И опять Aliexpress

Вообще, очень много и часто мы с женой покупаем на Aliexpress, я бы даже сказал, постоянно, настолько постоянно, что на почте меня уже знают в лицо, и выдают коробки с посылками (да именно коробки с посылками, т.к. мелочевку мне собирают в картонные коробки и выдают сотрудники почты), покупаем практически всё, одежду, обувь, мелкую электронику, и так далее. Рейтинг у меня не маленький, да и статус A4, который обещает решение всех вопросов в кратчайшие сроки.

И опять Aliexpress AliExpress, Чудо-сапоги, Продавец-гандон

И однажды в сентябре захотелось моей жене купить себе хорошие сапожки. присмотрела она вот эти: http://ru.aliexpress.com/item/19-color-2014-Casad-Brand-Genu...

Да, не дешевые по меркам Ali, вроде реплика на какие-то модные сапоги, которые стоят под стотыщмильонов, и после долгого решения они были куплены за 4453 рубля с копейками, отправил их продаван 23 сентября. Всё хорошо, посылка пришла, я получил, качество хорошая, натуральная замша, воняют, правда, но они не налазят на голень! Не налазят на ногу, КАРЛ!!! На ногу моей худющей, миниатюрной жены. Конечно, она была расстроена, но нужно было искать выход, и выход был найден - отправить сапожки-неналезайки назад, паралленьно открыть диспут, и вернуть деньги. Да, этот способ не самый лучший, т.к. пересылка обратно за твой счет, но других вариантов у меня не было. Сапоги отправил, Кстати, отправка посылки весом 1200 грамм в Китай обошлась в 1200 рублей, примерно по 1 рублю за грамм веса. Написал системе диспутов треккод, и стал ждать деньги, надеясь на то, что умея очень высокий рейтинг на али (а рейтинг А4 подразумевает возврат денег сразу после обратной отправки, не дожидаясь, пока посылка вернется продавцу) что деньги вернут сразу. Но не тут то было. Забегая вперед, скажу, что денег у меня нет до сих пор, диспут до сих пор открыт. Продавец, после открытия спора, обострил диспут, и написал, что никогда не получал, или не получит посылку, я так и не понял. Но не суть, спор был открыт 4 декабря, посылка вернулась продавану 15 января, но до сих пор он молчит, а система автоматически продлевает спор каждые 14 дней. Так что высокий рейтинг продавца, и высокий рейтинг покупателя ничего не значат для китайцев. и покупая мелочёвку сотнями, можно попасть на такого урода-китайца с крупной покупкой, и самое обидное, что система диспутов Али тут абсолютно бесполезна. Может быть мой пост поможет кому-то, кто хочет взять на Ali что-нибудь дорогое, но переживает.... Так вот, переживать стоит!

И опять Aliexpress AliExpress, Чудо-сапоги, Продавец-гандон