Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
17

Илон Маск нашел плюсы в экономических проблемах США

Илон Маск нашел плюсы в экономических проблемах США Политика, Экономика, Илон Маск, Рецессия

Миллиардер Илон Маск написал в Twitter о пользе рецессии для США

Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что проблемы в экономике США пойдут стране на пользу. Об этом бизнесмен написал в социальной сети Twitter, отвечая на вопрос подписчика о том, верит ли он в будущую рецессию.

Миллиардер согласился с вероятным началом спада экономики, однако нашел в этом плюсы, поскольку впоследствии страну снова ждет экономический рост. «Деньги слишком долго сыпались на дураков. Кто-то все-таки должен обанкротиться», — подчеркнул Маск. Он добавил, что компании, расходы которых превышают доходы, должны «умереть», чтобы перестать потреблять необходимые для развития экономики ресурсы. По его мнению, рецессия в США может продлиться год или полтора.

Предприниматель также отметил, что на фоне карантина из-за пандемии коронавируса люди начали думать, что нет необходимости усердно работать. По его мнению, на них скоро снизойдет неприятное озарение.

В первом квартале 2022 года экономика США сократилась впервые с начала рецессии, вызванной пандемией два года назад — ВВП снизился на 1,4 процента в годовом выражении. Прогнозы аналитиков относительно будущего экономического роста страны расходятся.

Большинство экономистов прогнозируют восстановление в квартале с апреля по июнь, так как устойчивый рост найма и заработной платы должен положительно сказаться на динамике.

Другие аналитики считают, что в среднесрочной перспективе экономика США может перейти в фазу рецессии уже в следующем году. Такие прогнозы обусловлены высоким уровнем инфляции и действиями Федеральной резервной системы (ФРС), которая впервые с 2018 года повысила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов.

https://lenta.ru/news/2022/05/27/good_for_you/

P.S. : спад экономики — это хорошо; банкротство — замечательно; кто обанкротился — тот дурачок, так ему и надо; а если тебе денег нет на пожрать — иди работать, ленивая скотина.

Лучшие посты за сегодня
12210

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека
10587

Это другое!

Это другое!
8761

Тройник

Тройник Раритет, СССР, Тройник, Картинка с текстом, Зашакалено
Показать полностью 1
8751

С козырей зашёл

С козырей зашёл Юмор, Telegram, Подкат, Скриншот
8490

Продолжение поста «Моя история похудения»

Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Показать полностью 6
7807

По росту

По росту
7199

Спасибо тебе государство за заботу о всяких ублюдках :(

7090

Мы научились всему во время санкций

Мы научились всему во время санкций
6570

Мошенница из Екатеринбурга случайно связалась с настоящим сотрудником полиции

6365

Когда впервые получил донат с Пикабушников

Когда впервые получил донат с Пикабушников Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Бэйн, Розовый, Донат, Первый раз, Внезапно
5997

Лайфхак, как малого географии обучить...

5850

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала»

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала» Отношения, Семья, Ответ на пост, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5670

Внимательный сосед

5292

О чём мечтают мужчины

О чём мечтают мужчины Юмор, Перфоратор, Мечта, Telegram, Повтор, Скриншот
5268

О сложных ситуациях

О сложных ситуациях Юмор, Картинка с текстом, Сложная ситуация, Тест на беременность, Повтор
Показать полностью 1
5094

Эти дети

Эти дети
5000

Слабоумие и ... слабоумие!

4914

Вот и поиграли

Вот и поиграли
4841

Интересные люди

Показать полностью
4700

Ответ на пост «География»

Ответ на пост «География» Контурные карты, География, Новый мир, Юмор, Черный юмор, Картинка с текстом, Повтор, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: