Гражданин мира из Нижневартовска – пенсионер посетил 146 стран

Уроженец Нижневартовска Владимир Несин за 68 лет объездил 146 стран – пешком, авто, акво и даже аэростопом. Последние 20 лет гражданин мира ходит босиком.


В 70-х осваивал Самотлорское месторождение, позже работал водителем, во время отпусков успевал изучать мир – увидел почти все республики СССР. Находил время на самбо – был мастером спорта и организовал секцию.


Три раза был женат. Каждая избранница путешествовала вместе с Владимиром, но внучка вождя индийского племени успела больше всех, она объездила с Несиным 55 стран за 10 лет.

«Мой дом – это вся планета. Помню, в начале пути я первые три года скучал по Нижневартовску, по России в целом. Сейчас чувствую себя везде, как дома. Природа, похожая на Югру, есть в Канаде. Но вот людей таких нет нигде, люди в Югре уникальные», – говорит Владимир.


Сейчас югорчанин путешествует в основном пешком или автостопом. Попутчиков, если они без вредных привычек, берет охотно. Никогда не пьет таблетки и не обращается к врачам. Телефоном пользуется редко: записывает путешествия на видео и публикует в социальных сетях.


Следующие в маршруте Владимира Несина – Исландия и Ирландия.

Гражданин мира из Нижневартовска – пенсионер посетил 146 стран Путешествия, Активность, Нижневартовск