Дубликаты не найдены

+1

я  тоже всегда этому удивлялся - как бы и финансирование у них есть сейчас, ресурсы есть, заказы есть - а нищеброды.

может в организации самой системы таких предприятий что-то не так?

не знаю как на счет "прогресса" но знаю другое и большое где даже не воруют особо - а денег все равно нет. вечно с протянутой рукой.

а рядом предприятие работающее по схожей тематике и выпускающее аналогичные изделия - так у тех и зарплаты раза в 3 выше и общие условия труда совсем другие - но у обоих гос.заказы и объемы их приблизительно равны.

разница в одном - второе появилось в 90-х отколовшись от совсем огромного и у него 20 лет был реальный хозяин а не назначенный хрен пойми кто.

раскрыть ветку 1
0

На удивление финансовое благополучие зависит от коллективного договора (документ регламентирующий взаимодействие начальство-подчиненый), которой принимает дирекция (различное начальство сидящее "на накладных расходах и прибыли") и профком(частенько дедушки и бабушки сидяшие "на оклад +пенсия+кость от дирекции=вроде норм"). Но так далеко не везде и далеко не всегда. У всех договоров, пусть бюджетный или внебюджетный есть фонд оплаты труда, и какой процент туда идет зависит от кол.договора. Так в РОСАТОМе в среднем на зарплату идет ~30% от договора (падешь этого процента на заплатную карту отдельная тема), и это считается нормой по миру. А у меня в организации, несмотря на на "улучшения условий труда", данный процент за 3 года упал с ровных 35 до 19 на усмотрении дирекции. Причины такого поведения различный и обычноо них не говорятся в слух, но гос.учереженения науки должны приносить прибыль.

0

меня так после практики приглашали оставаться,только вот у бухгалтера зп была 37К, у уборщицы 25К,а у технолога 27К,зп указаны на 2014 год,они еще и удивлялись чего это я не хочу работать у них,у них же крупное градообразующее предприятие

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

А чего автор на стопкадре в начале хотел после универа? Думал отучусь и бабло буду лопатой грести? Нет брат, после учебы надо бы и поработать немного, достичь определенной практики. Почему у многих рождаются в зародыше стереотипы что я закончил вышку, теперь мне все должны, а я буду сидеть и плевать в потолок. А в пятерку тебя могут и на их зарплату не взять, скажут тяжелее ручки и циркуля в руках не держал, пшёл вон отсюда.

раскрыть ветку 2
+3
0
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: