Еще одно небольшое доказательство того, что из Омска можно выбраться

В городе Новокузнецке 23-летний молодой человек, как его уже окрестили «карлик-рецидивист» житель города Омска, нападавший с ножом на местных женщин, предстанет перед судом, по уголовному делу, возбужденному в отношении него по части пятой статьи 161 Уголовного кодекса РФ, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.


Как установило следствие, в октябре 2017 года в дежурную часть отдела полиции по городу Новокузнецку в разное время обратились пятеро женщин, которые стали жертвами молодого грабителя. Выяснено, что все нападения совершались по одному сценарию: злоумышленник поджидал потерпевших в безлюдном месте и под угрозой ножа забирал деньги и ценное имущество. При этом свое лицо нападавший скрывал «ковбойским» красным платком, из-за чего потерпевшие женщины не могли описать правоохранителям его внешность. Но все жертвы запомнили одну особую примету – это низкий рост грабителя. В результате проведенных оперативных мероприятий налетчик был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый 23-летний молодой мужчина цыган по национальности, который после освобождения приехал из города Омска в гости к своим сестрам в город Новокузнецк. По месту временного проживания подозреваемого оперативники обнаружили нож, который цыган использовал для устрашения своих жертв.


Во время следствия подозреваемый признал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений. В настоящее время установлена его причастность к совершению пяти нападений на жительниц Новокузнецка. Во всех случаях злоумышленник похищал дамские сумочки. Общая сума причиненного ущерба составила более 32 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.


http://rostovdrive.ru/v-novokuznetske-karlik-retsidivist-nap...