Челябинская «молодёжка» взяла реванш в повторной встрече против «Ирбиса»

Челябинская «молодёжка» взяла реванш в повторной встрече против «Ирбиса» Хоккей, Челябинск, Мхл, Победа

«Черно-белые» пропустили первыми, однако отыгрались и взяли верх. Следующая встреча состоится против «Чайки» 26 ноября в 14:00.

Начало матча получилось ярким на события. Казанцы не стали скромничать, а сразу устремились вперед. Активность конвертировалась в гол, Егор Потапов был точен из круга вбрасывания. Затем гости могли отличиться еще раз, но после броска челябинцев спасла штанга. «Медведи» отплатили той же монетой, не став отсиживаться в обороне. Сначала Никита Киселёв удачно подключился к атаке и сравнял счет, а затем Степан Горбунов в большинстве вывел «черно-белых» вперед.

После перерыва остросюжетный характер игры продолжился. Команде Марата Аскарова снова удалось реализовать большинство. Леонид Колодий стал автором третьей шайбы. Гости шли встречным курсом, что снова принесло свои плоды. Илья Барсуков ответил взаимностью, реализовав «лишнего». Цепкая игра при отборе и контроль шайбы подарили «черно-белым» еще один гол. Степан Горбунов остался в одиночестве перед воротами, последовала передача — красный фонарь за воротами соперника зажегся в четвертый раз. На этом хозяева поля не остановились. Защитник Андрей Подгузов забросил пятую шайбу спустя минуту.

В третьем периоде «Ирбис» сократил разрыв. Тимофей Жулин был точен. Однако «черно-белые» быстро соорудили ответ. Никита Телегин сблизился с воротами и выстрелил точно в цель.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Ирбис» (Казань) — 6:3 (2:1, 3:1, 1:1)