Найдены возможные дубликаты

+5

На первом фото за этим вашим боке не видно предмета, который фотографируют.  По мне очень мешает, а вовсе не подчеркивает передний план.

раскрыть ветку 1
+2
Это и правда не самое удачное фото, но цвет заката очень мне понравился
+3
Узнаваемо. Гелики умеют в боке. Особенно когда на фоне листья
+1

Боке есть, а картинки, увы - нет))

+1
Да старый добрый Гелиос ещё может :-) Красиво!
Похожие посты
36

Душа поэта такова рисует онслова картины!

Одной единственной строкой,
Одним единственным мотивом!
Душа поэта такова рисует он
Слова картины! (Е. Кударенко)

Приятно, когда то, что ты делаешь, находит отклик в сердцах людей и вдохновляет их. В моём случае сложился творческий союз Кораблинской поэтессы Натальи Мурадовой, которая пишет стихи к моим картинам 😊

Вот некоторые из них

Душа поэта такова рисует онслова картины! Живопись, Картина, Картина маслом, Жанровая картина, Стихи, Искусство, Природа, Пейзаж, Зима, Лето, Вечер, Лес, Улитка, Длиннопост

«Вечерний звон» х/м 60*80

Вечерний звон чуть слышный
Лучей всплеск на воде.
Всё здесь покоем дышит
И отраженьем неба.
Вот купола, как вышиты
Свежи в обьятьях света
И бог шепнет, возможно, им:
Молитесь до рассвета!
Пусть вашу песнь чуть слышную,
Подхватят крылья ветра
И облака над крышею
И даже первоцветы.

Душа поэта такова рисует онслова картины! Живопись, Картина, Картина маслом, Жанровая картина, Стихи, Искусство, Природа, Пейзаж, Зима, Лето, Вечер, Лес, Улитка, Длиннопост

«Зимний вечер» х/м 60*60

Вот какой он, зимний вечер,
Волшебством зимы подсвечен:
Солнцем - желтым фонарем.
Отражением - янтарем.
Тонким кружевом на речке,
из трубы дымком от печки,
и снежинками-сердечками
в ветках ели за окном.
Ах, какой он зимний вечер,
ожиданием просвечен.
Шепчется он с декабрем,
Не разгадано о чем.
Может быть о нежной встрече,
Дабы в шаль укутав плечи,
На свидании вдвоем
целоваться под окном.

«Любопытная улитка» х/м 30*40

Любопытная улитка.
Её тельце очень гибко.
В шляпке гриба притаилась.
И немножко удивилась:
Этот мир такой огромный!
Что ему мой домик скромный?
Этот гриб на длинной ножке?
Мои крохотные рожки?
Любопытная улитка
В шляпке гриба сидит тихо,
Слушает как лес шуршит...
Чем не сказка для души?
Все в ней запахи и звуки,
Солнца ласковые руки.
Пусть прохожий не спешит
Созерцание крушить.
Вот возьму я шляпку эту
И пойду гулять по свету.
Я ль не модница – блондинка
Любопытная улитка?!

Показать полностью 3
168

Майские звёзды

Майские звёзды Костер, Природа, Поход, Озеро, Мысли, Вечер, Закат, Фотография, Длиннопост

Вдохни небо.

Красивая метафора неожиданно превращается в реальность, когда ты выныриваешь из-под черной дождевой тучи на сухую дорогу и замечаешь среди деревьев отражение заката в воде. Самые ценные находки всегда случайные. Сегодня один из таких дней. И одно из самых волшебных мест, которые мне доводилось видеть. Необычайной красоты озеро, с пологими песчаными берегами, усыпанными белыми, выщербленными ветрами и солнцем толстыми ветками, напоминающими кости, и оглушающий перезвон птиц. Тяжелые серые облака вокруг, почти касающиеся земли. Костер занимается охотно, огонь, будто изголодавшись, облизывает сухие палки и пламя поднимается так ровно, словно даже не знает о существовании ветра. Воздух пахнет горьковатым дымом, ивовой корой, осокой и той особенной свежестью, которая бывает только после затяжного, сонного дождя. Крепкий чай из закопченной посудины, пасмурное, расслоенное закатом небо, теплые бесцветные сумерки. Безмятежность. Звёзды сегодня гораздо ближе, чем обычно, при желании их можно коснуться рукой, когда очередная стайка, сопровождаемая щелчком ветки, взметнётся из пламени. Забавно, ведь настоящие звёзды, это, по сути, отголоски большого взрыва, такие же догорающие искры исполинского костра на берегу млечной реки.

Выдыхай

instagram.com/vadimsadovski

Майские звёзды Костер, Природа, Поход, Озеро, Мысли, Вечер, Закат, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 2
567

Вечерний костер

Вечерний костер Костер, Лес, Поход, Природа, Еда, Закат, Фотография, Вечер, Длиннопост

Если бы ты рисовал мир, каким бы он был? На моем холсте обязательно был бы вечер. Знаешь, из таких вечеров, которые бывают только в конце апреля, когда недавно прошел дождь и в воздухе пряный запах мокрой земли и сосновой хвои. Тяжелый насыщенный закат пылает в кронах и звучание догоревшего дня разливается над водой. И леса вокруг глухие, разбойничьи. Нет наслаждения большего, чем шагать весь день по такому лесу к какому-нибудь маленькому озеру, чтобы попрощаться там с уходящим днем. Хотя подожди, солнце ведь уже за горизонтом. Нужно окунуть кисть в черный, и добавить немного влажного, воспаленного синего, густыми мазками опуская краски на картину. Теперь это ночь. О, ты точно знаешь какая она. Спелая, как растрескавшийся помидор и уютная, как темнота под одеялом. И обязательно нужен костер. Как же без костра, с салом на старой сковородке, с искрами и потрескиванием, будто теплым одеялом падающим на плечи. Это была бы ночь, полная звезд, ярких и колючих, а вдалеке, за краем земли хрипло ухал бы старый филин. Но ведь всякая ночь совершенно невозможна без рассвета. Новые мазки, и на гладком черном зеркале озера появляется Венера. В необыкновеной тишине рождается заново солнце. Все живое вокруг еще спит, и только совы летают вокруг костра бесшумно, как комья белого пуха. Котелок с водой бормочет тихо, будто боится спугнуть появляющийся над водой сизый туман. Нет, не выходит у меня писать картины, один слой вечно накладывается на другой, да и руки привычнее к фотоаппарату. Если бы ты рисовал мир, каким бы он был?

instagram.com/vadimsadovski

Вечерний костер Костер, Лес, Поход, Природа, Еда, Закат, Фотография, Вечер, Длиннопост
Показать полностью 4
81

Дождливые дни стимулируют снимать макро

Когда за окном идёт дождь, то я всегда вспоминаю про макросъёмку. Только не всегда есть желание и время.

Дождливые дни стимулируют снимать макро Nikon, Гелиос, Макро, Роса, Фотография, Республика Беларусь, Природа, Длиннопост

Снято на Nikon D610 + Helios 44-2 + макрокольца

Дождливые дни стимулируют снимать макро Nikon, Гелиос, Макро, Роса, Фотография, Республика Беларусь, Природа, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: