Дерьмо собачье.

Дерьмо собачье. Собака, Двор

Гуляя сегодня с ребёнком на детской площадке,заметил там же,средних лет даму с собачкой.

Собачка неспешно паслась на поводке,обнюхивая окрестности,пока не присела с очевидным намерением,опорожнить кишечник.Хозяйка равнодушно за всем этим наблюдала.Когда её питомец оставил после себя заметную такую кучку,дама повернулась и собралась уходить.Не могу сказать,что свидетелем такой сцены я был в первый раз.И ведь каждую весну,глядя на понавытаявшее,можно скалькулировать сколько происходит подобных эпизодов.

Обратился к этой мадам,с тем,что бы она убрала за своей собакой.В ответ хорошо поставленная мантра:засобойследите, давысамибольшемусорите, пустьдворникиубирают.Хоть без оскорблений,и на том спасибо.Ругаться не хотелось.Да и смысл?Заставить её убраться,я не могу,накатать заяву-не знаю ни её,ни где она живёт.

Здесь,на Пикабу,в близких по теме постах,мне доводилось встречать каменты от тех,кто убирает за своей собакой,что отрадно.Но вот в живую подобного я не наблюдал ни разу.

Поэтому свой вопрос я адресую именно к тем,кто принципиально не убирает за своими питомцами: какова ваша мотивация,чем вы сами для себя объясняете,что после прогулки ваша собака оставляет дерьмо там,где его быть не должно.Если не трудно,объясните развёрнуто,я просто не понимаю,что вами движет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там мудрствовать - лень матушка, да еще западло при всех дерьмо убирать, типа, он же не дворник, а какой-нибудь манагер

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не какой нибудь, а региональный, в динамично развивающейся компании. Не досуг им, если они будут поднимать какашки, то кто поднимет экономику?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку