Читал и плакал

Читал и плакал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

на кой ляд жениться, если потом вечно всем недоволен?

раскрыть ветку (19)
74
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы никто не узнал не подумал что он гей

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я читал и смеялся. Жениться тупо чтобы жениться верх идиотизма.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Может он не "всем" недоволен, а только отсутствию свободных денег?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не женат, да и девушки нет, но все-равно денег нет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может это явно не проявляется?
Как болезнь которая есть, но её не видно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30. Я много думал над этим вопросом. И вот к чему пришел.

Не секрет, что в нашей стране мальчики и девочки воспитываются по-разному. В понимании наших родителей мужчина должен обеспечивать семью, поэтому ему стараются дать образование и стараются привить лидерские качества. Типичная женщина в этой же системе - это хозяйка очага, для нее карьера и заработок денег не находятся на первом месте. Кроме того, поп-культура, задающая высокие стандарты внешним данным, выстраивает ситуацию так, что чем привлекательнее девушка, тем больше у нее выбор. Как следствие, чем она старше, тем этот выбор меньше.

Что происходит со временем, давайте подумаем логически. Как правило, чем старше мужчина, тем он более обеспечен. Как правило, 40-летний мужчина зарабатывает больше студента-выпускника, как правило, он более опытен в общении с женщинами и в жизни вообще. Более стабилен психически. И если он не запустил себя, он не менее востребован среди женщин, чем в молодости.

В то же самое время женщина теряет свою внешнюю привлекательность, которая позволяет ей чувствовать себя востребованной среди мужчин. В добавок, уйдя в декрет, она прерывает свою карьеру и становится полностью зависимой от мужчины. На какой срок - это индивидуально, факторов множество.

Итак, мужчина и женщина, встречаются, влюбляются и заводят детей. Что произойдет, если любовь внезапно пройдет? Рождается ребенок, все внимание женщины достается ему, после родов женщина опять же теряет свою привлекательность, приток денег уменьшается, мужчина лишается части из них в пользу опять же ребенка. Мужчина не выдерживает и уходит из семьи. Совершенно обыденная ситуация, не правда ли?

Теперь встанем на место женщины - она как минимум прервала свою карьеру, а если она воспитывалась в консервативной семье, то скорее всего ее заработок сильно уступает мужскому. Она потеряла свою привлекательность в силу возраста и родов. Она, как правило, оставляет ребенка себе, это еще уйма расходов.

Будучи в барке, она может рассчитывать на раздел совместно нажитого + алименты.

Другими словами, брак это какая-никакая гарантия того, что женщина не останется с голой жопой на улице с ребенком на руках.

Описанное касается только России/СНГ, основано на моем личном опыте и на моих рассуждениях и рассматривает "усредненную" ситуацию, без частных случаев. В Европе ситуация немного другая, там больше социальных программ, гораздо меньше социального неравенства и вообще немного другие ценности у людей. В Европе женщина не будет краситься, прежде чем пойти в магазин или выносить мусор. Мне показалось, они придают гораздо меньше значения внешности - как мужчины, так и женщины - и больше - карьере. Это создает определенное равенство (вспоминаем шутки про обиженных европеек, которым уступают место в транспорте).

Милые женщины, я всех вас очень люблю, и если кого обидел, то прошу прощения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не знал про все подводные камни:)
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю! И

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ты лучше деньги мужику за помятый на трешке автомобиль верни

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог спросить у знающих людей, мог подумать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот женишься, тогда поймёшь)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку