Два симпатичных щенка срочно ищут дом

Обнинск, Калужская область, Московская область также рядом

https://vk.com/wall-198129132_17460

Два симпатичных щенка срочно ищут дом В добрые руки, Без рейтинга, Бездомные животные, Помощь животным, Московская область, Обнинск, Калужская область, Щенки, Собака, Длиннопост

От источника:

В одном лесном массиве города Обнинска, граничащим с СНТ, проживают два замечательных щенка. Оба кобели, сейчас им примерно 5-6 месяцев.


Осенью, по окончании дачного сезона, их беременную маму оставили одну, поэтому они родились в таких условиях. Мороз не пощадил их братиков и сестричек, остались только они. Хвостатое семейство поселилось на одном из участков, попадают они туда, пролезая через отверстие в фундаменте сарая, который является частью забора.


Ожидаемо начался дачный сезон и на участок прибывают хозяева, которым не нравятся новые жильцы на их земле, более того, намечается ремонт сарая. В лучшем случае, ушастых прогонят с их привычного места жительства, а о худшем даже думать не хочется, хотя людская жестокость к животным в наше время, к сожалению, далеко не редкость.


В настоящий момент мама семейства стерилизована и нашла своего человека, а ребятки остаются одни. На протяжении всего времени, что я хожу кормить этих собачат, меня и моего пса всегда встречают довольные турбохвосты и светящиеся радостью глазки. Каждый раз они пытаются утащить наш поводок, хотят поиграть, копируют повадки моего питомца. И от чего больше всего разрывается сердце, когда они стали подростками, они каждый раз идут провожать нас через весь лес до самого города, каждый раз надеясь, что возвращаться обратно в сарай им не придётся.


В настоящий момент братья в холке примерно 50 сантиметров, у них крупные лапы, они подрастут ещё. Да, они не слишком маленькие, но мне страшно за эти маленькие души: в лесу клещи; непосредственно около леса проезжая часть; к ним приходят большие кобели, которые отнимают у них еду и обижают их; самое ужасное – жестокие люди…


Малыши недоверчивы к незнакомым людям, потому что их шпыняют жители СНТ, но если вы будете добры к ним, они будут добры к вам, просто необходимо терпение. Они, как и их мама, НИКОГДА и НИ К КОМУ не проявляли агрессию, они просто уходят, если возникает стрессовая для них ситуация.


ЛЮДИ!!! Эти мордочки так хотят встретить своего человека, которого они полюбят, которому станут другом и компаньоном. Они замечательно ладят с другими собаками, с каждым хотят познакомиться и поиграть, со знакомым человеком они также ласковы и добродушны.


Посмотрите на этих красавцев, вдруг ЭТО ВАШ ДРУГ, который украсит вашу жизнь своей безусловной любовью, непосредственностью и добродушностью, с которым вы будете проводить время на природе, активно отдыхать и заряжаться положительными эмоциями!


Люди, собака – это не куча проблем, СОБАКА – ЭТО ОКЕАН СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!! В наше непростое время всем нам нужен этот океан! Не теряйтесь, не сомневайтесь, СТАНОВИТЕСЬ СЧАСТЛИВЫМИ И ЛЮБИМЫМИ!!!


Я на 100 % убеждена, что эти ребятки сделают вас таковыми! Я окажу вам любое содействие, чтобы эти прекрасные хвостики стали членами вашей семьи. Торопитесь, у них мало времени…

https://vk.com/wall-198129132_17460