Дубликаты не найдены

+35

Что-то не очень похоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

что за Постал?

раскрыть ветку 2
+15

Вот это оно огромное! У меня на окошке стоит совсем маленькое. Выращиваю его из одного листка вот уже около года, а оно что-то совсем расти не хочет. А это офигеть как вымахало

раскрыть ветку 3
+8
Кто-то очень сильно хотел разбогатеть видимо)))
раскрыть ветку 1
+1

Они просто растут долго. Года через 3-5 буде большим но не таким как на фото этот прям огромен. 

+9

Большой и бестолковый куст, по хорошем надо процентов 75 отрезать и формовать по мере роста. Крассула хорошо формуется, легко размножается.

Что-то такое желательно получить.

раскрыть ветку 3
+3

Чтобы получилось деревце: в самом начале по мере роста удаляем нижние боковые листочки и побеги - способствуем росту в высоту и образованию "ствола". Затем обрезаем верхушку побега - способствуем ветвлению. Каждый новый побег прищипываем (удаляем верхушечную почку) после образования 3-4 пар листочков.

+1
Вот тоже всегда удивлялся, видя у кого-то такие унылые и кривые кусты толстянки. Это одно из самых неприхотливых и простых в уходе растений, чтобы такое чучело выросло, нужно уж совсем хер положить на него.
раскрыть ветку 1
+6

Когда-то на работе нечаянно опрокинул девушке денежное дерево, обвешанное монетками. После этого она всегда смотрела не меня так, будто через меня она всю жизнь будет жить в нищете.

+5

Спустя день после того как выкинул..

+4

а называется оно толстянка

+3

Что бабушка им лечила, что мать, полезная штука, а оно оказывается еще и денежное какое-то о_О

+2

да, оно и по-английскии называется так же- money tree, жена несколько кустов на подоконнике выращивает, а на улице они у нас не выживают, так она говорит.

0

Помню в детстве я как-то уронил такой цветок, отец тогда чуть все дерьмо из меня не выбил. У нас тогда и так денег не особо много было, а я как будто уничтожил нашу последнюю надежду. Откуда взялось вообще подобное название "денежное дерево"? Не знаю как родители могли с такой серьезностью относиться к подобным вещам, хотя они до сих пор такие же суеверные. Меня при виде таких "денежных деревьев" до сих пор передергивает

0

Штук 5 у нас было толстянок.

1 я купила, понравились листики, сдохла.

2 муж купил, чтоб я не расстраивалась, сдохла.

Потом кто-то отдал, кто-то подарил.

Последнее огроменное дерево свекровь подарила на годовщину свадьбы. Сдохло. Кстати, понимаю, что бред. Но каждый раз после появления в нашей семье такого растения - наступала полная финансовая жопа. И как только растение погибало - все потихоньку налаживалось. Так что это антиденежное дерево.

Погибали все растения одинаково - у них становились полые стволы, и заводились какие-то противные червяки. Уж не знаю что это.

При том дома еще полно растений, все живы и относительно здоровы.

раскрыть ветку 3
0

Залив скорее всего.

раскрыть ветку 2
0
У меня оно в один прекрасный день скинуло листья и умерло 😥
0

Мои два дерева давно завяли. 

0

Тоже это практикуем. Я выставил сборку из нескольких советских сервизов, разобрали за один день. Кто-то из соседей пару стопок книг, себе взял собрание Джека Лондона.

0
Чтобы помогло, его нужно было продать
раскрыть ветку 1
0

Украсть, а затем продать.

0

Только оно долларовое, а не денежное.

0

Пересадить бы не мешало. Наверно и выхлопа нет)))

0

Возможно это уже использованное дерево, которое уже не поможет никому. У нас тоже такое есть, но что-то не работает. 

-1

Я так мусор оставляю, чтобы кто-нибудь забрал. И знаете что, забирают. Иногда не сразу, иногда с угрожающими записками, но все-таки забирают. 

раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
970

Подъездный писака

Подъездный писака Челябинск, Управляющая компания, Подъезд, Длиннопост