Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Демонстрационный экземпляр

Даня Милохин на МПЭФ - это же демонстрационный экземпляр. Достижение разрушенной системы образования в производстве квалифицированного потребителя. Вот инвесторам и показали, что можно достичь за 30 лет.

Демонстрационный экземпляр Даня Милохин, ПМЭФ, Политика
P.S. Губернатор Красноярского края Александр Усс потратил на поездку в СПЭФ 2000000 руб. бюджетных денег. Из них почти 1 миллион ушёл на гостиницу на 5 дн. и 1 лям на аренду люксового Мерседеса. Похожие цифры по губернаторам и из других регионов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется не совсем корректно судить об образовании по дебилу из тик-тока, стоит обратить внимание на призеров всяческих олимпиад, а там наши ребята светятся достаточно часто.

Тиктокер был приглашен для привлечения внимания, что он с успехом и сделал, данный пост как показатель.

Тс, насколько быстро дашь оценку нашей системе образования, например в теме, где наши школьники взяли золото по физике? Да ничего такого ты там не напишешь, такие как ты оставят шаблонный коммент "Поздравляем будущих граждан США"     

раскрыть ветку (50)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вундеркинды, которые берут золото на олимпиадах ничего общего с системой образования не имеют. Роль МОУ СОШ в подобных достижениях стремится к нулю. Огромнейшее кол-во образовательных центров, репетиторов. центров подготовки открылось за последнее время. Вы не замечаете это?

Наряду с образованием такая же ситуация со здравоохранением происходит, "бесплатная" медицина стала настолько ущербная, что без полиса ДМС уже лучше и не жить. И платные медцентры уже наотрывались почти на каждом углу.

Тихонечко всё становится платным, потому что качество "бесплатного уже" чуть ли не во вред. Не удивлюсь что через пяток лет "бесплатное" просто упразднят.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, достижение школьников это не заслуга системы образование, но такие долбаебы как этот Даня, это определенно её косяки. Ок, принял к сведению. 

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без репетиторов и платных образовательных центров школьники с олимпиад до этих призов бы не дошли. Хотя зачем об этих школьниках. Я школу заканчивал в 2011 году, больше половины класса ходили к платным репетиторам, потому что школьная база была откровенно слаба, особенно по естественным наукам. Сейчас школу заканчивает сестра у друга, и там 90% ходят в репетиторам, потому что подготовка к ЕГЭ у них практически на нет сведена. Долбаебы как Даня и прочая спившаяся обкурившаяся "молодежь" как раз являются зеркалом образования. Когда я учился еще часть учителей относилась к ученикам почти как к своим детям, классная по каждой проказе могла позвонить родителям и мы бы получили дома пиздюлей. Раз в год ходим к классной в гости, и с каждым годом новые истории. Учитель перестал быть уважаемым человеком. Родители пишут жалобы и кляузы по любому случаю, типа учитель сказал "а голову ты дома не забыл" и ребенок получил моральную травму. Учитель завален бумажной работой и заполнением электронных журналов на стародревних компах. Выезды с детьми по музеям и так далее стали редкостью, ибо штрафов можно набрать на десяток учительских зарплат если все не согласовал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"больше половины класса ходили к платным репетиторам, потому что школьная база была откровенно слаба"

То есть не учеников подтягивали под школьную программу? ))

Ладно, дружище, я тебя понял)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя буквы в какую-то другую последовательность перестраиваются? Ты даже логическую цепочку построил извращенную

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я же извращенец)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли судить о достатке жителей РФ по стоимости яхт олигархов?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли судить о достатке жителей РФ по пропитым алко-бомжам в подворотне? 

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По их численности и стимулированию к размножению - да
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

делаешь такой вывод исходя из оценки своего окружения?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я живу в российском регионе
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне кто твой друг....
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Окружение = друзья?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Окружение = круг общения. Закусывать не забывай и поменьше на теплотрассах спи, чтобы не угореть

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка бросила котят -

Это Путин виноват.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно, чем Милохин не нравится? Парень не зажатый, не закомплексованный, чувствует аудиторию, делает контент, развлекает людей.
Он честно зарабатывает деньги, не разжигает ненависть, не нарушает законов. Ну есть и есть, слушайте и смотрите че нравится. А образование в РФ говно и да, достижения не системы образования, а людей, конкретных людей. Вопреки скорее.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Судить об образовании по призерам? Какое отношение призеры имеют к образованию?

Давайте судить о спорте из побед в олипиаде?

Вон хоккейная сборная выступает традиционно сильно и что? Вы от этого на коньаи встали?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вон хоккейная сборная выступает традиционно сильно и что?

Последнее время как-то не очень... ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш уровень владения шайбой от этого изменился?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Уровень владения матом в отношении наших хоккеистов если только. ;))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот к вопросу о влиянии высокого спорта на физическую культуру

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Поздравляем будущих граждан США"

потому что с такими чиновниками, наши школьники задумаются именно над таким своим будущим.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с нашим ушатанным образованием, которое подготавливает таких выпускников?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а в чем образование ушатано?

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут образование??? Тут косяки градостроительства на лицо! Понастроили муравейников, школы еще не сдали, вот тебе и сверхнагрузка на одно учебное заведение.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в вашей стране образование отделено от таких вопросов, как градостроительство и существует само по себе? Везде, где я был в России в областных центрах переполненность классов и вторые смены в порядке вещей, а сельских школ, кроме этого, по стране закрыто больше 20 тыс. за 20 лет. Можно получить нормальное образование, когда в классе 35-40 человек или когда приходится добираться в школу за 15-25 км?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы градостроительства в России не от отсутствия компетенции у специалистов, а напрямую связанны с коррупцией, когда СК башляют огромное бабло чиновникам и превращают микрорайоны в сущий ад на земле.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, исключительно школьные учителя из ребят вундеркиндов делают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь образование, если речь про чиновников ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дословно то, что написал Тс в топике, и то, на что я дал ответ:

Даня Милохин на МПЭФ - это же демонстрационный экземпляр. Достижение разрушенной системы образования в производстве квалифицированного потребителя. Вот инвесторам и показали, что можно достичь за 30 лет.

Речь не об образовании?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не об образовании?

А у вас в вашей стране, медалисты олимпиадники являются образцом среднестатистического ученика?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но частота взятия наград и их количество как показатель системы в целом. Я не утверждаю, что наша система является лучшей в мире или даже на континенте, я лишь не согласен с тем, что она разрушена, как это утверждает Тс. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку