Что в голове у этих людей.

Небольшая предистория.

Новый панельный дом, клумбочки везде, тишина благодать.

Но вот появились они, свиньи. Стою на балконе курю, любуюсь природой и вижу что на этаже снизу сосед тоже курит. Ну курит и курит, главное чтобы не выкинул бычок. Стою бдю, сосед сделал смачную последнюю затяжку и отправляет горящий бычок отвесно вниз, и стоит ещё наблюдает за полетом. На мое негодование что нехер так делать, голову спрятал, буркнул: Извините и ушел. Ну думаю может исправился человек, а вот хрен!!!

Ещё пару раз наблюдал что он курит со своей второй поросячей половиной и так же выкидывает бычки, то тушат теперь, пожарную безопасность показывают. После последнего десантирования бычков вчера, и моего предложения подарить им пепельницу, раз такие бедные, самка сказала фразу после которой я впал в ступор и пытался переварить эту логическую цепочку : Ну подумаешь один раз кинули, посмотрите сколько их там валяется, все так делают.

Видимо придется им бычки на суперклей приклеивать к двери, может так дойдет.

Что в голове у этих людей. Негодование, Свинство, Мусор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Курите на балконе и не задумываетесь, что соседям ваш сигаретный дым может мешать.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Задумываюсь конечно, но в подьезде курить нельзя, на кухне или в туалете если курить то все соседи по стояку получат свою порцию дыма. Но у меня окна выходят на 2 стороны дома, и когда они открыты неслабый сквозняк выносит весь дым сразу от дома. Курить надо бросать) 2 года не курил, потом сорвался.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вэйп.
2. Спустить свой зад и покурить на улице. Честно говоря тоже подзаебывает летом с утра пораньше просыпаться под блаженный запах беломорканала. Думаю как отучить соседей на балконе курить.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались, что запах борща кому-то может мешать? Или парфюма?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как только выяснится, что запах борща вредный для здоровья окружающих, как сигаретный дым - задумаются) А сейчас это абсолютно несравнимые вещи.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте сигаретный дым с запахом дыма. Вы же приобретаете копчёности? Запах есть, но дыма же нет.

И потом - все знают о вреде табачного дыма в случае непосредственного длительного табакокурения, но о вреде "пассивного курения" сведений нет. ВОЗ подтвердила, что методологии для определения такого вреда не существует, и по сути - это просто форсируемый термин для социального воздействия на вредную привычку курильщиков.

Задумайтесь: допустим, курильщик курит на типовой лестничной площадке. 3x3x2.5 метра. Это объём в 22500 литров. То есть условно ядовитый дым из 2-х литров лёгких курильщика растворяется в окружающем воздухе и падает в концентрации в 11250 раз. Не любое специальное отравляющее вещество при растворе в таких пропорциях способно сохранить свои ядовитые свойства, не говоря уже об  сигаретном дыме. Бытовой пластик и то отравы больше выделяет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Запах борща привлекает медведей, не выставляйте кастрюли во дворе
2
Автор поста оценил этот комментарий

давно выяснили, что продукты сгорания топлива и примесей вредны, но всем пох...

а вот на запах листика растения просто срываются.


пара тяг залетит в окно и противно,

а по утру вдыхать аромат десятков пыхтящих драндулетов норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какого растения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и это тоже свинство, даже если не вредное.

Чтобы этого не было были придуманы вытяжки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пасивное обнюхивание борща не наносит вреда здоровью ( если конечно ты не веган ). Борщем не пропахивают руки и одежда. Разговаривать с человеком, который только что поел борщ не противно. Как и целоваться с девушкой, которая регулярно ест борщ последние 2 года. Так же люди, доев борщ, не выкидывают тарелку с ложкой где попало=)

А про парфюм - это в квартире надо производство открыть что бы соседям воняло.


Аналогия так себе....

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за парфюм не надо, иной раз в лифт войдеш, блевать охота. Причем лифт это общественное место, нравится вонять, спускайся по троссу из окна, а балкон или лоджия, это моя частная собственность, и курить мне там никто запретить не может. И да, лично у меня пепельница и бычки я не кидаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то может.
https://www.kp.ru/daily/26763/3795060/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Случай единичный и его обжалуют
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нюханье табачного дыма не наносит вреда здоровью (по крайней мере ВОЗ открестилась от этой теории) , а вот парфюм в общественном месте и общественном транспорте, особенно духи, как содержащие эфирные масла - очень даже определённо и моментально могут вызвать бронхоспазм у аллергика, которых у нас уже половина населения и их количество постоянно растёт.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше подумайте над тем, чем вы дишите и что едите. Какой-то гипотетически курящий сосед - капля в море. По весне, когда окна моешь, в грязной воде плавают жирные круги и белая тряпка превращается в черную. Вокруг вас ежедневно дымят тысячи машин, десятки заводов, в сранении с которыми десяток курильщиков, как детская шалость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к мнению, но еще хотел добавить что

1. Это ведь тоже можно считать свинством, только в этом случае загрязняется воздух соседей, а не газон.

2. И это загрязнение кстати говоря опаснее первого, так как причиняет прямой вред здоровью.

Сам бросил 5 лет назад, стаж курения был 20 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку