Геннадий

Дело было осенью, дочке в школе задали изготовить поделку из шишек. Я и дочка съездили в парк, насобирали шишек, а мама помогла ей сделать поделку.

Геннадий Геннадий, Крокодил Гена, Поделки, Юмор, ЯПлакалъ, Кот

Вроде нормальный такой крокодил Гена получился. Но.....


Но уже через сутки в тепле этот Геннадий превратился в какое-то небритое Чудовище с дикой похмелуги!

Геннадий Геннадий, Крокодил Гена, Поделки, Юмор, ЯПлакалъ, Кот

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опустите шишку в воду, если мне память не изменяет она должна закрыться. А вообще, она раскрылась от тепла, можно попробовать в воду положить и поставить в холодильник, через какое-то время.  Ну или просто взять новую шишку))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если не в воду, а в банку с лаком, например? Можно будет добиться постоянного закрытия?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тогда уже клей, есть там специальный, правда названия не подскажу, но будет отлично держать.

Автор поста оценил этот комментарий
Она раскрылась из за сухого воздуха
раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воздух может быть сухим, но холодным, так она не откроется. Так что там комплекс, сухого и теплого.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень умная шишка

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вообще люблю хвойные, во первых лес, а во вторых их историю, они же одни из первых растений, но не взирая на свою просто-то существуют и поныне.

А еще есть хвойное, шишки которого раскрываются после пожаров в лесу, тем самым возобновляя лес.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хорошо и интересно, но что такое "просто-то"?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах, мои выходные слишком рано начались)) там должна была быть простоту* В смысле как простая форма жизни, проще тем те же широколиственные.

Автор поста оценил этот комментарий

Сухость воздуха напрямую зависит и от температуры, а не только от кол-ва воды

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что прости? И как же температура влияет на то сухой воздух или влажный???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Влажность воздуха относительна. Отношение количество пара в воздухе к максимально возможному его количеству. А этот максимум зависит от температуры воздуха. В холодном "вмещается" воды значительно меньше, чем в горячем. Так что при одном и том же количестве пара холодный воздух может иметь влажность 100%, а горячий 50% или меньше
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хорошо, но какое это имеет отношение к шишке которая открылась от сухого теплого воздуха? Потому как в холоде она в принципе не откроется.


И если мы говорим о помещении, то влажность воздуха зависит от количества воды в нем на кв метр, а температура вторична.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт влияния тепла я и не спорю.

В помещении температура так же влияет на влажность. Когда включают батареи, воздух становится заметно суше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку