Еще один пост про бездомных собак.

В ответ http://pikabu.ru/story/_1234454
Когда мне было лет 10 я шла домой из школы, по дороге у меня зазвонил телефон, в этот момент моя бдительность сильно упала, и я пошла дальше не заметив того что моя варежка упала и осталась в 2 метрах от меня. Хотя все же вскоре я оглянулась и хотела подобрать варежку, но тут я заметила большую собаку. Она подошла к моей варежке и начала обнюхивать. С одной стороны я с детства боялась собак. а с другой варежки то новые были, и я понимала какой мне будет пипец если я их потеряю. Короче я стояла не двигаясь и надеялась что собаке надоесть моя "игрушка" и она уйдет. Но не тут то было. Она взяла ее в зубы и, нюхая асфальт, направилась ко мне. И осторожно попятилась назад. Она не собиралась отступать и все шла и шла в моем направлении. Тогда я обернулась и пошли к моему дому (до него было метров 30). Оглянувшись я заметила что она не отступает, а все также целиноправлено двигается ко мне. В этот момент мне стало совсем пофиг на варежку, и я кинулась к подъезду, боковым зрением замечая что она бежит за мной. Добежав до заветного подъезда я достала ключ и приложила к к домофонной скважине (или как там).. НО дверь не открылась (на улице было минус 25 и понятно что все замерзло). Я начала отогревать ключ,но все тщетно. В это время собака подошла ко мне практически вплотную. Вдруг произошло то чего я ну не как не ожидала. Она положила варежку к мои ногам, отошла где то на метр от меня и села. Она вернула мне варежку! Страх неожиданно исчез. Я подошла к ней и тихонько погладила, она повиляла хвостом. Я тогда решила что просто обязана забрать ее к себе. (о мнении родителей как то не подумалось). Короче я привела ее, накормила колбаской. Через полчаса пришла мама. Попробуйте представить ее реакцию, она зашла в квартиру а там громаднейшая собака, и дочка, которая говорит "Мама, познакомься это Феня". Ну в конце концов мне удалось уговорить маму оставить это чудо у нас. Мы ее помыли (я и не знала что она ярко рыжая)и откормили (теперь весит 25 кг). Имя "Фенька" прижилось.
С тех пор мы иногда подбираем бездомных собачек (к сожалению только тех кто в ошейниках) моем, откармливаем, фотографируем, и развешиваем объявления. Так мы отдали четверых милых собачонок. Сейчас у меня дома живут трое собак: Феня (породу определить не возможно, но скорее всего помесь овчарки с дворнягой), Лейси (такса, кто-то выбросил на улицу, мы нашли ее еще "свежую" хозяева так и не нашлись), и Бумер (что-то типо лабрадора.. Хозяев тоже не нашли). Собак из нашей семьи больше не боится никто.) Собаки на улицах тоже весьма милые и приветливые, а на автора того поста напали скорее всего из-за того что он был подвыпившим (надеюсь все понимают как они не любят пьяных).
Короче всем добра, собаки-лучшие друзья человека.)