Чем я рисую на стенах

Всем привет. Друзья часто спрашивают, какие материалы я использую для оформления стен. Если спрашивают- значит есть желание оформить стены самим. Это хорошо, люблю творческих людей. Сам по себе я не оформитель помещений, но иногда поступают предложения и иногда соглашаюсь, когда проект и в правду интересный.
Может для кого-то будет полезно и вы решите оформить себе стену сами. Ближе к сути)
Преимущественно акриловые краски, жидкие с высоким содержанием пигментов, для получения лучшего качества. Но для себя я решил, что нужно иметь навыки работы со всеми материалами, по этому часто экспериментирую с краской, но попробовать абсолютно всё ещё не успел. Из любимых наверное разбавленные акриловые краски.
Пишу в основном синтетическими кистями, зависит поверхности и требуемого результата. Часто беру обыкновенные малярные кисти и подстригаю их под свои нужды, делаю откосы, заостряю и так далее. Так же беру художественные кисти с меньшей шириной, примерно до 20 мм.
На сложных работах, где требуется оттенение использую аэрозольные краски для граффити, чаще всего Montana Black и Mtn 94.
Если есть какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу в комментариях. Если есть предложения, какую тему раскрыть, то с так же с удовольствием напишу новый пост 🙃 На фотографиях процесс оформления ресторана "Will Smoke" в Санкт-Петербурге, ул.Марата, 60/7

Мой инстаграм: @tws_pavel

Чем я рисую на стенах Каллиграфия, Оформление, Рисунок, Длиннопост
Чем я рисую на стенах Каллиграфия, Оформление, Рисунок, Длиннопост
Чем я рисую на стенах Каллиграфия, Оформление, Рисунок, Длиннопост