Гроза в Донецке, или приключения Шурика.

Предыстория: сегодня вечером я был у своей девушки. Мы пили чай, тискали кота и мило мило смотрели телевизор. Немного подпортило настроение мне то, что на часах уже было около 11 вечера. Дабы не утомлять мою избранницу и её родителей, я решил уйти.

В 11 часов на улице уже стоит темень такая, что хер поймешь, затянуло ли небо тучами, аль злой Янукович отключил звезды чтобы попасть в Лигу Зла.

Живу я от своей девушки не очень далеко: около 40 минут ходьбы. Это был не первый раз, когда я возвращался домой поздно вечером и в этот раз и обычно всю дорогу я с ней мило болтаю по телефону.

А теперь к делу...

На 10 минуте пути пошёл нереальной силы ливень. Внезапно. У меня возникло ощущение, словно я нырнул под воду. В прорубь. Итак, я в футболке и шортах, стою под ливнём и решаюсь (!!!) УСКОРИТЬ ШАГ. Не нужно быть Конфуцием, чтобы понять, что моё решение - говно. И вот, я шкандыбаю в сторону следующего поворота к моему подъезду, осталось идти минут 20. По правый бок от дороги есть большая канава которую венчает речка-вонючка. Там всё поросло высокой травой и деревьями. И тут мой воспалённый мозг решает сделать из меня героя и мне показалось, что там кто-то лежит. Недавно у нас уже был случай, когда пьяница утонул во время подобного ливня. Я решил спуститься...

Очнулся в самом низу. Весь в говне и грязи. По самую голову. Умирающим бомжом оказалась обычная бочка. Телефон уничтожен посредством засасывания в зыбучие говны. Скажу честно, я весьма расстроился, хоть он был и не очень дорогим. Но не суть.

Выбираюсь я из этой канавы, протираю лицо от грязи и тяжело так вздыхаю. Вот тут-то мне стало грустно. Продолжаю своё шествие в сторону моей спасительной обители, оставляя за собой следы, похожие на коровьи кучки, но поменьше.

И тут, сука, я поверил в Зевса. Этому мудиле видимо было нечего делать на своём мажорском Олимпе и он решил захерачить молнией в 10 метрах от меня. Я уже чуть было не обосрался, но анальные врата Гондора устояли .Представьте: обычная молния раз в 10 ближе чем обычно, и звук гораааааздо громче и слышите вы его сразу, а не через пару секунд.

Собравшись с силами, я побрёл дальше. Дождичек (здесь: ливень врёмен библейского потопа) начал потихоньку смывать с меня всю эту парашину, как я вышел на трассу. Все представляют трассу? 2 полосы дороги и открытое поле. Так вот. Выйдя на середину всего это безобразия, у Зевса видимо сорвало всю анальную резьбу и он выпустил смерч масштабов фильма "2012". Если серьёзно - подул ветер богатырской силы, повалив меня на землю посреди трассы. Нет, я не хиляк и каши много кушал, но он был, сука, неожиданным.

И вот, после часа ходьбы, я уже дома. Хорошо мне. Я тут же побежал в ванную под душ прямо в одежде. И тут я увидел ЕГО.

Здоровенный (относительно) паук смотрел мне в душу всеми своими глазами. Он сидел на спине моего свитера ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ С ТОГО САМОГО МОМЕНТА, КАК Я УПАЛ В КАНАВУ.

Я ненавижу пауков. Потому что боюсь. Был бы я в другой ситуации - завизжал бы как баба и упал в обморок. Представив себя на месте паука, мне стало его жалко: он прошел через всё это со мной и, вдобавок, его чуть не смыло в душе прямиком в канализацию на dniwe.

Посадив беднягу на транспорт типа "туалетная бумага - стена подъезда", я отправил его бороздить просторы моего, этого самого, подъезда. А то у нас там живут одни туалетные длинноногие хлюпики...

Отмывшись, отъвешись, я пишу эту новость сюда, на Пикабу. Спасибо за внимание)