакомого.

У знакомого открытые переломы руки и ноги, сотрясение и гематомы по всему телу, водитель субару отделался испугом.

Сторона водителя субару утверждает, что ему стало плохо и он перестал управлять автомобилем, хотя от помощи врачей отказался.

Необходимо увидеть сам момент дтп, на видео ниже, к сожалению, этого не разобрать четко.

Всем огромное спасибо за помощь.

11455

Как избежать наказания, сделав женщину инвалидом. Уголовное дело Алексея Курицына

В Перовском районном суде начался процесс по уголовному делу в связи с ДТП на Челябинской улице в Москве. Сбитая водителем «Гелендвагена» Алексеем Курицыным женщина выжила, но превратилась в инвалида первой группы. Виновный в ДТП с места преступления скрылся и ещё месяц продолжал скрываться от следствия.

Как избежать наказания, сделав женщину инвалидом. Уголовное дело Алексея Курицына Без рейтинга, Гелендваген, Пешеходный переход, Черепно-Мозговая травма, ДТП, Негатив, Длиннопост, Суд

Пострадавшая Ларина Ольга Львовна до ДТП (слева, за 5 месяцев) и после (справа, через 3 недели).

Подробная информация опубликована в газете "Новые известия". По словам свидетелей водитель Гелендвагена Алексей Курицын находился в состоянии алкогольного опьянения. Совершая манёвр левого поворота при выезде из двора, он заехал на дорожную разметку «зебры» и сбил Ольгу Львовну Ларину. Удар был такой силы, что женщина отлетела вперед, но черный «Гелендваген» О455ЕЕ777 под управлением Курицына продолжал движение и наехал на нее еще раз и только после этого остановился.
Среди свидетелей оказался сотрудник полиции, который предъявил служебное удостоверение и потребовал, чтобы водитель все же вышел. Но виновник ДТП этого не сделал.
Свидетели – те, кто оказался на месте преступления, сразу вызвали ГИБДД и Скорую. Врачи приехали достаточно быстро, а вот полиция появилась в тот момент, когда виновник ДТП Алексей Курицын уже скрылся. Таким образом, освидетельствование преступника и проверку на наличие в его крови алкоголя ГИБДД попросту проворонило…
Ольга Львовна после аварии потеряла сознание, не реагировала на вопросы, не могла подняться, не могла отвечать на вопросы, у нее лишь подрагивали веки, она начала холодеть.
Следствие по этому очевидному делу длилось целых 11 месяцев. 18 июня 2020 года состоялось первое судебное заседание, на котором была заслушена пострадавшая сторона, включая двух свидетелей обвинения. В ходе заседания заявлен уточненный иск на общую сумму порядка 8 млн. рублей, а Курицын назначен гражданским ответчиком.
Диагноз, который впоследствии поставили врачи пострадавшей Ольге Лариной, не умещался на двух страницах. «Ушиб головного мозга, перелом свода, основания костей черепа, ушибленная рана головы, отек головного мозга, кровопотеря: 500 мл…». Женщина перенесла несколько тяжелейших операций, в том числе трепанацию черепа, у нее извлекли гематому 120 кубических сантиметров, появилось множество осложнений, включая острое желудочное кровотечение и пролежни. Пациентка находилась в коме две с половиной недели, потом ещё два месяца без сознания. После этого начался долгий период реабилитации. К её реабилитации было привлечено множество специалистов.
«А виновному, со слов судьи, не грозит никакое уголовное наказание!

Как избежать наказания, сделав женщину инвалидом. Уголовное дело Алексея Курицына Без рейтинга, Гелендваген, Пешеходный переход, Черепно-Мозговая травма, ДТП, Негатив, Длиннопост, Суд

Виновник ДТП Алексей Курицын (слева) и его адвокат Виталий Усманский (справа) в ходе судебного заседания в Перовском районном суде города Москва.

Мы выдвинули иск о взыскании морального и материального ущерба, который реально понесла наша семья. Но едва ли он будет удовлетворен. Защита делает упор на то, что Курицын – многодетный отец, якобы работает всего лишь охранником… Знаете, я тоже всегда мечтала быть многодетной матерью. Но теперь все средства уходят на лечение моей «второй мамы», Ольги Львовны», - заявила ближайшая родственница Ольги Львовны и её представитель в суде Елена Ларина. Понимая, что виновник не желает помогать пострадавшей в реабилитации и лечении, её родные обратились к средствам массовой информации в поисках информационной поддержки. Первый репортаж об этой ситуации состоялся в конце июля 2019 года на канале Москва 24 в передаче "Московский патруль".

Дальнейшие подробности читайте в статье газеты "Новые известия" (основной источник материала), смотрите в передаче "Московский патруль" на телеканале Москва 24.
Предыдущие материалы на Пикабу.
Следующее заседание назначено на 02 июля 2020 года в Перовском районном суде.
Ссылка на уголовное дело.

Дополнительные материалы предоставлены племянницей пострадавшей.

Показать полностью 1
232

Без рейтинга. Вопрос по дтп со скрытием и бездействием гибдд

Всем доброго времени суток. Пост без рейтинга, прошу совета юриста.
23 мая в мою стоящую во дворе машину разворачиваясь въехал грузовик, поцарапал крыло и разбил фару. Машина дернулась, заорала, но товарищ успешно уехал.
Пока я выглянул на сигнализацию, его на горизонте уже не было.
Собственно у нас самоизоляция была, вышел я из дому через пару дней и увидел результаты его разворота в минус креплении бампера, царапине и фаре.
По камерам нашёл момент дтп, номер машины, все видео сохранил со всех ракурсов где видно и по инету нашёл владельца грузовика, который мне сказал кто был за рулём и его номер. Также что парень адекватный и уже ищет фару мне.
С виновником связался, тот не отпирался, но попросил времени до вечера, тк грузовик на котором он меня стукнул сейчас в сервисе тк стуканул двигатель (карма, детка?)
Вечером он уже переобулся и сказал денег нет, делай что хочешь.
На след день вызвал инспекторов, которые при мне набрали виновнику ещё раз, тот не отрицая вины сказал что ему плевать, уехал и уехал. дтп зафиксировали и сказали ждать. При этом я в объяснениях все подробно расписал и указал и фио водителя и его номер.

Вчера съездил в Отделение Гибдд, в отдел розыска, где долго не могли найти материалы по делу, а потом найдя их, товарищ инспектор удивленно заявил - так я подал его в розыск, что ты хочешь от меня? Номера телефона владельца машины нет, будем искать.
В итоге я ему повторно под диктовку все данные дал и мне пообещали за три месяца его найти и вызвать.
Собственно срок давности по административке так понимаю 2 месяца и дальше до свидания?
Что блин делать. Простите за сумбур и ошибки, бешусь (

878

Тула. ДТП 12 июня 2020

Привет. Не думал, что первый пост будет печальным. 12 июня, около 18:00 на 165-м километре трассы М-2 «Крым» в Ленинском районе произошло ДТП. 50-летний мужчина, управляя грузовиком Mercedes Benz с полуприцепом Kogel, по предварительной информации, на регулируемом перекрестке, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего врезался в «ВАЗ», за рулем которого сидела 25-летняя девушка. Девушка погибла. Родственники ищут свидетелей аварии. Много раз видел, как пикабушники помогали с поиском чего-либо. Надеюсь, в этот раз сила пикабу поможет. Заранее спасибо.

Тула. ДТП 12 июня 2020 Поиск, Авария, Тула, Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Негатив

UPD: В оригинале статьи есть еще киа сорента, в который врезалась двенашка после удара об грузовик. https://1tulatv.ru/novosti/139419-rodstvenniki-pogibshey-v-d...

343

Ответ на пост «Прокурор просит 3 (?) года для водителя Александра Ломова, насмерть сбившего пешехода в Москве на Бауманской» 

Многие вспомнят эту аварию, которая произошла 13.12.2016 , повлёкшую смерть пешехода. Водитель Mercedes E63 Александр Ломов превысил скорость и не справился с управлением: в результате чего  сбивает пешехода, от удара тот отлетел на несколько метров. Ломов спешно покидает место аварии, осмотрев лежащего на земле. К пострадавшему подходят люди, он не подает признаков жизни: умер еще до приезда скорой помощи. Погибшим оказался 27-летний Юрий Карпов.

Потом Ломов сбежал заграницу, где его поймали через пол года, при попытке пересечь границу по поддельным документам.

Экстрадировали на родину и начался судебный процесс.

Ответ на пост «Прокурор просит 3 (?) года для водителя Александра Ломова, насмерть сбившего пешехода  в Москве на Бауманской» ДТП, Ломов, Без рейтинга, Негатив, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост

20.02.2018 состоялся суд. Ломов во всем признался, перед всеми извинился и возместил моральный ущерб. Суд это принял, как смягчающие обстоятельства (плюс у него двое малолетних детей) и назначил наказание в виде лишение свободы сроком на 2 года, в колонии общего режима. При этом, Ломову зачтут в срок отбытия наказания, то время, которое он находился под следствием.

Информацию можно посмотреть на официальном сайте. Ссылка: https://www.mos-gorsud.ru/rs/basmannyj/services/cases/criminal/details/4564a793-0d46-41a3-9e0d-e2d576d19d1c?formType=shortForm&caseNumber=&participant=Ломов&uid=&year=&caseDateFrom=&caseDateTo=&caseFinalDateFrom=&caseFinalDateTo=&publishingState=&judge=&caseLegalForceDateFrom=&caseLegalForceDateTo=&hearingRangeDateFrom=&hearingRangeDateTo=&sessionRoom=&sessionRangeTimeFrom=&sessionRangeTimeTo=&sessionType=&docsDateFrom=&docsDateTo=&documentStatus=&documentType=

Ответ на пост «Прокурор просит 3 (?) года для водителя Александра Ломова, насмерть сбившего пешехода  в Москве на Бауманской» ДТП, Ломов, Без рейтинга, Негатив, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост

Ещё интересный факт: жена Ломова недовольна таким наказанием. Она считает, что оно слишком сурово. Ведь она осталась без кормильца и ей будет тяжело.

Если учесть, что на дворе уже середина 2020 года, то скорее всего данный товарищ уже вышел на свободу.

Вот такие дела.

Показать полностью 3
201

Пропал кот

Пропал кот Пропажа, Помогите найти, Кот, Самарская область, Помощь, Потерялся кот, Без рейтинга, Поиск
Пропал кот Пропажа, Помогите найти, Кот, Самарская область, Помощь, Потерялся кот, Без рейтинга, Поиск

Здравствуйте. С территории турбазы "Муранский бор" возле с.Муранка (Самарская область) сбежал кот. Серый окрас (есть белые и чёрные участки), песочно-желтоватые глаза, помесь с мейкуном (т.е. крупноватый). Зовут Потап, может не откликаться. Если кот обнаружиться, сообщите пожалуйста по номеру телефона 89879650598.

Показать полностью 1
1775

Требуется помощь

Верю в Пикабу.

Ищу свидетелей ДТП в Ростове на Дону на углу дома по Комарова 16/5.

Дтп 13.06.2020 в 9.45 утра с участием машин Ниссан жук белый и Лифан Солано белый Яндекс.

Заранее всем спасибо прошу поднять для минусов комент ниже.

620

ДТП на Мосфильмовской - ищем записи с регистратора

В связи с тем, что на видео не видны сигналы светофора, ищутся свидетели ДТП

ДТП на Мосфильмовской - ищем записи с регистратора Такси, ДТП, Свидетели ДТП, Без рейтинга, Москва, Помощь

PS. Связался с дочерью водителя такси - отпустили, но документов никаких не дали

593

Помогите найти хозяина ордена!

Всем привет! После покупки дома в чулане был найден орден красной звезды. Может быть кто-нибудь поможет с поиском владельца, либо даст инструкцию как его можно найти!

Помогите найти хозяина ордена! Орден, Без рейтинга, Помощь, Поиск, Длиннопост, Орден Красной Звезды
Помогите найти хозяина ордена! Орден, Без рейтинга, Помощь, Поиск, Длиннопост, Орден Красной Звезды

Заранее благодарен за помощь!

Показать полностью 1
243

Потерялась собака (щенок, 6 мес). Москва, Даниловский район

Здравствуйте!

Вчера 8 июня потерялась девочка-щенок 6 мес. Кличка Марта (не отзывается).

Пугливая, на улице была 4 раза, только начали выводить гулять. Вырвалась из шлейки. Бежала очень быстро с ул Татищева через Лестева на ул Шухова. Дальше потерялась из вида. Может находиться уже в соседнем районе. Окрас бежево-серый с белым "воротником". В холке около 30 см.

Мы очень переживаем и просим помочь в поиске нашей девочки за вознаграждение 30 000 р.

8 985-260-08 -пять шесть

пожалуйста, не предлагайте других собак.

Потерялась собака (щенок, 6 мес). Москва, Даниловский район Пропала собака, Москва, Вознаграждение, Длиннопост, Поиск, Без рейтинга, Собака, Потеряшка
Потерялась собака (щенок, 6 мес). Москва, Даниловский район Пропала собака, Москва, Вознаграждение, Длиннопост, Поиск, Без рейтинга, Собака, Потеряшка
Показать полностью 2