Флагман HTC M7 легко порвет iPhone 5

На просторах Всемирной Паутины появилась новая порция подробностей о новом флагмане тайваньской компании HTC, который известен нам под именем M7. Данное устройство призвано вернуть славу известного производителя. Данный аппарат станет приемником флагманского смартфона One X и будет официально представлен в ходе выставки Mobile World Congress 2013.

Смартфон будет основан на базе мощного четырехъядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 1,7 ГГц и оснащен большим 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем SoLux. Его показатель плотности пикселей на дюйм равен 468. Это аж на 40 процентов больше, чем у iPhone 5). Новый дисплей принесет ряд преимуществ над дисплеями типа Super LCD2. Среди них стоит выделить несколько увеличенные углы обзора, равнодушие к попаданию прямых солнечных лучей и заметно улучшенную цветопередачу.

Объем ОЗУ составляет 2 Гб, а объем встроенной флеш-памяти – 32 Гб. С выходом флагмана M7, тайваньская HTC пообещала перенести камеру и звук на новый уровень. Смартфон также HTC M7 получит крутую основную камеру с разрешением 13 Мп (максимальная диафрагма F/2,0) с улучшенным датчиком Cinesensor.

К плюсам основной камеры также стоит отнести аппаратную поддержку HDR при фотосъемке и видеосъемке и функцию под названием Super Slow-Mo. Не стоит забывать и о наличие фронтальной камеры для видеозвонков с разрешением 2 Мп, а также возможностью съемки FullHD видео (1080р). В аудиоподсистеме HTC пообещала нам стереодинамики и усилитель Beats.

Стоит также отметить наличие модуля Wi-Fi с поддержкой стандарта нового поколения 802.11ac, модуля LTE и аккумуляторной батареи с емкостью 2300 мАч. Смартфон HTC M7 будет работать под управлением ОС Android Jelly Bean с новым фирменным интерфейсом пользователя Sense 5.