Дикая история

Москва. Наши дни.

Метро "Коломенская". Полиция задерживает мужчину, который 10 лет прятал в квартире чужого мальчика.

10 лет назад заброшенный, довольно-таки нелюдимый и проблемный мальчик, мама которого недавно вышла замуж и строила семейную жизнь, кажется, выпивала, а так же без остановки работала, познакомился с почтальоном во дворе, они подружились.

Почтальону было 30 лет. И в анамнезе у него была, так сказать, статья за "действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего" и... короче, ничего ему не светило в жизни, кроме работы на почте. Характеристики, кстати, с места работы : "спокойный, тихий, неконфликтный, живет с мамой".

И вот, 9-летний мальчик и 30-летний почтальон стали дружить. Мальчик жаловался на жизнь своему другу и в какой-то из отчаянных моментов (то ли мама по шее надавала, то ли с отчимом поругался) почтальон предложил мальчику "оставайся жить у меня". Мальчик остался.

Искать его родители стали лишь через несколько дней. Сначала-то ждали, что "оболтус явится". Потом спохватились, метались, искали... 2007 год... ну, не дикие времена уже. Милиция, помощь соседей. Но нет. Всё. Пропал без вести ваш сынишка.

Господи, 9 лет. Ну совсем же малыш. Только 2 класс закончил. Пальцы в чернильных пятнах, коленки в ссадинах и синяках. И вот он переезжает жить к своему взрослому другу.

Нет, подождите. Друг живет, как уже сказано выше, с мамой и (внимание!) в коммунальной квартире!!!! И никто ! никто не слышал ничего! Никто не знает о ребёнке. А кроме мамы (весьма пожилой теперь женщины), которая утверждает, что не видела мальчика, только догадывалась о том, что кто-то есть у сына в комнате, есть два комплекта коммунальных соседей. Но нет, они тоже ничего не знали. Соседи по площадке, соседи по подъезду тоже ничего.И так 10 лет.

"Насилия не было. Я его люблю и он мне нужен" - говорит сейчас 19-лений юноша, которого ждёт психиатрическое освидетельствование.

https://www.spb.kp.ru/daily/26702/3728061/

https://snob.ru/profile/8252/blog/127069

Баяны

269K постов14.5K подписчика

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.