Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RolandDeschain71 1 месяц назад
+6

Заработные платы я так понимаю пропорционально упадут?

раскрыть ветку 3
+3
Нет, просто на бумаге будет 4дневка по 10 часов, а на деле шестидневка по 12
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Я тоже об этом в первую очередь подумал...

+4

Хз. А я вот бы не против работать по 10 часов, но 4 дня в неделю. Общее время работы не изменится , зато и лишний выходной и на 20,% ниже побочные расходы денег/времени на дорогу.

раскрыть ветку 1
+1
Я именно поэтому работаю в графике 2/2 постоянно
+4

Мне кажется они немного не в курсе, что такое время выполнения работы и что такое объем выполненной работы.

раскрыть ветку 9
+2

Работа? А что это?

раскрыть ветку 8
0

Ну, это то что ты ненавидишь, а делать приходится.

раскрыть ветку 7
+2

тут все просто "для кого считаем" "что должно получится" 5-1день =20% экономика простая вещь))))

везде в мире положительный эфект, никто же не говорит нормы выработки снижать?

Это в обще совок пришел 9:00 ушел 18:00 что делал не важно

раскрыть ветку 6
+4
Ну и формула ввп не прямая пропорция от кол-ва отработанного времени.
Да и нормы выработки только к производству прикрутить можно, к сервису, логистике, продажам и тд это вообще не относится.
Взять в пример любую тетю в окошечке муниципального учреждения, она и так загружена с 8 до 5 на сто процентов, если убрать один рабочий день, она больше бабулек не обслужит чисто физически, значит 20% ее труда и впрямь долой. И таких примеров куча.
А цифру 20% падения ввп придумал тот же дебил, кто прогнозировал рост ввп на 2% за счет увеличения ндс.
В школе прогуливал, диплом купил, отсосал и теперь министр какой-нибудь хуйни.
раскрыть ветку 5
+6
рост ввп  за счет увеличения ндс.
Иллюстрация к комментарию
+1
Неее, просто придется еще одну тетеньку в это самое окошко взять, зарплату же поделить на двоих либо скинуть до минималки.. делов то..
раскрыть ветку 3
+2
Я считаю идею здравой. За многие зарплаты, которые предлагают, вообще до обеда нужно работать.
раскрыть ветку 13
+2
Вы жить то сможете, если все магазины будут работать по пол дня?
раскрыть ветку 7
+1

Надо больше магазинов! Каждому жителю по квадратному метру торговой площади

раскрыть ветку 1
0

Это же организация. В ней работает много продавцов. Надо увеличить штат на четверть, и время работы магазина не сократится. А зарплаты если при этом тоже на 20% урезать, то и цены не вырастут.

раскрыть ветку 4
+1
Дык это, ты не переживай, и этот мизер найдут способ пропорционально сократить..
раскрыть ветку 1
0

Тут РБК показывали мнение одного собственника. Так прям рабовладелец какой-то. У рабов которого, хотят убрать цепи, а он типа сильно переживает. И смешно, и грустно....

Скорее всего, такие и стали бы искать работников за 11 тыр. Либо всех перевёл бы на сменный график.

+1

раз в месяц

раскрыть ветку 2
+1

и то, по желанию

+1

Ловите трудоголика!

+1

А если ввести 7 дневную рабочую неделю и сделать 16 часовой рабочий день, то ВВП страны вырастет 2,8 раз! Средние зарплаты по стране будут не 37 000, а 103 600 рублей. Даешь 7 дневную рабочую неделю по 16 часов. Мало того что люди станут богаче, еще и пенсионный фонд будет благодарен. Вы только представьте. 50 млн человек станут платить в 2.8 раз больше отчислений в ПФ. До 60 лет доживать почти никто не будет. Бонусом к этому всему будет больше рабочих место для молодежи. А то сейчас их рабочие места занимают пенсионеры.

раскрыть ветку 1
0

Не подсказывайте им!

+1

И правда, такое чувство, что безымянные "эксперты" просто вычли один день из пяти.

Как-то брал вместо двух недель отпуска работу по полдня на месяц. КПД зашкаливало. Думаю, при укороченной неделе будет что-то похожее.

+1
Суть всей этой хрени - увеличить количество рабочих мест.. Там где хватает двух человек - придется держать 4. Однако работодатель не захочет удваивать фонд ЗП, или не сможет. Он найдет способы сократить ЗП имеющимся работникам, дабы хватило на дополнительных.. Ааа.. короче, долго расписывать, но суть - Все будут работать на минималке, но на двух работах, что бы получать тот же доход, что и до ... В выйгрыше окажется только лишь "администрация" и к ним приближенные должности, поскольку я еще ни разу не видел, чтоб они себя в чем то, когда то ужимали, шли под сокращение или еще что либо..

Это мое мнение, не специалиста.

И это, вот у меня 730 часов рабочих в месяц.. Однако в официальном графике часов ровно по норме. И зарплату на карточку я получаю ровно минималку.. остальное в конверте, кстати в котором может оказаться меньше чем должно, ибо штрафы, норма вообще отсутствующая в "кзоте". И так на хреновой туче предприятий в столице.. Толку от этой "реформы", если прям перед глазами такое проворачивают?

Эта игра длится, по мною видимому, всю мою сознательную жизнь. Дума придумывает нормы, а народ на эти нормы кладет спокойно болт.
раскрыть ветку 4
0

730 рабочих часов в месяц? Типа, в августе вы спите 14 часов за весь месяц, а в сентябре планируете купить машину времени и выиграть ещё 10 часов, а спать не будете вообще?

раскрыть ветку 3
+1
Он сторож на вахте видимо
раскрыть ветку 1
0
4 часа в сутки сон, входит в рабочее время, в любой момент могут поднять, и иногда поднимают.
+1
А пофиг. Я посменно работаю.
+1

Некоторым вообще надо осторожно за ту зарплату, которая есть, трудиться. Чтоб не устать сильно и не потратить на еду больше обычного

0

"Наверняка" это из какого источника?

раскрыть ветку 1
-1

Журнализды любят додумывать факты.

-1
Медвед мутит воду насчёт четырехдневной рабочей недели...

Ну что, пасаны, трансфер стартовал!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: